Перейти к публикации

bochik

Опытные Пользователи
  • Публикации

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя bochik

  1. От физ.лиц транспортные в Калининграде грузы на Россию не берут.Какие-то варианты мутные возможны,но у меня на них выхода нет. В плане перевозки по городу-без проблем.Есть автобус грузовой.
  2. bochik

    bochik

  3. В деталях не скажу,но как правило эта сумма соизмерима с суммой, если таможить изначально на Россию.
  4. Можешь на легковой машине 2 месяца вроде(сроки надо уточнять,их таможня меняет каждый год) при условии,что родственник оформит временный вывоз. С автобусами и пикапами такое не проходит.Их только юрики могут в Россию выгонять.А ты водила по договору. За не возврат машины потом родственника таможня и подтянет. Быть собственником машины растаможенной на Калининград может быть только житель области.
  5. У машин,которые таможились на Калининградскую область в ПТСе и в СОРе в графе особые отметки фигурирует запись:-отчуждение и эксплуатация на остальной территории РФ и таможенного союза разрешена при условии уплаты таможенных сборов. Эта формулировка в зависимости от года ввоза машины может отличаться,но смысл остается таким же. Сейчас этой льготы для жителей области уже нет.Отменили ее для легковых машин где-то в 10-м году,а на автобусы и пикапы-в 12-м году. Правда потом была еще эпопея с машинами под доки,но и эту лавку прикрыли. Сейчас машины таможат только на Россию.
  6. По эстонской таможне сказать ничего не могу-не сталкивался. По инструментам лучше узнать у таможни.Возможно оптимальный вариант-задекларировать.Поскольку требования калининградской таможни и российской могут сильно различаться из-за статуса области. Страховки(зеленки) делаются на страны Евросоюза и Белорусию разные.Она делается на машину ,а не на водителя.Литовцы требуют еще и техосмотр.На шипах также могут завернуть.Регистратор на границе должен быть выключен. Ехать если из Кеника-то либо через Куршскую косу-ближе и дороже,либо через Советск-дальше,но дешевле. В целом все.Будут вопросы-звони.89114681425.
  7. По памяти.Мануала нет под рукой.Пред. в моторном блоке.На крышке с обратной стороны подписаны.DOME1или DOME2.На 10А
  8. Спасибо.После праздников надо будет обратиться-пообщаться.
  9. Господа тюнеры и те кто пользуется продуктом,подскажите в Калининграде есть проверенные люди компетентные в прошивке мозгов? А то,как то не хочется обращаться по объявлениям .Хотелось бы,что бы люди грамотные были этом вопросе и имели определенный опыт и рекомендации. Информацию,если таковая будет-можно в личку,дабы не сочли за рекламу.
  10. спасибо. сайт у них какой-то непонятный.по телефону надо общаться видимо.
  11. bochik

    молдинги

  12. bochik

    DSC 0072

    Из альбома: молдинги

  13. bochik

    DSC 0071

    Из альбома: молдинги

  14. bochik

    DSC 0070

    Из альбома: молдинги

  15. bochik

    DSC 0069

    Из альбома: молдинги

  16. Приборной панели на 105-ку,2005-го года,дизель,механика-нету случайно?
  17. Приборной панели случаем нету на 105-ку 2005-го года,механика,дизель.
  18. Есть предположение,что это очередная тема для курилки.Что надежнее: 100-ка или Пух?
  19. Не за что.Хотелось,чтобы все гарантированно до Вас доехало.
  20. Так это на 100-ку фонари.На 200-м сама форма даже другая.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.