Перейти к публикации

Alexandr_uka

Давно не был на форуме
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Alexandr_uka

  1. Alexandr_uka

    Alexandr_uka

  2. Очень интересно чем закончилось. Такая же беда буквально на днях началась. Сдаешь назад с вывернутым рулем - стук-щелчек одноразовый. Потом нет ничего. Еще присутствует какой-то срип-скрежет то ли резинок то ли еще чего (как телега) так же когда впред назад маневрируешь рулем крутишь. Из последнего: около месяца назад (минус 5 -7 тыс.км. ) поменял почти все резинки сайленблоки и т.д. заменял у гаражников, вместо заводских ребята выточили из какой-то прочной резины типа к700. Недели 2 назад реанимировал оба задних суппорта. Не то чтоб сильно напрягает, хотя нет, сильно. Блин что за фигня. .
  3. Блин у меня не то что не параллельно, у меня внешняя граната которая к диску выше чем внутренняя которая в к коробке. Вот уже 2 часа штудирую форум нормально это или пружины менять нужно. . Может кто сталкивался, собрался на СТО там всю ходовку перетряхнуть там и заметили.
  4. Блин, наверное поменяю все таки, сейчас ходовку решил всю перетрясти, потом снова за электрику возьмусь.
  5. Спасибо за ответ, а не в курсе на сколько A/F sensor этого хватает примерно? а про то что нет смысла замены я имел в виду что если каты накрылись чек то все равно гореть останется, и потушить его можно будет после замены лямды и катов вместе взятых. Так смысл лямду раньше менять отдельно?
  6. Анатолий, спасибо большое за совет . Только сам я не электрик ни фига, а автоэлектрики которых я знаю, когда им начинаешь рассказывать про интернет и про то что там пишут пальцы веером делают типа никто лучше них не знает (никого не хочу обидеть но факт есть факт) и т.д., поэтому лямду менять прейдется походу, тем более я по осени правый датчик заменил, и где то читал, что если один накрылся датчик, то и второму недолго осталось. Вопрос если так пока ездить, чем черевато? И про обманки если знаете можно поподробнее. На лямды понятно их нет, а на каты, если вдруг каты накрылись???? Новые ставить дорого, а без замены катов лямду менять помоему тоже глупо, если не ошибаюсь.
  7. Блииинннннн, что за хрень, сколько можно . Короче опять загорелся chekc, причем буквально на следующий день. Поехал к электрику - ошибка 1336(датчик замедления), я обрадовался, т.к. уже нашел на форуме тему про замыкание размыкание контактов, как это лечится. Но падла параллельно вылезло еще 3 ошибки P 0420 (пипец правому кату), P 2241, P 0051 (пипец левому лямдозонду). 1336 скинули сканером, но check остался, потом я еще раз сам позамыкал контакты, как написано выше, получилось, спасибо за совет, все потухло, но через 200 метров движения опять check и vsc. Короче бляин думаю что делать. Еблектрик сразу посоветовал лямбду поменять. Типа потом ошибка из за ката останется но она может и не вылезти в виде checkа. Чет я сомневаюсь и мыслю так, что нахрен мне отдельно менять лямду если check все равно гореть будет, а ее неисправность (лямды) кроме как на наличие checka ни на что не влияет, по крайней мере я этого не замечаю. Если уж менять то и кат тоже, раз уж на него грешит сканер (к стати за оригинальный сканер мой электрик выдал нубук со специальным шнуром и программой). Вот и х/з что делать. Посоветуйте плиз. Может обманки какие придумали все таки, уж сильно долго эта тема мусолится. Или может то что на кат жалуется это глюк из за лямды. Вот сижу и гадаю. В целом поведением машины доволен, во многом из за нормализовавшегося расхода, но уж очень хочется check потушить.
  8. Господа, товарисчи, софорумщики всем спасибо за ответы и за советы. Сегодня был у мастера и почти избавился от проблемы. Оказалось, что какой-то разъем от которого и идут провода к датчикам детонации был не до конца защелкнут. Сняли коллектор только после этого обнаружили, что со всей гирляндой проводов и разъемов один лишний отщепился. Поставили все на место и зэир гуд. Что характерно, получается когда до этого датчики меняли другие "спецы" этого не заметили, вобщем зря датчики поменял, и потом еще пол года переживал. Ну да ладно, все что не делается к лучшему. НО CHECK то ушел, а вот надписи "VSC TRC" "VSC OFF" появляются снова и снова как только начинаешь движение БЛИИНННН!!!! Что за хрень, и главное сканер ни каких ошибок не видит, что за хрень. Вот сейчас форум на эту тему штудирую. Может кто сталкивался? К стати сканировали Лаунджем. ps: К стати расход нормализовался по городу еще не успел нормально замерить да и по трассе километров 10 проехал всего для проверки - 11-12 л/100 км. скорость 100-120 против 18-23-25......
