Перейти к публикации

serg Spb

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 829
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя serg Spb

  1. Ну т. е. в рулёжке не будет ощущаться разница, всё как на родной рейке будет? Это хорошо, спасибо!
  2. Всем привет! Скажите, а кто ни будь ставил на Прадо 90 рулевую рейку от Американцев 185 Раннера/Такомы? Ориг. номера разные, внешне вроде похожи. По цене тоже разные. В чём подвох может быть?
  3. Да, извиняюсь, немного не в ту тему написал Напишу в ЛС или создам новую тему
  4. Спасибо. Но я имел ввиду не процесс, как поменять сальники самому (у меня течёт не сильно и сальники я планирую менять на сервисе), а возможность заказа этой детали (вероятность отказа, сроки поставки - если кто-то заказывал, поделитесь информацией) и целесообразность её замены без замены ведущего вала (червяка). Проще говоря ситуация такая: 1) Мою рейку на сервисе признали не ремонтопригодной (в помойку грубо говоря) по причине слишком большого люфта (износа). Но рейку не разбирали, возможности оставить машину разобранной на долго нет (на машине езжу каждый день). 2) Дальше варианты такие: а) Оригинальная НОВАЯ рейка в сборе- цена около 80 000- 100 000 р. б) Оригинальная б/у рейка - сложно найти живую, почти все такие же с люфтами, как моя в) Китайская новая рейка- не хочу экспериментировать, да и на сервисах не советуют их ставить. Это лотерея. Ещё один вариант, про который я и хочу обсудить- покупка и замена нового оригинального штока рейки. Шток стоит 13 000 р., а червяк- 45 000 р. Есть ли смысл менять шток, а червяк оставить старый?
  5. А никто не пробовал чинить рейку путём замены вот этой детали (шток рулевой рейки, на схеме позиция № 44204 ) ? Говорят, что в основном (ну понятное дело кроме сальников и резинок, когда уже люфтит и стучит) изнашивается именно она. Кто пробовал её заказывать оригинальную и менять- расскажите пожалуйста.
  6. serg Spb

    serg Spb

  7. serg Spb

    Охота или рыбалка

    СУПЕР ёлочка!!!! Отличная подборка воблеров!!! Всех с наступающим !!!
  8. Добрый день. Какая цена комплекта на 95 Прадо БЕЗ рейленгов: 4 кронштейна и 2 поперечины? Готовые есть варианты или под заказ? Если под заказ- нужно-ли какие-то размеры вам сообщать? Срок изготовления? Есть фото, как это выглядит на 95 Прадо (если уже кто-то заказывал).
  9. Мотор тоже продан. Тему можно закрывать.
  10. Up ! Причина продажи - нужен мотор 9,9 (15)
  11. Кто-то вчера мне звонил с форума по поводу лодки, обещал перезвонить. Отзовитесь если ещё актуально.
  12. Фотки получше. Все в отличном состоянии, винт родной, масло залито Квиксильвер. В комплекте штатный набор инструмента. Мотор- 40 000 р. Покупателю мотора- лодка за 15 000 р. Апп!
  13. Апп Цена на низкий сезон лодка + мотор = 55 000 р.
  14. Какие есть аналоги шатра Маверик Космос 500 или 600 по человеко-вместимости и ветро, водо устойчивости? Чтобы внутри размещалось 6-8 человек за столом + шмотки.
  15. Характеристики мотора: https://tohatsu.sumeko.ru/Outboards/lineup/4stroke/MFS5/#contents_slide02 бак выносной 12 л.
  16. Ап Хороший, компактный, лёгкий комплект!
  17. Освежу тему. Могу предложить вместе с мотором за 55 000 р. (лодка + мотор) Мотор Tohatsu 5 л. с. 4-х тактный, нога S (короткая). Я первый и единственный хозяин. Покупал новый у официального дилера на Софийской в 2008 р. В год 2-3 выезда на рыбалку. Зимой хранился в тёплой квартире. Полный комплект: документы, топливный бак, инструмент, чека, остатки масел и смазок. Чехол в подарок, но чехол немного порван. Мотор в начале сентября 2016 г. прошёл полное ТО у официального дилера включая очистку топливной системы, замену свечи, масел и смазки. Заводится хорошо, работает ровно, тянет хорошо. https://tohatsu.sumeko.ru/Outboards/lineup/4stroke/MFS5/#contents_slide02 Мотор отдельно 40 000 р. Лодка отдельно 18 000 р. Фото мотора (более подробные фото сделаю попозже). Ещё фото:
  18. На киле 2 небольшие заплатки. В первом посте вроде писал о них. Стоят уже года 4, не травят.
  19. Апп! 18 000 р. Мягкая накладка на банку (на лавку) и держатель для спининга на струбцине- в подарок!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.