Перейти к публикации

Sway

Завсегдатаи
    • Публикации

      2 257
    • Зарегистрирован

    • Посещение

    • Дней в лидерах

      6
    • Отзывы

      Неизвестно

    Все публикации пользователя Sway

    1. У 2uz-fe нет прокладок свечных колодцев. Там только сальники. Какая связь уплотнения колодцев, с заменой ремня грм.? Крышки всегда можно поднять, не зависимо от того, проводятся ли манипуляции с ремнем или нет, и заменить все что нужно при необходимости.
    2. Кто говорит что нельзя..??Конечно можно... но по частям интереснее..
    3. Ага, так и есть.. Конечно, все верно. Точно..!!
    4. Регламент замены по памяти не помню, а тем куча про термостат. Сейчас это не простой вопрос. Скорее всего зависит от региона, и цены. Ориг крайне редко подводил хотя были случаи. Прямая зависимость..
    5. Смысл есть померять реальну температуру ОЖ, как это сделать вопрос другой, и только потом станет ясно нужно лезть к термостату или нет. Как давно он менялся, если вы об этом не знаете, то меняйте хуже однозначно не будет..
    6. Дает возможность увеличить количество теплоносителя проходящего за еденицу времени для радиатора печки, следственно, более скорый прогрев последнего.
    7. Это не только он так делает, датчик ОЖ заставляет..
    8. Не переживайте, там должен был быть не ваш текст, но что то пошло не по плану.
    9. Это не особо страшно, моторы если не близнеци то братья. И хворью страдают плюс минус близкой.. Вы вроде здраво рассуждаете, хотите сказать что вам эта мысль не приходила на ум..?
    10. Ну прям какое то наваждение..
    11. Думаю что лишние коментарии излишне. Нужно искать кто топливо не держит.
    12. От этого ему хорошо не становится, как регулятору на рампе. Совсем не обязательно, она может пускать и не лить для чихания. Возможно это кое что прояснит.
    13. Что показали замеры топлива.? Подает ли давление после некоторого времени.? Может и клапан, а может и одна из форсунок не держать.. У вас установлено ГБО, бензонасос постоянно работает при работе двигателя на газе.?
    14. В большинстве случаев подогрев редуктора подключен шлангами 14-16мм внутреннего диаметра. Я вставлял внутрь этого шланга отрезок другого шланга с меньшим внутренним диаметром. Не даст рассеивать тепло от редуктора. Что вы под малым кругом имеете в виду.?
    15. За долго до моего нынешнего 4Runnera, а это почти двадцать лет назад моим младшим братом бы приобретён Hilux Surf. Собственно с этой покупки и начался мой путь на просторах вне дорожного движения. ..to by continued.!
    16. Все верно, у узета с теплом вопросов нет. Самая главная задача это баланс между печкой и редуктором. У соискателя как раз тот случай когда редуктор отбирает большую часть потока жидкости на себя, по понятным причинам. Ему нужно было сделать две вещи, первое поставить рестриктор(жиклер) в линию подогрева редуктора, и второе, изолировать тепло экраном сам редуктор. Таким образом все вернется на свои места. Вопрос с насосом конечно остается открытым, но Я считаю что, при использовании насоса, отбор жидкости стоит брать не от линии питания печки, что бы не нарушать естественный ток жидкости для печки(печек).
    17. Я затрудняюсь ответить, есть факторы о которых не известно. Первый это какая производительность у насоса, а второе это как часто такая низкая температура. Не охота что бы во время стоянки и прогрева двигателя, насос отбирал все тепло у печки, которая у него и так не шибко греет.
    18. В смысле от чего ее запитать или в когда она должна включаться.?? Я конечно при минус 30ть газ не катаю, но предпологаю что, включаться она должна или вместе с газовым клапаном на редукторе или немного раньше него, и наверное иметь возможность принудительного включения-отключения.
    19. Ну значит еще три предыдущих тоже можно закинуть..
    20. А не кто и не спорит что кто либо умнее инженеров Тоеты. Но практика и пробег говорит немного о другом. А именно о том что, жидкий смазочный материал для всех узлов неразрезного моста зарекомендовал себя лучше и точка.

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.