  9. А расход сильно отличался от нормального??? Напиши если не трудно. Я переживаю, т.к. на этом движке сразу ошибка выскочила и расход высокий. Надеюсь конечно что именно ДД всему виной. А как их проверить то, по номерам вроде те самые. Вот через 2 дня снова к спецу. Посоветовали одного говорят прям хороший мастер буду пытаться разобраться. А может кто знает, какой срок жизни у этих датчиков? может правда от старого движка воткнуть?? только там пробег был >130 тмиль.
  10. В общем вот мой старый vin: JTEBU14R648027458, новый вин не записал, но по нему есть вот такое вложение, там часть вина. Теперь дальше, до старых датчиков в родном двигателе не добрался еще, на новых номера следующие 89615-20090 и на тех которые снял с нового двигателя и на тех которые поставил, к стати мне их продали по моему старому, родному VINу. Немного перепутал выше писал что номера разные - это от того что на датчиках, которые снял, еще какие-то цифры есть, которых на пачках от новых датчиков нет. Но вот этот номер "89615-20090" он большими цифрами посреди этикетки нанесен. и написано sensor, knock. По моему датчики те, но если есть возможность проверить по номерам буду очень признателен . Я все же надеюсь, хотя и не знаю хорошо это или плохо, что провод где то порван, объясню почему, пробег у нового двигателя 47 т.м. и состояние вроде бы тьфу, тьфу. Ну с какого там датчикам быть покоцаным?????? PS если на форуме есть земляки, посоветуйте пожалуйста толкового электрика, если есть.
  11. Вот тут я вообще в шоке . Т.е. если вот эту хреновину круглую недостаточно сильно притянуть или наоборот перетянуть то тоже ошибка будет, я правильно понял. А про машину 30-х годов порадовало. Может и не все еще потеряно. Честно говоря после всей этой котовасии с ремонтом продать хотел машину, потом прикинул продать то можно, а что брать. Корейца Казахстанского производства - душа не лежит. Новая Тойота - дороговато. Б/у что то больше не хочется. И самое главное нравится мне эта машина да и крепкая она, не отнять, вот и хочу для себя марафет навести, все подлатать чтоб как новая. На фото это датчик не мой но у меня такие же. Это точно про силу их затяжки речь идет??? Большое спасибо за ответы!!!
  12. Двигатель точно от t4r, такого же америкоса, по вину пробивал. Он в аварию в штатах попал его сюда по льготной таможне затянули. Номера тоже не понятно, в магазе мне по вину моей машины продали датчики. Завтра хочу родные датчики взять со старого двигателя и сравнить номера с номерами датчиков нового двигателя которые снял. Номеров ошибок не помню, помню что сканер на датчик ругался. Сначала на один, потом тут же на оба начал ругаться. И все поменяли, ошибки те же.
  13. Датчики хотел со старого двигателя снять, но электрики и мотористы с умными лицами заверили, что лучше новые, т.к. пробег на старом двигателе уже за 130 миль, а замена процесс сложный и т.д. Корче чтоб через 10 тысяч не лезть, новые нужно ставить. А номера новых датчиков схожи с номерами которые были на новом движке, т.е. номер состоит из 2 частей по 4 цифры, если мне память не изменяет. Первые 4 цифры одинаковые, последние разные. "Спецы" сказали что оно самое. С родными датчиками с родного движка не сравнивал. А что разные могут быть???? Движки то вроде одинаковые 1gr. Новый тоже с ранера 2004 г.в, пуля в пулю. И вопрос, может ли из за опережения зажигания расход на столько увеличиваться (в 2 раза) и именно при скорости >100.????? заранее спасибо
  14. Хотел к официалам, очередь там на пол года вперед. Хотя и прокладку тоже менять сначала там хотел, цена и время смутили, в итоге на себе поговорку о скупости подтвердил. Только не дважды скупой платит, а раз в шесть-семь больше. Спасибо за совет.
