Перейти к публикации

LopsterPopster

Пользователи
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О LopsterPopster

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 06.12.1992

Контакты

  • Откуда
    Санкт-Петербург

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Land cruiser 90 Prado 1KZ-TE->1UZ, Land cruiser 100 1HD-FTE

Посетители профиля

1 806 просмотров профиля
  1. К слову да, с сервисом где понимают что ты хочешь, а не делают то что хочет псевдо-моторист не спрашивая у клиента, намного легче и приятнее вести дела. Вдруг кому интересен итог всего этого. Отвез машину к человеку с ником "pasha-toyota". С вполне здоровым желанием померить компрессию, правда насадки на компрессометр у них не оказалось, пришлось самому заказывать у токаря(оставил им пусть пользуются). Компрессия в итоге оказалась везде норм кроме 4 цилиндра(сейчас уже не вспомню но в нем было что то около 14 или 13), далее приняли решение снять головку, там все поршня на удивление были целы а вот выработка в 4 цилиндре просто мрак(как узнал позже, когда растачивал блок, поршень сам уже практически расточил цилиндр на ремонтный размер). На тот момент была сложная финансовая ситуация, по этому просто забрал машину и поставил до лучших времен. Они слава богу настали, поэтому капиталка уже давным давно сделана, откатал уже более 25к. Размышляя над причинами таких злоключений составил цепочку происшествий: Где-то за пол года до поломки случилось небольшое дтп, ничего серьезного просто какой то водятел решил выехать на полном ходу со двора задом) - естественно в мое правое крыло. Ну дальше период ожидания страховой выплаты и т.д. наступила мокрая дождливая осень. В какой то момент начала ссать турбина, не предал этому особого значения т.к. у машины 300к пробег, пора бы уже. Поменял картридж ездил дальше. А потом началась эта тряска троение и все вытекающее из этого. Дык вот под злосчастным крылом которое мне помяли находится воздухозаборник, и хз что с ним случилось, в какой то момент мне кажется он начал активно сосать из под крыла воздух вместе с водой, которая видимо первым делом убила турбу, а потом и смыла маслянную пленку с 4 цилиндра что в итоге привело к его расточке. Вход в впускной коллектор как раз расположен напротив 4 цилиндра. Других объяснений я не нашел. Ну а с первым сервисом куда меня отправил знакомый, я хз, посмотрел бы я на них когда за мои деньги мне сделали бы ТНВД с форсунками, а мотор как троил без компрессии так и остался бы..
  2. Здравствуйте друзья Питерские! Подскажите или направьте пожалуйста в какой-нибудь проверенный Питерский сервис где умеют обращаться с 1hd-fte. По всем ощущениям прогорел поршень, или кольца. Троит на холостых, сапунит в такт. Приехал в сервис - знакомый посоветовал обратиться(кореану) мол у него там друг работает, и все будет по божески... Отдал, через неделю звонят, говорят - там все форсунки мертвые, и тнвд... А я когда отдавал, просил первым делом компрессию проверить.. В итоге они разобрали пол мотора, вытащили тнвд, и собирались отправлять его с форсами на ремонт.. Хорошо что мне позвонили, говорят мол 50 ремонт тнвд, еще 25 замена распылителей на форсах, и еще около 30 работа... О_о... Денег на тот момент лишних не было, от слова совсем. Сказал что сейчас не потяну, давайте ждать - на что был послан, и выслушав кучу лестных упреков(из категории, на машину тебе денег хватило, а на ремонт нет) забрал на эвике разобранную машину. С товарищем этим разругался в пух и прах. В итоге, машина простояла пару недель разобранная под окнами. Пока стояла, свозил форсы в дизель-сервис проверить - к сожалению лили все.. насос проверить не смог, так и не нашел конторы которая могла бы взяться за электронный ТНВД, но все уверяют что он очень надежный, и ни с того ни с сего не мог крякнуть, начав поливать одну форсу. Форсункам сделал восстановление распылителя, считаю гуманно по 1к за штуку. Постояла машина еще недельку, начало теплеть, думаю: чего ждать, пойду соберу, да проверю в топливной дело было или как я и думал - глубже. За 2 дня все это дело скрутил, собрал, завел... И все тоже самое, так же сапунит, так же троит, заводится ок. Начал обзвон серваков - блин у всех после фразы ленд крузер 100, видимо появляются нули в глазах, и цены взлетают до небес.. В общем нужно узнать что все таки с мотором, компрессию померить, или в конце концов головку скинуть, и если реально прогорел поршень, то поменять его, или все поршня. Знаю что можно сделать не снимая двигателя. Сам могу, но работа уже не позволяет, да и места нету кроме улицы. Найти бы разбирающегося адекватного человека... Подскажите, кто что может. Заранее Спасибо! И извиняйте за длинный рассказ, уж больно накипело.
  3. А меня можно так же разблокировать?
  4. LopsterPopster

