Перейти к публикации

джег

Опытные Пользователи
  • Публикации

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя джег

  1. заказал все втулки на селектор и тяги . поменял и все стало включаться. на селекторе вообще втулок не было , на тягах более мение.
  2. Здравствуйте коллеги ! Помогите найти каталожные номера разъемов. Нужен (самое главное) номер фишки на датчик ТПС. Их вообще можно отдельно приобрести?
  3. да читаю . уже голову сломал . блин , клапан СПВ .... его не снять просто так . комп не открывал , каюсь. звонил друг , поехал в магазин на моей машине - на малых оборотах едет норма. чек не горит. газульку нажал - чек загорается и за хвост держит кто то. вот такие дела. буду смотреть комп и спв. отпишусь что получится. спасибо за советы.
  4. Здравствуйте коллеги еще раз ! Пишу точет о проделаной работе . Гофра на косе в том месте где лежит на стартере протерта . Три провода с протертой изоляцией. Все изьяны ликвидированы , пропаяны все подозрительные места . Все фишки прозвонил от и до . Фишки прошел очистителем потом смазкой специальной. заменил всю оплетку. короче полная ревизия. Установил на место . все про все 3 дня. 5-я ошибка и 11-я ушли. А 12-я так и вылазит. Машина едет , но ... затягивает переключение передач и тяга как то не та. Проверка по букварю - в разъем вставляем перемычку , включаем зажигание - ошибок нет! Включаем селектор на драйв 12-я ошибка . Вот такие пироги. что далее делать не знаю , уже мозги все свернул. Жду ваших советов . У друга вообще смех - ошибок не выдает а обороты не набирает выше1200. Всех спецов в городе обошел , диагнозов 0. Он уже руки опустил . Что делать , куда лезть ?
  5. коса целиковая с коробкой вместе. потертости есть хорошие , но это завтра . надо оплетку новую взять и все остальное . чтобы ничего не перепутать.
  6. Коллеги , кто снимал косу от мозгов на двигатель , подскажите в какой последовательности это лучше сделать ? И еще , от нее хвост на коробку идет ? нужно всю звонить и проверять на целосность. все мозги уже вывернули . ничего не помогает выдает ошибки и все . коса вытаскивается в салон или под капот?
  7. спасибо за советы ! все пропаяли , холостые держит как положено . ошибок не выдает . но при нажатии на педаль газа набирает около 1500 и все . чек не горит.
  8. в том то и дело , что на IDL изначально должен быть 0 . А там 11 вольт. датчик проверили на другой машине , работает нормально . Откуда 11 вольт может взятся ? Если провод оборван по идее должен быть 0 в любом положении ДПДЗ ? Вот в чем непонятка .
  9. конечно пробовали ! ошибка 7. но дело в том что датчик проверили на другой машине - работает. если обрыв провода , должен показывать 0 вольт. а показывает 11 вольт. на педаль газа не реагирует вообще. вот в чем дело.
  10. Зравствуйте коллеги . Случилась беда по пути на рыбалку, машина перестала ехать . Нашли вроде бы причину - обрыв провода на фишке ДПДЗ. Провод IDL. Кинули времянку, обороты поднялись до 1200. И все , ехать не стала . Вращаем датчик - реакции нет . Скидываем времянку - обороты падают до 850-900. Кое как доехали до дома , датчик на мою машину ставим -работает. Начинаем замеры на фишке - 3 провода норма , idl -11 v. Хотя должен быть - 0. При увеличении оборотов v должен увеличивается. Что может быть ? В теме полазил , такого примера не нашел . Это мозги шутят или провод где то в замыкании ? Подскажите плиз , где искать . 2LTE LN130 .
  11. джег

    Проблема с АКПП

    Понял , спасибо !
  12. джег

    Проблема с АКПП

    я глубоко извиняюсь за неграмотность , что есть ГТ ?
  13. джег

    АКПП Проблема с АКПП

    Коллеги , нужна помощь ! Пока регулировал работу двигателя , встала коробка. Включаешь D ноль эмоций , даже толчка нет. И на R тоже самое. Вечером ехала , утром кирдык ! Что может быть ?Может что то нарегулировал не так ? Выдает ошибку 11.
  14. коробка стояла . ее никто не снимал . ездил нормально . потом с двигателем началась лобуда всякая . настроил движок - коробка не включается вовсе. вчера ехала , сегодня нет.
  15. Зравствуйте коллеги ! Случилась такая беда . Двигатель сдох , заменил ТНВД . Зфподится с пол тыка , но тяги нет. Заменил турбину , отрегулировал движок. Вроде работает нормально. Включаю АКПП - ничего. Т.е. не едет вовсе. Обычно когда включаешь коробку - небольшой толчек . Отпускаешь педаль тормоза и потихоньку начинает катится. А тут ноль. Газу , ничего ! Что может произойти ?Подскажите где искать проблемму. Выдает ошибки -5 ,11, 12, 13. 2LTE 1994 г.Р.ХАЙЛЮКС СУРФ.
  16. добрый день коллеги ! у товарища случилась беда-не заводится 2lte.короче отрубила сигналка подачу напряжения на клапан отсекатель. от клапана провода идут на сигналку. а выход куча. хотим обойти этот прибамбас , но не можем найти схему клемм на эбуд. кзт-овские есть , 2лте нет. с клапана провода ведь идут на мозг ? а на какие контакты ???? помогите !!!!!
  17. джег

    джег

  18. а его можно поменять не разбирая всю эту халобуду?
  19. коллеги ! подскажите что делать? потек у товарища рулевой редуктор. не где обычно снизу (это проходили ,знаем как бороться). а по верхнему валу , который к рулевой колонке идет. с этой бедой не сталкивались еще. может у кого есть рецепт лечения. заранее спасибо. в каталоге узел полностью идет ???
  20. мужики ! не могу найти кат.номер датчика положения колена ! выручайте ! заранее спасибо !2l-te сурф хайлюкс 84 г.р.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.