Перейти к публикации

DavidVostok

Давно не был на форуме
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О DavidVostok

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 10.05.1963

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Машина
    4Runner Limited 2006г 1GR
  1. Разобрал сегодня всё, снял кулак, все узлы в идеальном состоянии, никак не мог поверить, что рычаг у поворотного кулака (довольно мощный) можно погнуть, не повредив, например, верхний рычаг или шаровую. Даже сомнения возникли. Но вариантов нет Короче, решил попробовать перед покупкой нового выпрямить его. Поизучал свойства ковкого чугуна, греть его нельзя, на холодную немного можно нажать. Промерил, положив его на плоскость расстояние до определённой точки, наковальня-кувалда, примерно тридцать ударов - на поверхности заметил небольшие вмятины, это хорошо, значит пластичность есть, в общем 1см убрал, собрал - почти ровно. Ура! До дома доеду!!! Когда разбирал рядом был знатный отечественныхмашиновод, он постоянно изумлялся качеству и мощи системы, не верил, что ТАМ что-то может сломаться или погнуться Новый уже заказал. Всем спасибо за советы и участие!
  2. Так оно и есть, это я сразу отметил - это расстояние заметно меньше, чем с левой стороны. Про покупку старой резины хорошая мысль, только вот нет ли тут риска - вдруг трещина какая на кулаке и он кааак хрястнет в дороге, тогда не есть хорошо. На сход-развал сёдня ездил, ничего не поняли, сказали, номера московские, ну и езжай и делай компьютерную диагностику, я спрашиваю - как это, ведь компом диагностируют то, что с электроникой связано, а он мне - не, геометрию узлов тоже, я, честно, первый раз об этом услышал. Ну да фик с ним, короче не сказали ничего они результативного. Ребята, спасибо за участие, буду думать, что с ним делать. Блин, когда-то металлы изучал, ковкий чугун тоже, но ни хрена ужо не помню!!!
  3. А сход-развал я по-любому сейчас не сделаю - надо рулевую рейку ещё как-то ремонтировать..
  4. Да хотя бы более менее выставить и до Жуковского доехать, там поменял бы, а на таком не доеду или доеду, но сотру резины штук десять! Думаю если промерить геометрию на левом кулаке и попробовать подогнать, вот только как, по холодному колотить или нагреть?...
  5. А он не из чугуния? На вид вроде из него, так он тогда лопнуть должОн. Если стальной, тогда получше, по крайней мере можно попытаться его выправить как-нибудь.. А если нет, то, блин, фик его знает где здесь его взять!
  6. Грустно, однако, неужель такого ни у кого не было (не да боже, конечно, такого)?
  7. Ситуация такова - соскользнул правым передним колесом в яму с камнем, удар был очень сильным и по ощущению жёстким. Результат - колесо верхней частью наклонилось внутрь, отклонение от вертикали примерно 3-4 см и примерно настолько же стало смотреть вправо( Появился стук (когда рулём кручу при заглушенном движке) в рулевой рейке. О силе удара говорит и то, что шпильки некоторые даже растянуло так, что при установке колеса после снятия одну сорвал, да и другие как-то странно мягковаты на затяжке. Весь перец в том, что я сейчас нахожусь вдалеке от Экзистов и Тойотовских центров, а они меня расслабили так, что сам я не могу определить ничего. Визуальный осмотр ничего не дал: вроде как и сайленты все крепкие и рычаги не деформировались, шаровые не смог определить. Вопрос знатокам, помогите, ребята - как, где и что надо смотреть? Да, ещё руль теперь при держании курса прямо сам не прямо в положении, а примерно градусов на 40 влево надо его держать. Местные говорят - шаровые и сайлентблоки менять и другой вариант, типа на сход-развал ехать, там выправят, но чет не совсем я в этом уверен. Выручайте! Если что, я в г.Вольске сейчас нахожусь, может кто из местных есть?
  8. На шинном калькуляторе просчитывал, вроде должно войти, но в шиндискторгах говорят, что он точно не дает картинку.
  9. Всем привет! Сначала не там написАл.. Скоро собираюсь прокатиться по лесам Южного Урала, возник вопрос покупки с собой бензопилы, в интернете их великое множество! Посоветуйте кто пользует, пожалуйста, надежную небольшую и недорогую)
  10. DavidVostok

    Бензопила

    Всем привет! Скоро собираюсь прокатиться по лесам Южного Урала, возник вопрос покупки с собой бензопилы, в интернете их великое множество! Посоветуйте кто пользует, пожалуйста, надежную небольшую и недорогую)
  11. Товарищщи! Через две недели уезжаю в грязи, а один вопрос не решен! Суть вопроса - поставил проставки новосибовские для 2" лифта, шоб встремить колеса Cooper Discaverer STT 265/70/17 (сейчас стоят 265/60/18). Проставки поставил, видно, что зазоры увеличились, но войдет ли точно сомневаюсь! Может кто такие колеса ставил на такую машинку? А ваще супер было бы примерить, если есть у кого поблизости (живу в Жуковском, работаю в Москве на Рязанке).

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.