Перейти к публикации

Loga

Опытные Пользователи
  • Публикации

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Последний раз Loga выиграл 9 июня 2021

Публикации Loga были самыми популярными!

Репутация

30 Наш человек

О Loga

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 03/07/1970

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Loga
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC-300

Посетители профиля

3477 просмотров профиля
  1. Да ничего не дергается! Может с 3,5 бенз и АКПП-9 дергается? У меня 4.0 и АКПП-6 все работает отлично. Специально брал такой авто, т.к не являюсь поклонником всего нового и неизвестного… А кому табуретка - выбор всегда есть!
  2. Устраивает. Каждый выбирает авто для своих хотелок. По гравию я не езжу. В городе тоже нет… трасса, и деревня, в которой тоже асфальт. Главное из гаража зимой выехать, где никто не чистит, да во двор в деревне заехать, не чистя снег.
  3. За почти 14 месяцев эксплуатации проехал 35 тыс км. 300-ка мне понравилась, обратно в 200-ку я бы садиться не стал. Расход бензина соответствует скорости: 160 км/ч - 16 литров на сотню, 150 - 15 л, 140 - 14 л, если тошнить 100 км/ч, то такое впечатление, что жрать вообще перестает. Эксплуатирую только за городом, Новорижское шоссе, платные дороги до Твери, Владимира, Мурома. Ничего не дребезжит, не скрипит… Единственное, к чему не привык - задняя дверь. Бензин G-drive лить перестал, перешел на 95-ый, расход не поменялся, видать маркетинговый обман. В общем, проблем нет. Разговор, что 300-ка уже не та, это все разговор…
  4. Отличия от задней подвески 200-ки я не заметил. По моим ощущениям мягче в 300-ке не стало.
  5. При чем тут 19 год? Я брал в 20м году бензин 4.6
  6. Вставлю и я свои пять копеек в тему. Начинал с дедовской Волги 1973 года выпуска, которая досталась мне в 89 году, занимался ремонтом сам, время такое было, да и сервисов тогда не было в таком количестве. Далее пошли немцы... Ауди, Фольксвагены, Мерседесы (Вито, Гелик) Волово ХС-90 (хороший авто) ... На них тоже по-возможности все менял сам (кроме ГРМ). Но потом случайно купил Тойоту (Прадо 120)... и по привычке ждал поломок. Но поломок не случалось, только ТО. Дальше приобрел 100-ку 4,7 бензин четырехлетнюю с пробегом 120 тыщ, проехал на ней 10 лет и около 220 тыщ км без всяких проблем и ремонтов, только плановые ТО, замены масел в трансмиссии, расходники... Так вот, радовало меня больше всего - это отсутствие поездок в сервис, я о них забыл, вспоминал только через 10 тыщ и ехал на ТО. Не понятно, когда говорят о дорогом обслуживании Крузака. Что дорого? Масло? Расходники? - нет... Потом удачно сдал в трейдин за 1 млн и взял 200-ку в комплектации Элеганс за 4,9 млн с допами, отъездил 4 года и 109 тыщ км без проблем и снова сдал в трейдин за 7,3 млн и забрал новую 300-ку. Какой банк даст такие проценты прибыли? Так что Ленд Крузер - это не только надежность и отсутствие поездок в сервис, но и тупое вложение денег. Чтобы не говорили .... "директор колхоза.... тяжело парковаться (кстати - ездить надо уметь), расход топлива (нет денег - бери Матиз)" покупатель всегда голосует кошельком, а на Крузак покупатель есть всегда. Но у каждого свои возможности и желания. Всех благ!
  7. Коллеги, всем доброго времени суток! У меня назрел один вопрос... Почему подвеска на 300-ке на залатанной и подразбитой дороге ведет себя хуже (жестче), чем на 200-ке? При условии, что на обоих автомобилях не было пневмы? Может амортизаторы разные стоят с завода? Колеса на обеих авто 18 дюймов, специально не покупаю 21, ибо Тверская область - она непредсказуемая по дорогам. Единственное, на 200-ке ширина 285, а на 300-ке 265..... Есть какие мысли? Да, 300-ка в повороты входит намного лучше, где раньше всегда притормаживал на 200-ке, на 300-ке тормозить не приходится. Есть все же плюсы...
  8. Самый смешной пиз...дешь для тех, кто не ездил на ТЛК-300. См. начало.... Мотор 1GR 4.0. АКПП-6. На сегодня пробег 3 тыс км, по платной дороге Тверь - Мск со скоростью 135-150 расход 12,7 95-го бензина (G-драйв) При таком же скоростном режиме 200-ка поедала 16 литров обычного 95-го. Сделал шумку подкрылков. Все равно общий шум на скорости остался.... Если такой и Лехус-600 за 22 млн., то грустно....
  9. Пробег 1850 км, расход бенз упал до 12,2
  10. Просто было удобнее разделение борта вниз/вверх. Да, лазили на коленях, но зато никогда не пачкались об бампер.
