Перейти к публикации

Хантерюга

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Хантерюга

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 31.05.1979

Контакты

  • Откуда
    СПб

Личные данные

  • Имя
    Кирилл
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Nissan Patrol Y60, UAZPATROL, УАЗ Хантер

Посетители профиля

894 просмотра профиля
  • Nike

  1. Хантерюга

    Хантерюга

  2. У меня такая же рамка. Помню при постановке на инспектора пытались сказать, что номер вварен. В другом МРЭО поставили за 5 мин.
  3. Ну вот и меня накрыла ошибка 97. На холодную заводится с полтычка и сразу глохнет. Раза с 50-го заводится и начинает работать устойчиво. Полезу сейчас после работы смотреть разъем. Не понимаю почему после того как несколько завелась - потом работает нормально.
  4. У меня город 16 примерно по Питеру в пробках По трассе - если 90-100 - в районе 10-ки, если в рваном режиме 130-160 выше 13,5 не получалось. Коробка 4-х ступка, пробег 400 000
  5. У меня почему-то горит предохранитель межосевой блокировки. При этом сама блокировка работает - проверяли. Меняешь предохранитель - и через неделю он сгоревший - даже если не пользоваться. Задняя блокировка не работает - оборваны провода. Не может из за этого перегорать?
  6. Хочу поделиться опытом - может кому-то поможет. Перед летом взялся поменять задние аммортизаторы, ну и пружтины заодно. В процессе пришел в шок. Тойотовские инженеры видимо что-то курили - когда конструировали. К верхним точкам крепления можно подлезть весьма условно. Но чтобы создать на ключе усилие и сорвать заржавевшую гайке - не может быть и речи. После пары часов манипуляций с ключами - понимаем что дело близится к ночевке в боксе. В общем выход нашелся такой - старые аммортики на выброос - откручиваем нижние точки крепления, отрезаем нижнюю часть аммортизатора. Выкидваем. На шток привариваем гайку под ключ на 30. Верхнюю гайку - накидываем на нее гайкорез - затягиваем так , чтобы он надколол гайку - но не вошел в шток. Гайкорез удерживаем головкой с двумя удлинителями. Вращая шток за приваренуюю гайку откручиваем аммортизатор. На земле - без подъемника затратили часов 10. Ужас в общем. Но правда с оговоркой, что аммортики стоят родные. Машина 1998 года. Все прикипело напрочь.
  7. Привет сообществу. Настало время лезть в подвеску. Всегда ставил оригина - но времена нынче тяжелые - при мысли о 30 000 на сторону - если оба рычага оригинальных как то не по себе ))) Перечитал всю тему - вопрос - все говорят о Шаровых Массума - а почему никто не ставит неоригинальные рычаги в сборе? Они если смотреть по экзисту присутствуют. Кто нибудь ставил - есть отзывы?
  8. Через пару недель напишу - прошли глюки или нет.
  9. Итак, отчитываюсь. Поскольку выдавал ошибку датчика ТНВД, я решил бросить 2 провода напрямую до блока управления. При прокладке провода вскрыл кофру косы и обнаружил рядом со входом в моторный щит вставку из какого-то левого провода в проводе идущем на искомый датчик - сделанную на скрутках. Одна скрутка ничего, вторая рассоединилась как только я ее потогал. В итоге свой провод кидать не стал - пропаял скрутки. Машина 2 дня заводится. максимальный безглючный период в последнее время был 1,5 недели. Но надежда что все закончилось - появилась.
  10. У тебя судя по подписи 105-ка. У меня нет клапана глушилки как на 105-м. Кстати отзвонились - сказали ЭБУ в идеале.
  11. Отвез ЭБУ на диагностику - жду когда отзвонятся - если ничего не найдут - буду мучать проводку.
  12. Привет!!! Не знал что ты Тойотовод. )) Кстати твой зеленый ниссанчик до сих пор самый безпроблемный автомобиль. Жаль что времена автомобилей способных работать без электричества ушло. (((
  13. О! Спасибо - будем пробовать. У меня кстати тоже иногда пропадала на месяц.
  14. Процесс ремонта уже неинтересен, так как длится с Нового года. Надежду починить уже потерял. Скорее всего если не найду буду продавать в таком виде как есть, чего бы очень не хотелось - машина очень нравится. ПРоводка звонится, потрошить косу для меня лично слишком сложно. Надеюсь что вскрытие блока что нибудь покажет. Если не он - останется только коса, так как датчик поменян. Если же дело в блоке - тогда отремонтируем.
  15. В ключе есть, но иммо ключи видит. И опять же как мне кажется сначала надо исключить то что показывает диагностика, а она показывает ошибку 13.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.