  15. Доброго времени суток, господа форумчане. Как то очень долго не залезал на форум, а зря, может кто что подскажет как дорешать проблему которая уже вылилась по сумме затрат в новые жигули(http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=127169&hl=). В кратце ситуевина в следующем: Все как у всех, на моем звере в 130 тыс. миль. начала пошаливать прокладка ГБЦ. Долго не хотел это сознавать, но как говориться - селяви. Решил поменять, за работу взялись одни бывшие знакомые механики. После "качественного", но недорогого ремонта их кривыми ручками, двигателю пришел кердык - стуканул. Короче эмоций было много, до сих пор передергивает, как вспомню. В общем скрепя душой купил контрактный двигатель, пробег 40000 миль. Установили шепчет. Думал все, закончились страдания. Ага хрен там. Почему то стал гореть check. На диагностику. Ошибка датчиков детонации. Поменял датчики (к слову еще 300$ цена датчиков) не помогло, к стати чтоб их поменять там тоже чуть ли не пол двигла нужно было разобрать. И это происходило на "новом" контрактном двигателе который был куплен за несколько дней до этого. Короче чуть кондрат меня не дернул когда начали лезти тудой. Так вот.Заменили датчики, Ошибка не исчезает, ругается на датчики детонации, но ошибка ошибкой, расход большой стал нереально, хотя движок шепчет, масло не жрет и т.д. особенно за городом если скорость к 100 или чуть выше то даже на ровной дороге под 20-23 литра расход. Как то один мотался на дальняк дорога хорошая шел 130-150 воошпе жесть под 30 жрет, хотя все 4 скорости на коробке вроде переключаются, но вот правильно ли. В городе вроде бы нормуль - литров 16. Так вот может кто сталкивался, я думаю взаимосвязь у этих датчиков детонации с расходом. Сейчас хочу электрика нормального найти, чтоб прозвонил всю проводку нашел причину ошибки. Может проводок порван где или еще что, вот только боюсь уже реально к кому гнать? Все в грудь себя бьют, а где у нас нормальные еблектрики хрен его знает? ну это вопрос уже другой. Значит еще раз из этой горы букв вопрос свой повторю: Может ли слишком большой расход быть связан с ошибкой датчиков детонации???? И может ли ошибка быть связана с тем что двигатель замененный??? Буду благодарен за ответы.
  16. Давно на сайт не зализал, а тут оказывается бурное обсуждение. На днях расскажу поподробнее про свою историю ремонта. Но если вкратце на вопрос alex163. Ремонт мой слава Богу закончился ч/з 3 месяца после первого сообщения в этом посте. Закончился заменой двигателя. Кому как повезет.
  17. Блин по городу езжу все ок, в бачке никаких пузырьков, ничего не выкидывает, может все таки не прокладки ?????
  18. Андрей, спасибо за ответ, хоть и не веселый. А какого года у тебя ранер, и с каким пробегом случилась сея неприятность. И потом, когда прокладки поменял проблемы исчезли?
  19. Доброго времени суток, господа форумчане. Снова обращаюсь к форуму за советом. Проблема в следующем - все ни как не могу ума дать проблеме системы охлаждения, писал об этом уже несколько раз. В общем начну с начала. Еще ГОД назад заметил, что уровень ОЖ в расширительном бачке моего зверя (T4r215 1gr-fe) время от времени уменьшается, начал доливать, не придав этому должного значения, думал патрубок или помпа мал мал подкапывает думал этим летом поменять.Машина не грелась, все вроде было хорошо. Недельку назад решил по делам смотаться в Омск (туда обратно, плюс там покрутился 2500 км) и тут то увидел свою проблему с другой стороны. Стоял в пробке, жара, стрелка температуры начала вверх ползти, я под капот, расширительный бачек полный. Машина остыла, открываю радиатор пусто долил 1,5 литра красной жидкости. На следующее утро еще грамм 200 (опять в надежде что какая-нибудь пробка воздушная и т.д.). В итоге полный радиатор, и бочек под горлышко. На обратной дороге, как и предполагал после 500 км открыл капот, все мокренько из бачка излишки выплевывать начало. Ну думаю ништяк, все выплюнет лишнее и все будет ок. Хрен там приехал домой (1000 км) утром под капот - бачек полный в радиатор литр долил . Еще заметил такую хрень, печка стала непонятно работать либо сильно холодно либо сильно жарко, т.е. темп. поднимаешь на климате холодно, холодно, потом раз жарко сильно или наоборот. Блин напрягает очень сильно. Перед поездкой менял ролики и когда к ним добирались видел подтеки на радиаторе, но 2,5 литра за 2,5 тысячи км, я думаю туда врят ли вытекли бы. И подтеков по утрам не наблюдаю. Если испарялось бы под капотом на горячую вонь была бы жуткая мне кажется. Если на ГБЦ грешить тоже через чур большой расход. Масло вроде чистое. К стати еще один косяк обнаружил масло уходить стало заменил 3,5 тыс назад, уровень на щупе упал на 2 мм (может естественный угар). При последней замене заметил уровень упал где то с максимума до середины на щупе, раньше вроде не было или не замечал. Блин, подскажите пожалуйста кто что думает, может кто сталкивался. Пробег 130 тыс.миль. Заранее благодарен.
