Перейти к публикации

денис денисович

Пользователи
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя денис денисович

  1. Так оригинал по колпакам передним точно не встает на сотку последнего рейсталинга от любого 570/200,... отбрось эти моменты
  2. Извини дружище, сизифов труд перечислить что мерил, а фото этого найти и выложить вообще анреал. Да и смысла нет никакого. Этой китайчатины как гавна за баней,. ни одна реплика не подошла! Смотри то, что заведомо подойдет - Lodio и Work из дорогих,. Keller из дешевого сегмента.
  3. Не знаю что у меня за ступицы, но по колпачкам передним ни оригиналы лексуса/двухсотки и ни одна реплика не подошли.
  4. Разрыв в 2000 рублей, по деньгам не принципиально. А вот разница вдвое с аналогами-китайцами типа Wenling Haifeng заставляет задумываться. Вопрос то собственно не что выбрать между АРБ и ТДМ, а есть ли зарекомендованные/проверенные форумчанами аналоги им. Равно неохота быть скупым, который платит дважды, как и неохота платить за бренд если есть достойные заменители. По последним и спрашиваю совета.
  5. Евгений, вот право странно слышать такие советы от человека, у которого в подписи реклама блокировок дифов. Во первых, лочные мосты продают в сборе только (если не косячный). Во вторых, как внедрить блокировку штатную в чулок безлочный? Корпуса разные, дифы разные, лично я примера такой практики не нашел, и трудно представляю о теоретической возможности такой даже. Кнопки/сопли вообще не вопрос, нарастится. Кстати на восьмидесятке штатные разъемы были под лочный диф в косе, а на сотке не заметил.
  6. Как сказать. Лочный мост у праворуких не распространен на сотках, преимущественно шел у леворуких дизелей. Если и найду (объявления по диагонали просмотрел нет), то стоить будет не меньше инсталяции АРБ, а в таком случае менять родной мост на кота в мешке и иметь недостатки электрики перед пневмой совершенно неохота.
  7. Привет всем. Назрел вопрос поставить заднюю блокировку дифа в сотку бензин. Мозг уже плавится от выбора, что поставить. ARB и TJM понятно, репутация, но и стоит комплект.....Есть ли проверенный на практике надежный аналог? Может в пневматику не стоит упираться, блокировка на песке/гальке только нужна? Буду благодарен любому совету
  8. "ТНВД №2- проверка на стенде: пусковая 90 см3; 500 full - 34 см3 - за 1000 ходов. Давление при 400 = 2,3 кг/см2 (должно быть 2,7 кг/см2) по заключению мастера насос в отличном состоянии, давление очень хорошее (я ремонтировал этот насос 2 года назад, пробег на нем около 100000 км). цена 30000 р, торг." за 20 000 бы забрал для резерва
  9. Мне не нужно дешево и сердито. Готов переплатить сверх средней рыночной цены. Но за конфету, а не за амбиции продавца.
  10. денис денисович

