Перейти к публикации

Nephilim

Давно не был на форуме
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Nephilim

  1. Прошу прощения, неправильно написал. Имею ввиду номера правильные оказались или нет
  2. Сегодня еще раз послушал - звук больше из выпускной системы , чем из-под капота
  3. Не уверен, куда стреляет:( На слух - вроде в выпуск, но не уверен. Как можно точно определить?
  4. Нужна помощь - что делать. Авто - Праворульный ТЛК Прадо 120 на 5VZ-FE. Симптоматика: -авто тупит при разгоне -на холодную "бухает" во впуск или в выпуск Свечи и ГРМ поменяли, все выставлено по меткам. Симптомы были и до смены ремня и свечей, меняли - в надежде что работа улучшится. ОЧень похоже на симптомы раннего зажигания, если бы это были "Жигули". Пробег - около 80 000 км.
  5. Аналогично и у меня получилось. -блок снимать не надо, его достаточно только отодвинуть на 4-5 см, предварительно ослабив крепежи трубок кондишна под капотом и сняв блок, где мотор печки и фильтр -старый радиатор можно вынуть, отогнув трубки. А вот новый радиатор устанавливается, предварительно развальцевав и потом завальцевав трубки. -чтоб сдвинуть блок, торпеду снимать надо полностью. -поперечную переборку надо снимать и отводить вниз, также надо ослаблять ее крепление к рулевой колонке. Старый радиатор был паяный в 2 местах+верхняя трубка была завальцована лажово. Предыдущий владелец "отдавал в ремонт".
  6. На 130-м по мануалу тоже говорится, что надо кондиционер снимать?
  7. Уровень - визуально - нет. Но воздуховоды мокрые и в розовых кристаллах.
  8. Потекла печка. Видимо, в районе радиатора печки. Началось всё пару дней назад, обнаружил под ногами пассажира и водителя влажный ковролин. Залез искать истоки утчечки. Блок сам не снимал и не разбирал, раскидал полностью торпеду и снял воздуховоды. В нижних - сыро и потёки. Стекает из нижних вентиляционных сопел блока и попадает под ноги. Собственно вопрос - для снятия радиатора нужно ли расстыковывать линию кондиционера и вынимать блок целиком или можно будет обойтись сливом ОЖ и заменой\пайкой радиатора, кто-нибудь сталкивался? PS: Хотя пайку этого узла не очень рекомендуют.
  9. А вот на нашем локальном форуме наоборот, говорят, что Ironman амортизаторы живут не очень долго... И даже статистики нет никакой. А почему решили ставить другие?
  10. А что скажете про Ironman вкруговую? Как она в части жесткости и беспролемности эксплуатации?
  11. Похожи, правда. Но код модели и маркировка - другие. Видимо, и ампераж другой. У нас 1JZ-FSE найти крайне сложно, в основном на 2JZ попадаются и 1JZ-GE, а там тоже 100А. 100А - поприятнее, чем 80А, но за 20А платить 160 у.е. - не хочу.
  12. Посоветуйте, какой лучше взять? http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-4RUNNER-T100-TACOMA-ALTERNATOR-130-A-98-99-01-02-/280809467248?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3A4Runner&hash=item41618c6d70&vxp=mtr#ht_1584wt_700 или http://www.ebay.com/itm/1996Toyota-4Runner-3-4L-6-CLY-160Amps-Alternator-Reman-/150712226822?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item2317261406#ht_2943wt_684
  13. Вот у меня также высадил АКБ, когда ездил на ХХ с недостаточным напряжением. Поменял - теперь слежу за зарядкой.
  14. Ну, например - обогрев заднего стекла и зеркал+фары ГС Должен блок управления или нет повышать в этом случае обороты? Ну вот по правилам - должен же наверное? Потому что на Прадике супруги с 3RZ-FE - повышает и весьма ощутимо Так что хочу понять - это особенность 5VZ-FE или некий глюк ЭБУ/клапана ХХ/БДЗ/датчика при определенном пробеге. Я бы с радостью взял с какой-нибудь похожей машины БДЗ и проверил, но негде - даже на разборах у нас "электронный" БДЗ - только под привоз. В основном, 2-х тросовые.
  15. Самый главный вопрос: должны ли повышаться вообще обороты повышаться автоматом при подключении доп.электропотребления ? Если да - то что за это ответственно? Дроссель мыл целиком и тщательно, не говорите мне даже про это МАФ уже заменен.
  16. Да, до СПБ мне далековато Дело не генераторе, мне кажется. Если ногой поднять до 700 даже - то становится на 14.0. Борюсь с оборотами
  17. Борьба продолжается. Попробовал поставить MAF с машины, где такой проблемы нет - безрезультатно. Следующий шаг - проверка датчика температуры ОЖ :(
  18. Тоже задумался над сменой. Знакомый товарищ, который возит из ОАЭ запчасти - утверждает, что на длинные и короткие TLC9x - мосты разные и какой из них подойдет на 4раннер - он не знает. Кто что посоветует ?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.