Перейти к публикации

Dutov1978

Завсегдатаи
  • Публикации

    857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Dutov1978


  1. 12 часов назад, DIMNsk777 сказал:

    Доброго дня! Посоветуйте какие диски лучше взять? С каким вылетом? Колеса планирую 315/75/16, и незнаю какие диски взять? Хочется взять +15, и поставить колесные проставки спереди 30мм, сзади незнаю какие придется брать из за длинны шпилек. В итоге спереди получится вылет по факту -15, сзади ориентировочно -15 или -20, не будут ли колеса задевать? Спросите к чему такие трудности?! Хочу чтобы на разгруженных мостах ступичный колпачок диска закрывал «фланец полуоси». И вообще какой размер диска порекомендуете? Спасибо мужики заранее🤝

    -15 это наверное, самый оптимальный вылет для этого размера, только без всяких проставок и другого говна. Если больше уже будет отрицательно сказываться на управляемости (почитай что такое  плечо обката (Scrub Radius)), -25 это уже где-то для резины диаметром 36-37


  2. 12 часов назад, Tash16 сказал:

    Всем привет. Тлк80, 1hz. Сток. Лифт +2 дюйма, 285/75/16 колёса (давление в шинах 1.8). Из допов установлена лебёдка 9.500 спереди (кевлар трос, площадка 12кг) и шумоизоляция всего автомобиля +60кг. Езжу в основном 1! Два чел максимум. Багажник всегда пустой, в дальнейшем будет спальник + постоянный шмурдяк на 20кг.

     

    На данный момент установлены: амортизаторы РИФ +2 (маслянные)и пружины Ironman +2 (B) мягкими считаются, без доп нагрузки. Вся подвеска новая, все резинки новые! (Не полиуретан). Оригинал установил в клюшках.

     

    Проблема следующая: при езде по асфальту чувствую каждый стык, кочку и камушек. По грунтовке жёстко и жопу кидает. В багажнике в салоне всё гремит, когда едешь по грунтовке. Жёсткий автомобиль получился.  (Плюсы есть, конечно, можно в повороты не боясь на скорости входить и подвеску не пробивает, носом на светофоре не клюёт!) Но мне это ненадо! Я хочу комфортно передвигаться по трассе, грунтовке. Особо на машине не погоняешь. Нужна плавность хода и мягкость подвески.

     

    Решил попробовать поменять первым делом пружины, заказал от "Дена" (комфортную под мои параметры +2 дюйма).

     

    Прошу дать совета:

    Какие аммортизаторы установить?

     

    1)Оставить масляные риф +2 мои?

    2)Купить и установить от 105 крузака комплект аммортизаторов (поделитесь пожалуйста номерами для заказа, мягкие)

    3)Купить и установить 4 задних амортизатора от 200-го крузака. (Поделитесь номером мягких и комфортных для почти пустой 80-ки)

     

    Хочу ездить по трассе, грунтовке, на комфортной подвеске, и не страдать от того, что чувствую своей пятой точкой каждую кочку, камушек и стык асфальта.

     

    А кузова подушки живые?


  3. Может кто-нибудь уже запустит эти втулки в производство? По токарям ездить напрягает, как правило выслушаешь кучу нравоучений, что так делать не следует и т.д. и т.п.


  4. 05.03.2023 в 15:08, Sergey50 сказал:

    Использовал мобил делвак 1 5w40. Но с последними событиями замена (масло+ фильтр+ работа) это уже за 15тр. Водитель ИВЕКО тягач на гарантии поведал, что пробег между заменами маслом 800 мч. Масло урания синтетика 5W30. Порыл интернет сравнил делвак с уранией (у урании щелочное число 15 это больше чем у делвака и по температуре получше - 45 С) вроде как не плохо. Ну и на зиму в мой 1 HZ залил это масло, сейчас прошел 9т, на 10т буду менять залью его же. уровень держит, эксплуатация сибирь с запуском -30-40 (с вебасто) как летом. Плохо что нет поблизости где произвести анализ отработки. Где то попадалась, что еще с советских времен расчет такой. 25 км = 1 моточасу для легковых, 5-10 км для тракторов. 

