Перейти к публикации

Legenda

Опытные Пользователи
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Legenda

  1. Не виду в списке замен ремкомплекта поворотного кулака, если все новое оригинал, то прижимные пластины идут в комплекте. А на фото старые стоят. Значит не меняли фетра, либо смазки полный кулак набили, вот и давануло наружу.
  2. Продаю оригинальный радиатор под акпп в отличном состоянии. Пластиковые бачки без микротрещин, течей нет, ремонту не подвергался. Доп. фотографии по запросу.
  3. О, спасибо за полезную инфо от реального пользователя подобной концепции на наших машинах. Сам начал за задумываться о прицепе, когда в последней поездке в Тернейский район сломалась вторая машина хонда срв на самом сложном участке пути на перевалах и в дали от цивилизации. И пришлось её буксировать к месту ремонта 200 км. И Прадо справился, хотя масса буксируемого авто была около 1400 кг + загрузка. А прицеп около 600 кг и сколько полезного там можно разместить))). А по возвращении отцепил его, и катаешься по городу в обычном режиме. Смотрел в сторону этого производителя http://kamenskavto.ru/produktsiya/kempery/ Но дорабатывать и усиливать для внедорожной эксплуатации наверное все же придется.
  4. Авто на акпп с мотором 1Kzte. Все чаще стал использовать для автопутешествий на дальние расстояния. Каждый день ставить палатку и выгружать вещи, чтобы освободить спальник в машине утомительно. Хочу приобрести прицеп типа "капля" со спальным местом внутри и внешним кухонным блоком. Если есть владельцы подобных прицепов, на сколько вырастет расход топлива при движении по трассе? Какая комфортная скорость передвижения? Сильно ли пострадают внедорожные качества авто?
  5. То же так сделаю, чтобы не подогревать основной радиатор.
  6. А сомнения, что радиатор AJS не будет справляться в горах породила вот эта заметка от гуру по моторам 1kzt https://www.drive2.ru/l/477263089197121915/ Радиатор АКПП дополнительный уже установил от Хайса
  7. Да, думаю пусть стоит, будем решать проблемы по мере возникновения))) Просто лежит уже который год родной радиатор, были мысли продать, а продаш, как назло свои потечёт)))
  8. Вот нашел ту статью https://www.drive2.ru/l/4458810/
  9. Да был такой дефект. Тоже потекли соты в месте входа в нижний бачок через месяц после установки и шпильки при затяжке срезало, радиатор мне заменили по гарантии. На последней модификации и шпильки прочнее стали и течей нет, в эксплуатации больше 5 лет. Я свой оригинальный радиатор заменил на ajs когда искал причину повышения температуры при движении в подъемы. После замены радиатора проблема не ушла, заменил термостат, помпу, вискомуфту на новые оригинал, то же без эффекта. Продолжала резко повышаться температура двс под нагрузкой. Однажды наткнулся на статью на drive2, где владелец Прадо 1kzte в поисках причины перегрева двс, делился своим опытом и рассказывал, что оригинальные вискомуфты бывают с разными порогами срабатывания на жаркий и холодный климат, причем в каталоге идут под одним номером, отличие только в маркировке на корпусе - красная и синяя точка. Мне и досталась такая вискомуфта для жаркого климата, и поэтому в подъем двс грелся, но вискомуфта не блокировалась. Начальную температуру блокировки можно отрегулировать, для этого нужно было вскрыть корпус вискомуфты, ослабить контрящие винты и довернуть механизм в противоположное крайнее положение. Что и было проделано, так я и победил перегрев, проблема ушла! У меня остался родной радиатор, а на машине стоит ajs. В связи с этим и возник вопрос, какой радиатор более эффективный? Можно обслужить родной - вскрыть, прошомполить, промыть, продуть и вернуть на авто. Или оставить ajs? По Приморскому краю мне хватает его эффективности, сопки у нас небольшие, но предстоит дальняя поездка в горы Алтая, хочется подготовиться.
  10. Озадачился вопросом, какой радиатор имеет лучшую теплоотдачу - оригинальный латунный с пластиковыми бачками или алюминиевый фирмы ajs, который якобы имеет увеличенную толщину ?
  11. Проверяется просто. Снимается пружина, опускается авто до касания отбойника моста. Замеряется расстояние между верхним и нижним центрами креплений амортизатора на мосту и раме. Получается например 360 мм, прибавляем 20мм на учёт жёсткого пробоя, итого имеем 380 мм. Это минимальная длина аморта, который не будет пробивать при максимальном сжатии подвески. Этот размер на амортизаторе перемеряем с учётом толщины нижней резинки амортизатора. Если амортизатор окажется длиннее, опускаем отбойник моста на эту разницу.
  12. Хорошее и бюджетное решение. Тоже появился люфт в задней правой створке. Все не знал как подступиться. Новые петли очень дорого, рассматривал вариант б/у, но только с дверью продают. Спасибо за идею, буду свои петли ремонтировать.
  13. То же озадачивался запотеванием бачка Гура. Дубеет резинка под завальцовкой и перестает уплотнять. Разобрать, обезжирить и посадить на герметик на час делов. Здесь опысывал в конце темы
  14. Ага. Разобрался, как раз с помощью Ваших тем.
  15. Мой вывод в ГБЦ 11101-69128 (ГБЦ старого типа до 99г., которая идёт как оригинальная замена ГБЦ 11101-69125(6,7) ) нужно ставить седла с номером 11176-67011, как мне и подсказали при продаже ГБЦ в магазине. 7 лет назад я поставил седла старого образца, что привело к тому, что форсунки стояли выше на 2 мм. А седло было не допосажено полностью на своё место. Возможно из за этого был нарушен теплообмен и распыл форсунки. По факту у ГБЦ треснули перемычки клапанов на 2 и 4 цилиндре после пробега 120 000 км. Перегрева не было, следил за этим, стоял доп.датчик температуры.
  16. Мой вывод в ГБЦ 11101-69128 (ГБЦ старого типа до 99г., которая идёт как оригинальная замена ГБЦ 11101-69125(6,7) ) нужно ставить седла с номером 11176-67011, как мне и подсказали при продаже ГБЦ в магазине. 7 лет назад я поставил седла старого образца, что привело к тому, что форсунки стояли выше на 2 мм. А седло было не допосажено полностью на своё место. Возможно из за этого был нарушен теплообмен и распыл форсунки. По факту у ГБЦ треснули перемычки клапанов на 2 и 4 цилиндре после пробега 120 000 км. Перегрева не было, следил за этим, стоял доп.датчик температуры.
  17. Для поиска ответа на свой вопрос выбил седло (оно с толстым буртом ) из своей старой ГБЦ, с номером 11191-69128, она тоже мной менялась 7 лет назад. Тогда же я и поставил седла с номером 11176-67010. Для проверки глубины и формы колодца под седло налепил пластилин и опустил до соприкосновения бурта с кольцевым упором.  Слева направо: 1 и 2 седла с тонким буртом 11176-67011, 3 и 4 седла старого типа 11176-67010.
  18. Для поиска ответа на свой вопрос выбил седло (оно с толстым буртом ) из своей старой ГБЦ, с номером 11191-69128, она тоже мной менялась 7 лет назад. Тогда же я и поставил седла с номером 11176-67010. Для проверки глубины и формы колодца под седло налепил пластилин и опустил до соприкосновения бурта с кольцевым упором. Слева направо: 1 и 2 седла с тонким буртом 11176-67011, 3 и 4 седла старого типа 11176-67010.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.