Перейти к публикации

Сергей Заполярный

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Сергей Заполярный

  1. Добрый день. Не могли бы Вы отписать цены и сроки 44111-60060 рулевой вал 105 45411-60360 сошка 105 04445-60050 ремкомплект рулевого редуктора Благодарю.
  2. Добрый день. Не могли бы Вы отписать цены и сроки: 44111-60060 рулевой вал 45411-60360 сошка 04445-60050 ремкомплект редуктора Благодарю.
  3. Доброго времени суток. Не могли бы Вы отписать цены и сроки на 44111-600 вал рулевого механизма 105 45411-60360 рулевая сошка 105 04445-60050 ремкомплект рулевого мех 80. Благодарю.
  4. Доброго времени суток! Нужна коса для 80-и для от реле задней межколесной блокировки до выхода из порога к левому заднему колесу.
  5. Давай на мою приспособим))) И в Мурманск кататься не надо будет.
  6. Еще лет 15 назад ставил поршни из нержавейки. Проездил где-то с полгода, наступила зима и стала стремительно уходить тормозуха. При вскрытии оказалось, что места контакта поршня с сальниками изрядно изношены. Так что нержвка-отнюдь не панацея. У хрома твердость существенно выше.
  7. Все довольно просто. Жор масла, как правило. на коротких пробегах-пока движок не нагреется и термические зазоры не придут в норму. Масло во впуске-естественно, так как дымит черным-следовательно подгорели клапана и неплотное прилегание клапана к седлу. А маслосъемные колпачки, как правило, надо менять с направляющими клапанов. Дымит черным-не только ТНВД, но и, возможно, настройка форсунок.
  8. Вероятно следует поднять внучерепное давление. К Дизельмастеру)))
  9. Первым делом-открутить пробку бензобака, общупать топливный фильтр, в том числе и снизу, просмотреть всю топливную магистраль, продуть ее-ежели продувка идет слабо-грязь в бензобаке, хомуты, присоединение к топливному насосу... Возможно подсохли резиновые трубки.. Была бы отрицательная температура, можно было бы предположить задранность насоса низкого давления.
  10. Повесь конденсатор на питание своей акустики.
  11. Просмотри все топливные трубки и их сочленения, состояние уплотнительного кольца на датчике воды. Весьма смахивает на подсос воздуха.
  12. Имеет смысл просмотреть и протянуть все земляные шлейфы, ревизировать стартер-возможно подклинивает изношенный бендикс, реле генератора. Но по началу-отключить нештатную лабуду (в т.ч. и вебасто), и, постепенно подсоединяя их, найти что поджирает. Кстати! Крайне не рекомендую заводить при выжатом сцеплении-при отсутствии масла, особенно при холодном пуске, съедается вкладыш КВ, ответственный за его продольное перемещение. Последствия весьма печальны(((
  13. Этот вопрос возникает каждую зиму))) Добавление бензина в солярку лишает вас возможности в экстренном случае прогреть бензобак, допустим, паяльной лампой. Керосин же безопаснее, да и растворяет эффективнее. Антигели, как правило, работают только с теплой соляркой, до ее парафинизации, после чего действительно температура фильтрации сильно увеличивается. Если в бензобаке уже кисель, то могут помочь только отдельные разновидности антигеля-например Хайгировский Доктор, но отнюдь не всегда((( И не стоит забывать о насыщенности топлива водой-это часто встречается межсезонье (осенью). Тут антигели несколько помогут-они многофункциональные и имеют способность связывать воду. А солярка из воздуха может насосать до 5% воды. При падении температуры раствоимость воды сильно падает и высаживаются ледяные кристаллы. Впрочем, при последующем оттаивании кристаллы уже не растворяются, а превращаются в воду на дне емкости.
  14. Вообще-то эта тема совсем недавно обсуждалась. Дело в жесткости резиновых направляющих.
