Перейти к публикации

kenwoort

Опытные Пользователи
  • Публикации

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

О kenwoort

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 28.02.1993

Контакты

  • Откуда
    Новороссийск

Личные данные

  • Имя
    Марсель
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    на toyota LC 80

Посетители профиля

2 224 просмотра профиля
  1. Заметил что этот стук пропадает когда машине едет с горы на передаче и разгоняется
  2. Трубку обратки порвал старую, поставил с старой головки. Головку ставил на 5 номер прокладки так же как и с предыдущей, заодно замерил вылет поршней от блока, все в норме для 5 прокладки. Притирал клапана, регулировал зазоры клапанов, все в норме, перепроверил. Сейчас течи обратки нет.
  3. Завел утром на холодную, не долго прогревая поехал потихоньку. По дороге двигатель стал подтраивать и появился стук. При этом начала течь обратка с форсунок. Думал причина в этом, начал менять обратку форсунок, она была затянута так что я раскрутил форсунки ( как для замены распылителей) часть в корпусе головки осталась, часть выкручена. Я снял со старой головки форсунки и поставил их. Стук остался.
  4. На старых форсунках тоже стук появился. И начала течь обратка с форсунок
  5. Добрый день, может кто подскажет, или у кого был такой звук. Поменял головку, шли газы. Все собрал. Машина работала. Потом появилась течь обрати форсунок. Хотел поменять но они открутились пополам с самими форсунками. В итоге снял со старой головки форсунки, ТНВД с ними работал стуков таких не было. Все шайбы новые под форсунками и под обраткой. Клапана перепроверил. Зажигание пробовал и раньше и позже, звук не проходит. Как трещотка на холодную громче на прогретом чуть тише но очень слышен. На холостых трещит, при оборотах тоже но чуть тише. Хорошо слышно из салона. Под капотом звук будто в клапанной крышке, думал форсунки но отсоединял их по одной, звук не уходит. С обратки форсунок солярка не идёт. Но трубка чистая. Пробовал с бутылки , мотор работает так же без изменений, уже поменял помпу подкачки. Думал проблема с топливом, добавил на полный бак литр масла 2 тактного. Не помогло. Был момент, поехал на работу не сильно прогрев машину, но не давил, в один момент появились дерганья и после обнаружил течь обратки, думал из за нее случилось. Грешу на ТНВД, подачу топлива регулировал и больше и меньше никаких изменений нет. Заводится на горячую легко, на холодную со свечами накала дымить белосиним, подергивания секунд 10 -15 и ровно работает. VID_20240304_183826(0).mp4
  6. Читал. Но натяжной ролик другой и ДВС тоже. На 1hz у меня стоит такого плана. Возможно и болт под шестигранник другой. Но спасибо за ответ)
  7. Добрый день, такая же ситуация случилась. Машина сейчас не рядом стоит. Кто подскажет какой ввертыш брать? 12 с переходом на 10? Какой длины и шагом резьбы?
  8. Здравствуйте, на 80ку СТД 1hz есть передний кардан без люфтов в шлицах? Спасибо.
  9. Здравствуйте, кардан на 80ку СТД 1 hz передний 70 см есть в хорошем состоянии без люфтов в шлицах? Можно цену? Спасибо
  10. Здравствуйте, на леворукую 80 1hz вакуумный усилитель тормозов есть? Цена? И ручка стеклоподъёмника Заранее спасибо
  11. День добрый, подскажите пожалуйста есть ли вакуумный усилитель на 80 леворукая 1hz std есть разница леворукая или праворукая? Можно цену узнать отдельно вакумника и всборе с главным тормозным цилиндром, спасибо) И ручка мех стеклоподъёмника если есть цена?
  12. День добрый, подскажите пожалуйста есть ли вакуумный усилитель на 80 леворукая 1hz std есть разница леворукая или праворукая? Можно цену узнать отдельно вакумника и всборе с главным тормозным цилиндром, спасибо) И ручка мех стеклоподъёмника если есть цена?
  13. https://ibb.co/4drK4N3 https://ibb.co/Z8ktTvx https://ibb.co/h8pX5KX https://ibb.co/4Vh7fL2 https://ibb.co/3F9YRQx https://ibb.co/X5WRZtD https://ibb.co/0JS1XqW https://ibb.co/fqmR4Rg
  14. Давно меня небыло здесь.. но машина ещё жива, много всего было, получил шикарные эмоции от неё и думаю получу дальше. Порой кажется что очень дорогая машина. Проездил около года, очень дымила при нагрузке на холостых чистенько но ездил первое время.. Заново разбирал салон, сдерал краску была ржавчина, до металла все зачищал и покрывал краской, обычной 3 в одной, подтекали резинки на окнах собачница, и резинки уплотнительные на дверях, купил б/у отсюда, не помню у кого правда) все дно изнутри покрыл шумкой 4, и двери, сверху акцент пенка с фольгой и войлок, стало на много тише, и приятнее, сделал немножко музыки (меломан) Но в один прекрасный день пропала задняя передача, резко.. Пару дней поездил со страхом что не выеду и решил снимать коробку, реально тяжёлая, и эти болты за головкой.. в итоге сняли, разобрали, задняя вилка у болта откололась и люфтила пол сантиметра, этого хватило чтоб не включиться.. думал все быстро придет, в итоге всю разобрал и заказал синхронизаторы 1,2,3,4, передачи все кольца на синхроны и пятачки, наверное много подробностей, в итоге ушло около 50 тысяч, + шестерня задней.. Все собрал, и решил поменять головку, была сорвана резьба на натяжной ролике ГРМ ездил и переживал что может выскочить болт, благо была головка которую купил ещё давно, в сборе, снял головку решил добраться до поршней..поршня кстати отмываю димексидом нагар, очень легко получается, не зарапая а просто вытирая, если кто не пробовал то советую, нет реакции с алюминием главное немножко греть) и вкладышей, хочется сделать и не переживать.. на все оригинальное конечно бюджет не позволяет, кольца тр, вкладыши тайхо, все что, стояли Марк 4 по экзисту тайхо все стд одного размера но думаю там средний и очень близок к 4, примерил с теми что стояли практически 1 в 1, и кольца тоже , но погода в новороссе испортилась и ремонт затягивается.. ветра холода.. бррр, прокладка 5 стояла, хотелось после сборки промерять на сколько поршня выходят из блока.. но покупать накладно инструмент, прокладки уже пришли Виктор рейнз, в экзисте хвалили, говорят хорошие, но увидим что да как, хотелось поделиться) спасибо за внимание фоток накидаю постараюсь)
  15. Ну все, мувка получила номера и теперь моя душа спокойна

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.