    тоже масло мягко говоря не дешевое


  5. 11 часов назад, VaviL сказал:

    Цапфу я себе САТ поставил. Народ тут пишет - ходят и ходят. При цене САТа 2500 можно хоть каждый раз с подшипниками менять. Я ИЖ техно хотел цапфы купить, когда думал, что 9000 это комплект из 2х цапф, игольчатого подшипника и бронзовой втулки. А оказалось только одной цапфы и только со своей бронзовой втулкой. Игольчатый там в принципе не предусмотрен. Причем втулка на заводе не впресована, а лежит в коробке отдельно с инструкцией по пресовке. И народ когда пресовал её - отмечал, что посадка сильно прослаблена - чуть ли не от руки залетает. И на... такое надо?

    Охренеть, реально сат подешевел, свои брал год назад по 6000, и нормально ходит на 37 колесах  


  6. 18 часов назад, horines сказал:

    Пары родные 41/10

    Задний мост лсд

    Автомат особо не хочется ставить. Но знаю как на акпп едет, там 120км если едешь, то обороты 2400-2500.А хочется чтоб на мкпп также было 

    Значит не родные, на механике должны стоять 41/11


  7. 4 минуты назад, horines сказал:

    Подскажите ребята что надо менять, чтоб более менее крейсеркая скорость была по трассе. Машина тлк80 1HDFT, на родной мкпп, резина 285,75,16, лифт подвески 2 дюйма, обвесов нет, багажник только на крыше. Так вот если по трассе еду 100км то обороты 2500,если 120 то все 3000.можно ли как то уменьшить эти обороты? 

    Пары родные стоят?


  8. 59 минут назад, shellcode сказал:

    я тут решил глянуть чуть подробнее лукоил и прочие газпромы на тему щелочного числа. увы и ах. чуда не случилось. https://ru.lukoil-shop.com/upload/iblock/f9e/z88vey7slymupunn5g9wbsfi877lvkf8.pdf

     

    - 9.3 это прям ниачем. сам лил мобил делвак но вертел я такие цены. вернусь на энеос. к слову у энеоса щелочное 12.5

    p.s. это все про зизель. ничего не рекламирую ничем не торгую. все имхо.

    Не зря писал выше про diesel ultra газпромовский, именно щелочное у него как и у кастрола больше 15... 


  9. 1 час назад, Sway сказал:

    То есть фланец для нового образца, под диаметр 41mm с номером 41204-35081 .?

    Видимо да, по каталогу на японцев и европейцев такие фланцы не ставились, только на 70-ю серию, ну и на бензиновые 80-ки арабы скорее всего.

    Так что редуктор не родной на этой машине

    И на 105 ки


  10. Если на цапфе выработка от обоймы наружного подшипника, то поможет только замена цапфы, иначе так и будешь их постоянно регулировать, а его будет все равно прокручивать и убивать опорную шайбу - потом люфт появляется. 

    13 минут назад, VaviL сказал:

    Ну я так подразумеваю, что на этом форуме люди из года в год уже покупают правильные аналоги - и точно знают какие надо. Поэтому и спрашиваю

    Ставь любые KOYO, NSK и т.д. китайские все равно все. Лучше по качеству можно взять только тимкены, но там и ценник совсем другой, и хз как сейчас с доступностью


  11. 1 час назад, crocodile130 сказал:

    Добрый день. Подскажите по длине пружин. Купил пружины задние с 80ки. Длина 520мм,диаметр прутка 16мм. Посмотрел поиском, везде пишут длина задних пружин 460-470мм. Пружины судя по цветовым метка родные. Вопрос, с какой 80 пружины? 

    Может с араба


  12. 7 минут назад, Полозов Павел сказал:

    Цапфа оригинал, правда с предыдущей есть разница, на старой почему то подшипник и 2 втулки, одна в другую была вставлена, на новой, подшипник и одна втулка, три раза уже разбирал, результат один, после установки, вал ходит 3-4 мм всего, и получается для стопора канавка утоплена в хабе

    Так шрус короткий скорее всего, цапфа не при чем


  13. 36 минут назад, KEROSIN сказал:

    Тык я не считал, если честно. Могу дать размеры фена, под который я делал контейнер. Если его использовать без штатного воздуховода, то там можно упростить конструкцию. Большие заморочки были как раз в узле крепления воздуховода к корпусу контейнера и его герметизации.

    Воздуховод штатный есть у меня, если бы цену сформировали, то подумал бы о приобретении, а то как раз ставить надо, хотел кронштейн придумывать именно под такой конструктив. Можно без покраски


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.