Перейти к публикации

T.W.I.N.

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя T.W.I.N.

  1. T.W.I.N.

    T.W.I.N.

  2. Сорри за офф, но если речь идет о турбодизельной 80ке или подготовленной 105ки в Сланцах, что висят на автору. То этих машин нет, пробовал звонить и посылать друзей на смотрины - обычный развод на предоплату. Видимо какой-то зек развлекается...
  3. Классное кресло продано одноклубнику. Удачного использования. Тема закрыта
  4. Продам отличное, очень пафосное детское кресло Phil and Teds в идеальном состояние. Стоит без дела, а может кому нужно. Не китай!!! Куплено в Германии - производитель Новая Зеландия. Подробное описание и фотки на авито http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/avtokreslo_phil_and_teds_0-18kg_novaya_zelandiya_261799603 Естественно, вкусная цена для участников клуба - 3 000руб По всем вопросам пишите в личку или по тел. 8 916 826 49 23 Роман
  5. Встану в очередь. Если записавшиеся откажутся, то готов забрать за 12. Жду сигнала. P.S. Снайпер, писал Вам в личку по поводу клубной карты. Если получиться ее с инструментом забрать, я буду счастлив
  6. T.W.I.N.

    Поиск работы вакансии

    Друзья, может быть кому-то будет интересно. В связи с расширением предприятия приглашаю на работу водителей тягачей. Таскать надо будет бочку (нефтепродукты), посему наличие действующего ДОПОГ - обязательное условие при приеме на работу. Опыт работы на бензовозах приветствуется. Машины свежие, не старше 5 лет. (Volvo, MAN, Mercedes). Маршруты не дальше 700 км от Москвы. График работы - ВАХТА- 15/15. Зарплата зависит от выполненных рейсов, в среднем 50-60 тыщ на руки в конце вахты. По всем вопросам в личку или тел 89168264923 Роман
  7. T.W.I.N.

    гибель короля

    Это голословная информация? или можно где-то увидеть какой-то подтверждающий нормативный документ?
  8. T.W.I.N.

    105 как автомобиль для города

    Сравнил ширину по каталогам, действительно, многие даже чуть шире. Ну а в целом +- 5см. Просто 105как как-то внешне производит впечатление гораздо более широкой машины. А Гелик ВЕЩЬ!! Только новый и амг, если когда-нибудь смогу позволить себе авто за 4-5 млн, то без сомнений куплю именно его))) Итак, сегодня взял у друга 100ку, катался пару часов. Сомнения действительно отпали, конечно сравнивать не совсем корректно, но 80/105 взять не у кого. Вдоволь накатался по дворам, аккуратно проезжаю везде, но один раз пришлось сложить зеркала. Это к слову о культуре парковки, соседка на тииде видимо думает, что у нее майбах, газели заезжающие во двор переодически цепляют ее бортами, но аккуратней парковаться она не пытается. Конечно парковать 100ку проблематично, но не так страшно как я думал, везде вставал с 1-2 раза. Во дворе у дома действительно очень тесно - полностью развернул сотку за 8 движений. Конечно со 105 будет несколько хуже, но думаю не критично.
  9. T.W.I.N.

    105 как автомобиль для города

    Тема в курилке. Технические моменты более-менее ясны, поэтому я хотел почитать отзывы пользователей на уровне эмоций от "удобно, как дома в кресле, разворачиваюсь на любом пятаке" до "не могу больше, завтра покупаю Гетц" Собсвенно, меня, относительно габаритов,только вопрос ширины волнует. Живу в районе старых 5ти этажек с узкими дворами, и по центру мотаться переодически приходиться, где машины в 2-3 ряда со всех сторон припаркованы. Вопрос длины вторичен, да и на подземные парковки я не заезжаю почти. А вообще все лирика. Уговорили кажись, мечты должны сбываться буду продавать пузотера.
  10. T.W.I.N.

    105 как автомобиль для города

    Почему??? Или подразумеваются исключительно поездки в Европу по автобанам? Тогда согласен, смысла нет.
  11. T.W.I.N.