  15. Честно говоря, просто не хочется париться. На границе Финляндия-Швеция почти все заправки по картам и заправиться за cash бывает весьма проблематично. Доп бак еще и устойчивость дает.
  16. Благодарю всех! Ужо денег насшибаю и превращу драндулетку в танкер Насчет же провоза недекларированного... Мои знакомые в лихие годы выпарили на Аудюхе бензобак, канистру-под капот и снабжение населения дружественной Финляндии крепким российским алкоголем :D
  17. А ежели на экспедиционнике поехать, предположим, в Чухонку? У нас, на севере, "красная зона" и таможенники шакалят. Хотя нашим это скорее пофиг, но финские могут придраться.
  18. Подскажите, реально ли легализовать дополнительный бак литров эдак на 150 производства либо Влада, либо РИФа? Был ли опыт покатушек с подобным баком по зарубежью, придиралась ли таможня и как решалось?
  19. Извини, отзвонился, окзывается и вправду переслал. Месяцев 8 длилось. А у нас людям, не желающим выполнять свои обязательства и придумывающим каждый раз всевозможные отмазки просто прикрывают бизнес. Это тебе урок на будущеее. Надеюсь, в пользу пойдет.
  20. Ба, надо же, Ярослав снова выплыл! Ярослав, Вы рассчитались с Лаврицем? По моим данным он все еще ждет от Вас обещанные и проплаченные в декабре прошлого года железки. А Вы имеете наглость снова набирать заказы. Якобы прошлая фирма сдохла, начнем жизнь сначала?
  21. To Stiw. Так и я о том же. В случае Ярослава оптимум довести свои разработки до совершенства и разместить производство, допустим, в Поднебесной. Нахрена все валить на себя и кормить нахлебников? А узкоглазые дешево и срок в срок все вылижут, косяки исправят и запустят в серию.
  22. To ЛАВРИЦ Ну, наконец-то прорезался! To TLC801992. Я сам питерец (или питерзон), осевший на севере и ничего обидного ни в москалях, ни в питерзонах не вижу. "Чем ниже интеллект, тем выше болевой эффект" И, господа, извините, мне искренне непонятно ваше попустительство исключительному раздолбайству. В бизнесе, а Ярослав занимается бизнесом-полусерийное изготовление железяк, таковое недопустимо, тем более, что это не единичный прецедент. Вспомните, как в начале перестройки сажали на счетчик за каждый день просрочки! А тут-4 месяца. Раздолбайство не может как-нибудь объясняться, ни загрузкой, ни занятостью. Надо нести ответственность за свои действия, причем перед каждым, кто пострадал от этого, а не вяло отбрехиваться.
  23. Вы не догоняете и переносите обсуждение в другую плоскость. В самом начале я отписывал, что Ярослав хороший изобретатель и механик. Проблема в его отношении к заказам и клиентам. Подсовывать клиенту из региона заведомый брак, в надежде, что клиент сам доведет железяку-подло. Тянуть резину столь долго и не признавать себя виновным, отмахиваться от критики-подло также. Ярославу. Одна зимовка-потому что началась перестройка и надо было кормить семью, пришлось уйти с любимой работы. Если хочешь еще потаращить пальцы, то за моей спиной весьма изрядный опыт лыжных, горных походов и восхождений в Хибинах, Кавказе, Фанах, Камчатке. Отморозок-понятие не физическое, а духовное. Это пора бы знать.
  24. Ярослав! Что, будем письками меряться? У меня пол Арктики за спиной и зимовка на ЗФИ. И эспедиционная работа в -55. Это-то и приучило к отвественности за свои слова и действия. А у Вас все пошло прахом. А отморозок-заслуженно, не умеешь поставить производство, рассчитать свое время и довести задуманное-торчи в своем гараже, на рынок не суйся. В Вашем варианте надо либо нанимать плантатора с бичом за спину-за каждое невыполненное в срок обязательство жестко наказывалось, либо спихнуть свои разработки в Поднебесную-они-то смогут довести и вылизать и работать будут пунктуально.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.