    денис денисович

  11. Самаре привет. Други, не подскажете/порекомендуете специалиста авто глянуть перед покупкой? Находится в Новокуйбышевске, насколько я понял по гуглю это совсем рядом?
  12. Дело не в состоянии авто и в цене. А в схеме оформления покупки, ее юридической стороне. Меня не устроит договор на 10 тысяч, или липовый от прежнего собственника. В случае чего перекуп останется в стороне, собственник не при делах, а ты у разбитого корыта.
  13. Подушки кузова такая мелочь, что не стоят наверное внимания обладателя легендарного внедорожника. Только они мне в 16 без замен встали при курсе тогда в 30. А щас то вообще херня. Резина 30, масла 20, остается только удивлятся, как умудряются больше 200 вкладываться в авто после покупки))))))))
  14. Ну я же говорю, что разный ракурс взгляда на техсостояние. Хоть убей, не поверю, что передние сидухи живые при пробеге за 300. А ходова (как минимум стойки и аморты) вообще по второму кругу на автомате должны менятся. Но у тебя же пневма, она типо вечная и дешевая))))))) Собственно я перед тобой не выебываюсь, у самого дрова еще те. Но эвакуаторов нет, детали меняются по выработке ресурса, а не когда авто колом встало. 2 сотки я вижу поверхносных вложений в последний рейстал сотыги, которые пересмотрел за последних полгода множество, а тут сказ за авто в 600 тыров-чудес не бывает
  15. Интересно, что с лехой после пяти лет внедорожки???????!!!!!!! Тут ракурс взгляда еще важен на авто, а не надпись на багажнике и лишь бы ездил. Как у тебя дела с кожей обстоят к примеру? А это сразу несколько десятков деревянных на перешивку. Не, конечно можно чехлы натянуть, или пользоваться теми, что уже натянул перекуп. Или тормозами к примеру, где выработка диска семь жизней исчерпала. Tramp объективно описал ожидания вложений. Навскидку стоит добавить коллектор, глушак, тормоза и подушки кузова. А если дизель, то неминуемые проблемы с турбиной и ТНВД. Плюс на прочие расходы сотку, не меньше. Ибо там еще вылезут косяки по кузову и не только.
  16. полгода ищу сотку в поряде рейсталовую. Нет их по объявлениям. Хлам один и перекупы. Представляю, что там за 600 тысяч. Не нужна тебе такая машина Вовка (с).
  17. Так как одна из свежих тем по 1ШД отпишусь здесь. У товарища крякнула почти новая турбина. Разобрались в причине. Рассыпалось кольцо соединяющее части коллектора, попало в турбину и убило ее. Коллектор все равно снимается, при замене турбины я теперь уж точно свой располовиню и сделаю ревизию.
  18. Да, на стоп-тесте в райоене 2000 тормоза не держут, авто срывает. Не дымит. Вообще. Сизарь есть на холодную на холостых от несгоревшего топлива, но такой же как и лет семь назад при покупке. Т.е. черной копоти нет. Сетки по советам дизельмастера давно изнечтожены. Далее у меня ума не хватит. Топливщик проверит отпишусь, мож кому полезно будет.
  19. Ни о чем не спрашиваю, констатирую (лично меня бесит, когда в форуме задают вопрос, накидают версий, а чел покрывается, типо решил проблему и досвидос по английски). Замерил давление турбины. Давит, по состоянию как новая. Турбинист офигел, но факт - китайская зимой 2013 установленна. От безысходности попробовал методику Вадима. А там все по ходу уже давно все выставленно ( года три назад тнвд капиталил). Поднакрутил слегка, низа пошли бодрее, но провал мощности на 1200 оборотов остался, пауза провала сократилась, но тухлее затем обороты стал набирать. Дорога мне к топливщику, копать ТНВД.
  20. Перечитал, интересно. Как авто приведу в порядок обязательно поэксперементирую. Сдается мне, что траблы большие. Сказал ты про клапан сброса, а ведь действительно, посвистывание турбины не то как прежде, да почти и нет его. Сходил в гараж, трубки на корректор проверил - нормальные. Скинул опять патрубок туррбины - крыльчатка крутится, люфт как у новой, масла нет. Опой чую, что дело в вакуумнике или клапане/тяге отсечки. Завтра послезавтра поеду замеряю давление турбины,
  21. Вряд ли подсос. Лягушка подкачки после ночи стоянки почти не продавливается. Никаких признаков нет. Я надеялся на твои советы. Буду проверять.
  22. К сожалению не в пробке дело. Сегодня покатался без пробки, чуть бодрее, но не выдает нормальной мощности. На стояночном тесте обороты подымаются до 1200, потом идет завис на несколько секунд,а потом бодро повышаются до 2000. Куда мне лыжи направлять в первую очередь, к топливщикам или турбинистам?
  23. Интересно. Везде оригинал от 100 до 150 тысяч, на емексе наткнулся оригинал 45 тысяч турбина стоит: https://www.emex.ru/f?detailNum=17201-17010&packet=-1 Дешевле чем Kinugawa. Оригинал это или китай?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.