Перейти к публикации

Борода

Опытные Пользователи
  • Публикации

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Борода

  1. Взаимозаменяемы ли ветровые стёкла 4runner/Surf и Hilux? 130-й и 106-й кузова. Кто-нибудь проверял?
  2. Перебрал успешно, благодаря предупреждению о том, что большое фторопластовое кольцо на поршне с первого раза при сборке обычно ломается. Купил два и первое конечно сломал.
  3. Нынче перебирал редуктор. Пока всё подходит. Завтра снова буду перебирать.
  4. Ну вот придёт ремкомплект для рестайла, там и узнаю.
  5. Дык оно же в первом случае с 08.90 по 08.91, а во втором с 08.91 и далее везде.
  6. А как быть вот с этим? Тот же номер, но годы другие.
  7. Прошу опознать по фотографии, это редуктор рестайл или до?
  8. Да номера-то я нашёл. Их там два по два варианта. Проблема в том, как идентифицировать мой редуктор. Этот номер от рестайла. Как понять, рестайловый редуктор или нет? Машину уж больно много раз переделывали до меня.
  9. Однако, очень актуальный вопрос: машина рестайл, штуцеры на редукторе одинаковые, какой ремкомплект заказывать? Ладно, разберу я его, замерю диаметр - какого диаметра какой ремкомплект?
  10. У меня тоже, но надёжный ли это отличительный признак? Как уверенно определить вид редуктора не разбирая его?
  11. А вот я не смог в каталоге нарыть сальник рулевого редуктора, который к рулевому валу. Картинка есть, а номер не высвечивается. Или же это вообще не мой редуктор, а нужен этот: С виду вроде бы похож, но ссальник входного вала тоже не понятен.
  12. Однако, бутылка перед насосом не помогла. Внутрикорпусное на максимальных оборотах 8 кг. Плавно увеличивается во всём диапазоне. Что заметил - порой начинает ехать чуть лучше, даже вполне приемлемо, а потом вдруг снова тупит и еле едет. Ехали по трассе, вроде бы как-то ехала, остановились перекусить, после 15-ти минутного простоя еле до дома дотошнили, больше 90 никак.
  13. То есть, начинать надо с установки ТНВД на стенд после попыток запитать из бутылки после фильтра?
  14. Редукционный клапан выкручивали при мне, потрясли - внутри всё как надо болтается. Будем наверное снимать ТНВД, ставить на стенд. А ПП родная. По номеру заказывали. Как и шайбу-толкатель, волнистую такую.
  15. Как-то обидно даже. ТНВД полностью перебирали полтора года назад. Неужели снова? Однако, поупражняюсь ещё с бутылкой и турбину тоже попробую продиагностировать. Как я понял, снимать её проще из арки колеса?
  16. Я вот про клапаны думал, может один не закрываться на определённых оборотах? Если логически рассуждать: мало воздуха - плохо сгорает, коптит; мало топлива - сгорать не чему, и дымить нечем; нет компрессии - не горит, солярка в трубу летит. А компрессию-то меряют крутя стартером, а на малых оборотах всё нормально работает.
  17. Да кто ж ихнюю дизелистскую логику знает? Когда подсос воздуха был, оно тупо глохло и не дымило. При этом, если газовать и одновременно качать лягушку, всё нормально работало. А тут откровенно несгоревшая солярка в выхлопную летит. А при помиравшей турбине оно дымило чёрным безо всяких пропусков. Загадка. А обратку проверять на какие признаки?
  18. Из бутылки питали, особых изменений не увидели. Когда лягуха воздух подсасывала, оно пропускало вспышек сильно больше и чем дальше, тем сильнее. А это выше 3000 работает как ни в чём не бывало. Все чудеса только от 2000 до 3000.
  19. Мотор с некоторых пор стал неправильно работать. Начиная с 2000 оборотов пропускает вспышки, на 2500 откровенно троит с сизым вонючим солярочным дымом, до 3000 пропуски всё реже, а выше всё нормально. Под нагрузкой до 2000 всё хорошо, а выше - нет тяги, либо приходится передачу пониже втыкать и оборотов давать больше 3000, тогда едет. Фильтры новые, форсунки только что со стенда новые, опережение в норме. Компрессия во всех цилиндрах 33,3. Цикловая подача в норме. Дизелисты ничего не нашли и отослали к турбинщикам, но как-то оно на дохлую турбину не похоже, у меня оно мёрло на труппере, и было по-другому. Куда искать?
  20. Борода

    Борода

  21. Я, к сожалению, не узнаю прямо так в лицо, какой из разъёмов куда шёл. Так-то, наверное, надо по-новой сфотографировать, что там осталось.
  22. Некогда стало. Электрозамковую коробочку сменил, и пока так ездию, а ещё внезапно заработало заднее стекло. Жду, что отвалится дальше. А вообще, было бы прикольно раздобыть штатный домкрат, чтобы он под задним сиденьем ездил.
  23. Посылку получил, не открывал ещё, лежит на полочке. Спасибо.
  24. Личинки замков с ключами есть?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.