    105 как автомобиль для города

    Я думаю, что нет однозначного ответа насколько удобно/неудобно иметь несколько автомобилей. C одной стороны нет ничего универсального и каждая машина хороша для своего предназначения, ну а с другой стороны желание все совместить в одной машине и не переплачивать за содержание и обслуживания нескольких машин сидит в каждом из нас. Подозреваю, что от здорового нищебродства И еще крузак крузаку рознь. Если имеется в виду 120 прадо, то как бывший владелец 215 фораннера скажу, что комфортней и удобней автомобиля для города еще стоит поискать. Отличная динамика, комфорт, управляемость и достаточно скромные размеры позволяют рассекать по городу как угодно. Что подразумевается под гонкой в потоке? скорость перемещения из пункта а в пункт б? каким образом 105ка может в условиях города обогнать бмв? Ну если только маршрут по полям будет проходить Для себя выявил несколько особенностей для комфортного передвижения по городу: - динамика - габариты (в условиях парковки) - радиус разворота - комфорт подвески И если с динамикой,в отношении 105, есть пути решения. То с остальными пунктами ничего поделать не получиться. Шайтан, я так понимаю, что речь идет о сотке? Это не совсем корректный пример, ведь присутствие передней независимой подвески намного улучшает и комфорт подвески и радиус разворота, и как следствие удобство при парковках. Мне бы хотелось услушать отзывы пользования именно автомобилей с зависимыми подвесками в условиях города.
  12. Пофлудим господа. Планировал покупку и постройку 105ки, как хорошего экспедиционника в качестве второго автомобиля ( для города есть пузотер). Но все предполагаемые затраты (покупка+постройка) несколько превышают бюджет. Прикинул, что при продаже пузотера бюджета становится более чем достаточно. Собственно вопрос: есть ли смысл пытаться совместить использования 105ки в качестве автомобиля для городской пробочной суеты и для продолжительных путешествий? Пусть даже с заменой мотора на hd-t или hd-ft ну и возможно с заменой коробки на акпп. Поделитесь опытом использования 80,105 ну и наверно будет уместно упомянуть крузаки 70х серий в качестве автомобиля на каждый день в современном мегаполисе. Убедительная просьба не советовать "купить 100ку", для меня ifs было основной причиной для продажи замечательного фораннера. Интересует опыт использования мостовых машин в таких непривычных условиях.
  13. Олег, а бывают ли у вас в наличие HD-FTE? Или дизельные 100ки пока не выгодно везти?
  14. Порекомендую этих ребят, работаем с ними уже несколько лет. Правда объемы покупаем побольше) Бадягой не торгуют. http://www.omni-tek.ru/
  15. Чем больше угол кастора, тем выше момент, возвращающий передние колеса к движению по прямой после поворота руля. Большой угол кастора увеличивает усилие на рулевом колесе, но обеспечивает лучшую обратную связь, так же не стоит забывать, что радиус разворота соответственно тоже увеличится. В общем, по-просту говоря, м ашина будет лучше держать прямолинейную траекторию, хороший пример - Этот угол позволяет передвигаться на велосипеде отпустив руль )) но меня в 1ую очередь интересует смещение оси колес вперед для безболезненной установки 33х, к сожалению, я не знаю... есть ли какие-либо принципиальные отличия регулировки угла кастора на мостовых машинах и на наших машинах с независимой подвеской. При наличие моста, его регулировка до 8 градусов - вполне отработанная процедура. А тут не совсем понятно, понадобится ли сверлить дырки под развальные болты при установке тюнячих рычагов? И под какой угол уже будет сделаны эти рычаги... очень сильно сомневаюсь, что под стоковый, иначе смысл их установки теряется довольно сильно( В продаже есть американские уже готовые кастор киты, но они представляют собой просто иные сайлентблоки для запрессовки в родные рычаги - наверно это самый мало затратный способ для корректировки угла кастора. Ну у многих не лязгают, как было сказано в постах выше. Но повторюсь ( личного опыта эксплуатации собачьих пружин не имею, говорю со слов буржуйских пользователей) - характерное лязганье, т.е. звук, возникающий при соприкосновении двух витков пружин проявляется при преодоление неровностей на автомобиле без нагрузки.