  20. Спасибо земеля, знаю это СТО туда наверное и поеду. Только еще не определился где з/ч брать. Хотел в TSP, у них нет. Придется дубли искать.
  21. Блин, как не парадоксально, на одометре тоже 125000 :lol:, сегодня менял масло сам поглядел, ребята мастера посмотрели - ролики. Только их вроде не 3 а 4(3 обычных, один натяжной). Жужжать сильнее стали. После праздников буду менять.
  22. Так, не то что бы я совсем профан, о каких роликах речь? Те что на помпе, генераторе? Честно сказать не задумывался даже, особенно что клинонуть может. К стати а чем черевато? Не то чтобы менять лень просто интересно, ни на одной машине не сталкивался. Про насос мне тоже кажется не то, тем более он в баке, а звук вроде как спереди идет.
  23. Спасибо за ответ, но на ремень не похоже. Думаю может это бензонасос слышно. Может просто раньше внимания не обращал. Его вообще во время работы двигателя должно быть слышно?
  24. Доброго времени суток, господа форумчане, всех с наступающим праздником Великой Победы. Опять решил обратиться к форуму за советом, т.к. не нашел на его страницах описания моей проблемки. В общем ситуевина вот в чем - сегодня заметил непонятный звучек в машине. Ума не приложу что бы это могло быть. Звук слабый, похож на жужжание игрушечной машинки. Жужжит как на холостых оборотах, так и когда газ добавляешь, пока гул двигателя его не заглушит. Причем звучит пропорционально оборотам, т.е. чем больше газ, тем интенсивней звук. Что такое ума не приложу . Сам понимаю что звучит как охинея, но может кто сталкивался?
  25. Доброго времени суток господа форумчане, особенно владельцы железных коней, с сердцем 1gr-fe. Решил поделиться с Вами неприятной находкой, которую обнаружил сегодня. Начну с небольшой предыстории, еще в конце прошлого лета начал замечать что на авто понемногу (совсем понемногу) уходит антифриз. Заехал на пару станций, где мастера уверенно заявили, что виной всему дырявый радиатор, однако с наступлением холодов "расход" о/ж и вовсе стал микроскопическим, с ноября месяца 8 тысяч/150-250 грамм (многие конечно могут сказать что много), в связи с чем замена вышеупомянутого элемента была запланирована на весну. Ну так вот, пришло время оттепели и под машиной, после ночной стоянки, стали появляться красненькие подтеки. Был приобретен радиатор 10 литров антифриза и я, с гордо поднятой головой поехал на процедуры. Подняли машинку на под"емник, сняли защиту и каково было мое удивление - радиатор сухой, без подтеков, но зато прямо под ним были обнаружены две запотевшие металлические трубки с каплями красной жидкости. Оказалось что это трубки по которым циркулирует масло коробки (в моем случае Toyota ATF type t V) для охлаждения через радиатор. Короче неприятно очень было, когда СТОшник тряпкой по ним провел грязь и ржавчину снял, которая из последних сил дырку закрывала, и от туда масло потекло. В итоге металл был заменен на шланги и обошлось все малой кровью (если не считать, что на кой то хрен было приобретено 2 метра шланга а он, падла, финский какой-то 3000 тенге (600 руб), метр). Масла вытекло малехо (уровень на щупе на 2 мм всего упал). Вот такую находку обнаружил. Решил выложить может кто лишний раз глянет, я просто честно сказать когда сделали все перекрестился, т.к. после праздников длинная поездка предстоит 2000 км. А в дороге такой нежданчик может быть чреват серьезными последствиями. В итоге, в багажнике новый радиатор и 10 литров антифриза про запас . Так и не понятно, куда уходит антифриз, думаю что потихоньку через помпу, СТОшники высветили пару пятнышек под ней. Да к стати, если кто дочитал до сюда, , в форуме уже поднималась тема о запотевании на 1gr-fe, под клапанной крышкой, у меня такое тоже присутствует, и я почитав здесь расслабился, однако сегодня глянул из под низу, мое запотевание превратилось в слой солидола толщиной в несколько миллиметров, покрывающий нижнюю часть движка, всерьез задумался прокладку поменять. Если кто сталкивался черкните, геморно или нет. Чет я и в правду разошелся. Удачи на дорогах.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.