Все проблема решена, отогнал машину супер спецам. Так мне охарактеризовал их знакомый электрик. Причина неисправности замыкание в датчике объема воздуха, так, вроде, называется, расположен сверху воздушного фильтра. Ребята его перепаяли, стал как новенький. Плюс ко всему выставили зажигание. Проверили всю проводку и датчики, заменили колпак одной свечи, был порван. Так же констатировали факт неисправности лямбда зонда, необходима чистка форсунок, ревизия клапанов проверка их зазоров. Компрессия в цилиндрах в пределах 13-14 ед. Как считаете, предлагают ВАЗзовский ЗОНД приладить вместо родного, за это удовольствие вместе с ЗОНДОМ просят 2500 руб. При условии, что Зонд будет сниматься без проблем, за доп затраты по снятию доп доплата. За качество не сомневаюсь, несколько знакомых меняли у них зонды, проблем не возникало. КАКОВО ВАШЕ мнение, цена не завышена? Стоит ли искать оригинал?