  16. Давно хотел послушать что-нибудь про эти пружины..похвалите/поругайте) сами пружины стоковой длины? установлены у вас на родные амортизаторы? как они по жесткости ? обещанная прогрессия чувствуется)))
  17. Ну вот именно,пока только два форумчанина решились на внедрение 33х. Поэтому колхозим по месту,как выйдет((( я поэтому сейчас активно курю америкосские форумы - там конечно опыт доработок фораннеров колоссальный! Правда знания языка не всегда хватает, но гугл решает... Хотелось бы задать вопрос относительно пружин Tough Dog, почему решили выбрать именно их? есть где взять занедорохо?))) Американские отзывы о них в целом очень положительны) В основном их сравнивают с OME и отмечают более сильную живучесть(не так сильно проседают со временем) Tough Dog в сравнение с тем же OMЕ! Единственный негатив - присутствует очень много отзывов о появление характерного лязганья пружин ( при езде без нагрузки). Так же описывается,что это лязганье исходит от соприкосновения двух верхних ветков пружин. Cпособы лечения описываются в виде установки специальных межвитковых проставок ( мое ИМХО кохоз - видел такие фишки только на вазовской классике,чтобы больше картошки влезло) или надевания на пружины пластиковых накладок-трубок ( хз,что это такое...какое-то американское ноу-хау, на ебее можно поискать)- этому варианту придерживаются почти все и он считается наиболее правильным. Ну или от себя добавлю 3ий вариант - можно тупо мазать витки литолом и обновлять его по мере вымывания( появление этого лязга) - спорный вариант)))) каждую неделю подходить к машине с баночкой литола и с кисточкой))))
  18. Поздравляю, выглядит очень бодро. Скажите, почему в итоге остановились на среднем уровне жесткости? дабы не потерять в управляемости или планируется бампер или лебедка?
  19. Нет, никаких проставок, я имел в виду полноценный лифт +3 ( Поглядываю на комплект toytec, где bilstein 5100 + пружины eibach. Я думаю, что при таком лифте ( без доп.проставок) и установке дроп кита - мы получим не такой уж и критичный угол у шрусов. Да и установка иных рычагов, меня не пугает, тем более штатные рычаги не внушают доверия...сделаны из очень тонкого, штампованного металла. Благо, разнообразных тюнячих рычагов на 4runner делается великое множество. Если нужно, могу набросать ссылок, или можно погуглить - 4runner Upper Control Arms. К сожалению, не так уж и много людей желает воткнуть 33е колеса, поэтому спрашивать особо не у кого. Сколько людей на этом форуме вкорячивали 33е? человека 3-4...ждем их мнения.. А по делу, все приходится выяснять научным путем(( Я буду делать лифт +3, ставить дроп, менять рычаги и баловаться с кастором, ну и естественно диски с иным вылетом. Есть предчувствие, что при таком комплекте ничего пилить вообще не придется ( кроме снятия передних брызговиков). Сделаю - напишу отчет. Ну а если будет цеплять, то без вариантов....все-таки решусь еще на бодик +1, думаю,должно хватить.
  20. Тогда несколько вопросов: - Потребуется ли делать бодик при лифте +3 ? при таком лифте ведь не должно цеплять? - Насколько я помню...можно "сдвинуть передние колеса немного вперед" путем регулировка кастора в большую сторону(это как бонус улучшит поведение машины на асфальте)… в стандарте 2,4 градуса, а если выставить 3,6? тогда теоретически тоже ничего подрезать не потребуется? - Как я понял, у Вас установлен боди-лифт, не могли бы вкратце описать, какие изменение пришлось вносить в конструкцию? не пришлось удлинять тормозные шланги, горловину бака, переносить крепление радиатора и.т.д.?
  21. Не совсем понимаю, а какой смысл в бодилифте? Ведь 33е колеса (285/70/17 или 285/75/16) на дисках с околонулевым вылетом встают и при обычном лифте +2...ну а снимать брызговики и немного подрезать бампер в любом случае потребуется. Так какой смысл в бодик при установленном лифт-комплекте?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.