Перейти к публикации

radar

Пользователи
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О radar

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 02.12.1985

Контакты

  • Откуда
    Almaty

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100 VXR

Посетители профиля

1 455 просмотров профиля
  1. Согласно СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование» ... ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ...7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции. Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения." Конкретный пример в ответе из гос форума: " К примеру, в автомашине ВАЗ21124, принадлежащей Астапову А.О., государственный номер Р114ZRM, произведены технические изменения, выразившиеся в переоборудовании ходовой части, путем уменьшения длины пружины подвески. Переделка произведена без разрешения сотрудников органов внутренних дел. В результате такой переделки происходит смещение центра тяжести автомобиля, что значительно увеличивает возможность заноса и опрокидывания при повороте, что в свою очередь приводит к росту аварийности на улицах города."
  2. Как уже выше писал, текущая жесткость очень даже понравилась, а вот высота все таки лишняя. И напрягает больше тем, что не хотелось бы сильно выделяться в потоке т.к. наши контролирующие органы(ДПС) очень бдють кого бы нахлабучить. А за не оформленное в ТехПаспорте переоборудование - очень даже с удовольствием будут это делать. Забегая наперед, сразу поясню в свете определенной тупости некоторых текущих законопроектов, не могу себе позволить смену ТП. Прислушиваясь к рекомендациям - не греть(ввиду неочевидности результата и риска поломки под нагрузкой), пока откажусь от этой идеи и остановлюсь только на отрезании. Буду держать в курсе.
  3. Это не наш путь - эксперимент значит эксперимент
  4. Понял, а если подпилить верхнюю часть пружины?
  5. Все же решил на пару сантиметров снизить зад. Виток, полтора спилить и подогнуть под чашку. Вроде много написано на эту тему, но не нашел конечного алгоритма - до какой температуры греть? как не перегреть, но понять что уже пора гнуть? чем лучше гнуть? как остужать? Есть у кого опыт?
  6. Еще раз спасибо за консультации. Сел посчитал более точно, как тут советовали, вышло что груза без пасажиров я вожу ~290кг - не так уж и мало. Подумал и все таки решил поэкспериментировать (учитывая что пружины обошлись по 20$ за штуку жаба не сильно душила). В итоге - результат следующий. Со старыми пружинами, на полупустой машине, расстояние от арки крыла до края диска(R16) было 32 см, с новыми дисками получилось 38 см. После загрузки машины под верх + пасажиры - просело до 35,5см. Тестирование показало - жесткости добавилось(но не критично) и от этого по ощущениям только плюсы, машина стала сбитее и менее валкая - вообщем доволен. Сносов моста не замечал, поведение машины адекватное - полагаю тяну регулируемую ненадо ставить? Из минусов, визуально зад конечно подняло лишку, а перед больше задирать желания нет - лишняя нагрузка на шрусы не нужна. Вот и думаю теперь так и ездить с подорванным задом или может спилить немного пружины? Какие будут идеи у честного народа ?
  7. Всем привет, Огромное спасибо за консультацию и рекомендации.
  8. У этих пружинTOY025D заявлено +50мм для 80ки. Я надеялся что учитывая что 100ка тяжелее 80ки то за 2 дюйма точно не выйду ну и панару не придется трогать.
  9. Добрый день, Нужна помощь, а точнее консультация, мысли знающих. TLC 100VXR, сзади стоят пружины OME 866 и амортизаторы ARB N101. Пружины уже подустали поставил проставки +20мм. Ну текущий лифт думаю не больше 25 мм. Из дополнительного - только газ балон на 90 литров, автобокс, лебедка спереди, да защита стальная. Использование - 80% выезды за город с семьей(полный салон, полный багажник) - рыбалка, кемпинг и тд. Подвернулись тут пружины IRONMAN TOY025D (Toyota Land Cruiser 80 / 105 пружины задние усиленные. Доп. нагрузка +500 кг). Вот и думаю брать или нет. По размеру вроде близко: посадочные места точно такие же, длинна +/- (OME 866 - 465мм, TOY025D - 470/478мм). Толщина прудка конечно разница значительная OME 866 - 19мм, TOY025D - 22мм). Вот и вопрос - чего ждать? Основные конечно вопросы: насколько задерется зад? и каково будет поведение на дороге? т.к. 500кг думаю не вожу. Заранее благодарю.
  10. Добрый день, Помогите разобраться. Умерла АКПП - TLC 100 - 1998, VXR, Араб, 2UZ. На СТО сказали коробка 442-ая. Сейчас ищу контрактную, но появился такой вопрос - некоторые продавцы говорят, что раз у меня араб то от американца не подойдет. Помогите разобраться какие 442-ые бывают, контрактные вроде в основном таскают с японии, попадаются с америки. Как не попасть, ато закажу, заплачу за доставку, из Хабаровска в Алматы не кисло выйдет, а потом придется возвращать. Заранее благодарю.
  11. radar

    radar

  12. Добрый день Я правильно понял, в идеале - Max это тот уровень который должен быть после заводки двигателя и накачки давления в системе, при условии что все колодки новые?
  13. Добрый день - нигде не могу найти как правильно проверять уровень тормозной жидкости. В легионовской книге нет и в интернете нигде не нашел. У меня на холодную уровень жидкости выше риски MAX 1-1.5 см. После прогрева уровень падает до середины между MIN и MAX. Подскажите это нормально?
  14. О стоимости нового боюсь и подумать. Ну если так рассуждать то что же вы не купили сразу новый мост в сборе, а рискнули и взяли БУ ?
  15. Мои мастера получается сделали многое(вполне возможно что и ненужное), но к сожалению не сделали самого простого и самого важного для решения моей проблемы - не поменяли внутренний сальник . Кстати еще один вопросик по работе мастеров. Добравшись до шляпы полуоси увидел что радиус диска сточен с двух противоположных сторон не совсем равномерно но примерно по 6 мм (видимо их съемник не подошел и подгоняли под него ). Так вот вопрос к бывалым - может ли это серьезно повлиять на баланс и не приведет ли это к дисбалансу и в свою очередь к дополнительным шумам и тд.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.