  11. Проехал уже 1250 км, пробег -ничего, но есть, что сказать: - особо ни от чего не воротит, но задняя дверь - полное зло, чем думал японский инженер - не ясно. Омыватель заднего дворника смешен в бок, нихрена не омывает стекло, скорее всего нужно регулировать струю. Расход за 500 км при эксплуатации как на 200-ке - 13,2 литра на сотню ( двухсотка в таком же режиме пожирала у меня около 16 литров). Трехсотка стала легче…. Если обстрагироваться, то реально ни 300-ка, ни тем более Лексус LX-600 своих денег не стоят…. Не за что… Ну либо наши деньги стали такими…
  12. Я на двухсотке до 60 тыщ пробега поменял 3 комплекта стоковых дисков (на что-то надеялся))), потом поставил DBA и колодки Хавк зеленые, тормозить машина стала нормально. На 300-ке чувствуется, что тормозов не хватает, не такие хваткие, как DBA. Но пока обкатка, машину не напрягаю. А пока новые тормоза - они чуткие сначала, на 200-ке также было..... но при большой скорости не работают как надо Второй ряд вроде без изменений. Ну а по вопросу "богатых комплектаций" я скажу, что в принципе, мне и холодильник в подлокотнике не нужен, т.к. я летом в багажнике вожу холодильник на 60 литров с возможностью заморозки до - 18, а все остальные понты - по барабану и вовсе.... В комфорте+ есть все, что нужно: подогрев передних сидений, их вентиляция, климат, обогрев заднего стекла и зеркал, обогрев лобового.... А вот остальные прибамбасы типа удержание в полосе и т.д мне не нужны (но они есть)). Да, и после 100-ки мне не зашел ближний свет на 200-ке, а именно - ограниченная зона, а дальше - темнота. Учитывая, что в Тверской области лоси и косули очень любят погулять по дороге, то шанс с ними встретиться при скорости более 100 км ч очень велик. Пришлось ставить доп фары, увеличивая видимость. Как со светом на 300-ке, я отпишусь позже, ближе к осени.
  13. Она не арабская, скорее армянская или грузинская версия… Вспомнил еще плюс - капот перестал дрожать на ходу, но есть и минус - теперь все салоны с потолком будут черного цвета (про арабов не знаю). Блокировка заднего моста добавилась к межосевой, пропал свист ветра на большой скорости, который был на двухсотке в районе зеркал.
  14. Не пожалел, жизнь идет дальше. Но чувство, что японцы начали экономить на мелочах - присутствует.
  15. Доброго всем дня! Решил написать для тех, кто размышляет о замене ТЛК 200 на ТЛК 300. Честно сказать, менять двухсотку 2020 года не хотел (4.6 бензин), так как все в ней устраивало, делал ТО даже иногда раньше срока, при покупке антикор рамы и днища, мыл своими руками, ибо нехрен краску затирать.... в общем - любил машину и собирался на ней ездить как на сотке, лет 10.... Но заработанные денежные средства, которые по моему чувству должны быть помножены на минус инфляцией, захотелось не потерять, а в наше время только Тойота после продажи сохраняет и преумножает вложенное, было решено (моей женой, не мной) вложить именно в покупку нового автомобиля. Приехав в Тойоту Кунцево встретил равнодушное отношение.... Заинтересованности у салона не встретил, хотя обменялись телефонами. Случайно в Рольфе наткнулся на продажу трех автомобилей с двигателями 4.0 275 л.с. АКПП-6, темно серого, серебристого и жемчужного цвета. Поскольку все машины у меня были черного цвета, и временное чистое состояние автомобиля приравнивалось к 2-4 часам, далее - пыль и внешний вид - мой еще..., то захотелось противоположности, о которой я не жалею - выбрал авто жемчужного белого цвета. Комплектация комфорт +, но странная.... 7 мест, регулировка руля механическая, без люка (и хорошо - потолок высоко), задняя 5-ая дверь не электро привод, холодильник в подлокотнике.... Ощущения от авто (пробег 650 км): - авто чувствуется легче, чем двухсотка - набирает скорость так же, как двухсотка с мотором 4.6 бенз - руль более острый - колеса 265 - уже, чем у двухсотки 285 (r 18), по хреновой дороге машина идет хуже, двухсотка тяжелее - идет лучше... - шумку делать обязательно, начинать с подкрылков - шум колес ощущается. - сиденья в 300 удобнее - дверные карты и салон вроде не болтаются, как в машина 21 года выпуска, что то доработали видать - бак 110 литров против 140 в двухсотке. Единственный вопрос, может кто подскажет - как обнулить средний расход топлива? не смог найти.... ======================== а двухсотка стоит в продаже в трейд ине с пробегом 105 тыщ.... диски DBA и колодки хавк... возьмите в хорошие руки, хорошо поторговавшись... сервисная книжка во всеми чеками...)

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.