    LopsterPopster

  5. LopsterPopster

    проблема при торможении

    И у меня кстати тоже перестали гореть и стопы и габариты на откидной дверце.. Там фишка в том что когда дверь открываешь, они через 3 сек гаснут(видимо чтоб в землю не светить) закрываешь через 3 сек загораются.. Дык перестали светить совсем.. А может подскажет кто - каким компом можно ошибки в реальном времени посмотреть.. obd нету 98г.в. правый руль..
  6. LopsterPopster

    проблема при торможении

    в общем выяснил что не в тормозах дело.. При торможении, когда начинается треск и дерганье, еслт ткнуть нетраль, все сразу прекращается.. Пробовал ездить в о/д таже фигня.. И происходит такая фигня на 3-4 передачи, т.е. разгоняюсь чувствую что включилась 3 или уже 4 и при торможении коробка либо на них и остается, либо блокирует гт, что машину начинает трясти и обороты двига падают.. Подскажите,может датчик скорости первичного вала умерает или масло там поменять) Машина 98 года ничего кроме dlc1 нету. Ошибки сканером не считать, ток через маргалку, но через нее по коробке нет ошибок... что делать?
  7. В общем подниму темку еще разок, вдруг услышит кто-нить... Снял главный цилиндр, разобрал мотор насоса.. Щетки целые, коллектор тоже целый, выработка меньше 0,5 мм.... Все собрал, прокачал. Все равно пищит.. Сбросил ошибки, вкл. зажигание вроде не пищит.. нажал на тормоз, опять запищала.. Заметил что при включении зажигания, если пищит, то насос качает 5 сек, потом пауза, потом опять 5 сек, потом опять пауза, потом без остановки начинает качать, и писк с чеком пропадают.. Ничего в общем не понимаю... Подскажите пожалуйста, уже неделю машина стоит в боксе без результатов.
  8. Всем доброго времени суток! Собсно проблема такая, вчера ехал с работы, загорелась лампа абс вместе с лампой ручника. Доехал до дома все ок все работает без изменений. Сегодня утром сел, дык помимо этих ламп начал пищать диммер, прокатился по району, никаких изменений в торможении нет, все тормозит так же как и раньше. Послушал мотор усилителя, при включении зажигания он включается на 2 сек и выключается и так далее вкл.. выкл...вкл...выкл... Сейчас опять поехал в магазин, все ок, начал привыкать к писку, и вдруг он взял и затих, и лампы погасли. В общем заметил тенденцию.. завел поехал, лампы погасли, остановился, через минуту опять загорелись. И так по кругу.. Ошибки по самодиагностике 11,51,53,54. Подскажите пожалуйста, куда копать? может вода куда попала, последние 3 дня дождь без перерыва... Уж очень не хочется покупать новый насос за 40к 1998 г.в. 1HD-FTE япошка
  9. LopsterPopster

    проблема при торможении

    почитал, ошибался что там все сложно.. теперь не понимаю как его можно не так собрать? вроде один поршень вытащил другой поставил, никаких ньюансов вроде нет..
  10. LopsterPopster

    проблема при торможении

    колеса все новые, износ одинаковый
  11. LopsterPopster

    проблема при торможении

    блин, я туда вообще боюсь лезть.. это как мех инжектор на немцах, один раз сунишься нормально работать уже не будет)
  12. LopsterPopster

    проблема при торможении

    аа в этом плане)) да перепутал букву чутка, раньше на кзте ездил)
  13. LopsterPopster

    проблема при торможении

    еще педаль тормоза какая-то странная по сравнению с другими машинами. Я конечно понимаю что гидроусилитель тормозов специфическая вещ, но разве так должно быть? при торможени если отпустить педаль она плавно возвращается наверх, не резко. И при торможении такая же хрень, т.е. никогда плавно не останавливался(т.е. кивает носом в конце остановки), она как будто сама тормозит. Предыдущий хозяин менял поршень в гут. Может после этого что то пошло не так?
  14. LopsterPopster

    проблема при торможении

    да именно он, япошка на гидре
  15. Всем доброго времени суток! Не так давно стал обладателем сотки 98г с хзфте. Заметил одну очень не приятную особенность, если тормозить плавно, то все ок, а вот если чуть реще, то вдруг появляется какой-то треск, машина трясется до полной остановки, либо пока не отпустить педаль тормоза. По началу пугался, сейчас вроде принаровился. По ощущением похоже на срабатывание абс зимой. Но сейчас конец лета, дорога сухая. Еще заметил что при этой трясучке падают обороты двигателя, и приходят в норму вместе с прекращением треска.. Сложилось в голове впечатление, что это гт разблокируется с запозданием, т.е. машина тормозит и коробка тормозит двигатель, что тот чуть ли не глохнет и начанает трястись.. Подскажите пожалуйста! может есть какие мысли? может тросик акпп надо подтянуть,а то я даже не нашел где он.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.