Перейти к публикации

Izofagus

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Izofagus

  1. Izofagus

    Izofagus

  2. Ку! Звонил но не дозвонился! Вопрос: интересуют кузова (кузов) на ТЛК-80 в хорошем состоянии можно с доками, преимущественно темных цветов (темно-синий, - зеленый) желательно с люком и обивкой крыши да можно вообще в сборе (типа перекинул, сел и уехал), варианты, цены и фото в личку плиз. Заранее признателен за труд.
  3. Спасибо. И как говорит один мой знакомый: "Начать то ты начнёшь, потом будешь плакать, ругаться, а кончать придется")))
  4. А если воткнуть и замаскировать выключатель до или после фишки отвечающей за пуск стартера? (для старых дизелей) Капот открыл выключил, включил и усе)
  5. За мечту нужно платить столько, сколько позволяет оставлять её недосягаемой.

    1. Прошу прощения за неполную инфу по авто, вот данные (из того, что ведомо мене): 1. 1HZ, левый руль, блокировка центральная, зад - распахивается горизонтально. 2. Кондея нема, комплектация - колхоз вроде, ничего лишнего, только стеклоподъемники да сигнализация с центр. замком. 3. Вин - эсли это поможет: JT111PJ8007001545. 4. А свободных разъемов действительно куча висит.
    2. КУ! Господа и дамы, зае*..., ой достали лохмотья и бороды проводки под капотом (старый хозяин чудил) очень прошу, указать если где есть или сделать и выложить сюда фотографии как, что и где должно лежать под капотом у нормального, заводского автомобиля тлк-80, буду восстанавливать свое чудо (заодно может и ошибку найду)
    3. КУ! После покупки своего 80-го крейсера полез смотреть штатные порожки (на которые ноги ставятся), болтались страшно (что как минимум было неприятно и на них было страшно вставать), были продавлены, лопнуни посередке поперек ребра жесткости, деформировались. Вылечил вставкой металлического уголка, толщиной 2 мм, с обоих сторон порога посредством клепок, через мастику/краску (чтоб гальваническую пару убрать) и тем же макаром, просверлив штатные кронштейны (типа уголки 4 шт с каждой стороны) также через мастику на вваренные болты М12-М14 закрепил на изготовленных собственноручно стальных площадках (4 мм) аккуратно приклюпанных к кузову в районах силовых штампов и также обработанных от ржи и гальваники. 5-й год вроде нормальный полет, тещу выдерживают 110 кг. в будущем планируется (если руки дойдут) "красиво" переварить порядком подгнивший сам порог на уголок или трубу, чтоб на всю жизнь) Что касается креплению к раму, полностью отрицаю данный вариант, на раме кромя заводского обвеса быть ничего не должно, в противном случае можно поиметь гемморой с трещинами, ржой и тому подобными прелестями, а "гемморой никому не нужен", да и рычаг нагрузки через крепления к раме большой получается. Кузов то проще подлатать чем раму) З.Ы. Кемпи (или осциллятор) + прямые руки + немного знаний = чудеса)
    4. КУ! Купить можно все, что угодно, даже металлолом, на ходу, главное прямые руки, курение данного форума и заинтерисованность в нормальном функционировании крейсера. Все зависит от региона где происходит покупка/эксплуатация авто, возможностей данного региона по ремонту/модернизации, ну и естественно соотношения цена/целесообразность. Все ремотируется и заменяется, запчастей море, главное знать где искать (форум) и выбирать адекватные цены на покупку/ремонт и конечно же услуги грамотного специалиста (благо, что их есть, только найти нуно). Вкладывать разумные деньги в такую машину - доброе дело, которое обернется долгими годами радости управления мечтой. З.Ы. Покупай, ремонтируй, наслаждайся)
    5. Поправка, вчера отсоединил сигнализацию от питания, заработала аварийка и поворотники в нормальном режиме. Однако сигнализация перестала закрывать замки (хотя нормально их откравает при закрывании их ключом-центр. замком)
    6. Доброго времени суток, уважаемые Коллеги по управлению мечтами. Вопрос собственно говоря назрел после появления траблы и долгово курения форума. Беда: 1. Буквально на днях пересали загораться лампочки на панели приборов (кроме чайника, д/б света и ручника), которые должны загораться при взводе ключа в замке зажигания во второе положение, но при самом пуске двигатела загораются, как и положенно, и по окончанию работы стартера гаснут уже все лампочки. Машина заводится и нормально работает. 2. Плюс к этому лампочка подогрева свечей (спюралька) подозрительно быстро отключается, примерно через долю секунды (с щелчком реле) после поворота ключа до второго положения, хотя раньше горела пару-тройку секунд в зависимости от тепературы окр. среды. 3. Через некоторое время перестали работать поворотики и аварийка, хотя поворотники теперь включаются при нажатой кнопке аварийки но сама аварийка не работает (реле поворотов рабочее, чистенькое). 4. Иногда (постоянно), на кочках, то загорается, то пропадает лампочка включения противотуманных фар, хотя кнопка не нажата. 5. Всему предшевствовала проблема с запуском двигателя, то есть при запуске стартера происходило затухание лампочек приборной панели и стартер сонно вращался не запуская двигатель. Пошурудил клеммы на аккомах, подтянул и все пропало, стартер начал маслать как и положено, но появились проблемы описанные в п.1...п.4. Проведенная профилактика: Перетрес все колодки проводов, почистил и смазал контакты во всех подозрительных фишках, контакты на аккомах, даже реле поглядел все для успокоения питание везде приходит. Полез в пердохранители - норма, черный ящик - норма, плавкие - норма, массы - норма. В чем же беда то? Неоткажите в совете.
    7. Доброго времени суток многоуважаемые коллеги! Вопрос таков, имел ли кто опыт общения с пружина фирмы суплекс (вроде немецкие) при установке на ТЛК 80. Уних огромный выбор и говорят, что подбирают любые пружины на любую машину. Вроде недорого по цене, сравнительно с оригиналом.
    8. Забрал бы комплект локеров (подкрылков) на ТЛК 80-ку при наличии в Москве, просто с переводами не очень дружу, да и времени маловато свободного, а если с кем нить встретиться и приобрести было бы очень здорово. (В Питере есть родня, но они отказали сказали мол далеко живут - а я мля близко )
    9. Дык кабы знал точно, что за зверь, не мучил бы уважаемых коллег по управленю мечтами)
    10. Вылечил без заморочек, купил универсальные форсунки маде ин Раша, подшаманил (чу-чуть) прокладочки и поставил, брызгают (цена 15-25руб штука). Нюанс: главное (уложить правильно), чтоб трубочка подачи жидкости не перегибалась и отрегулировать иголочкой угол струи, там шариковые форсунки.
    11. Машина видимо для арабов (маде ин жапан с большим радиатором VIN JТ111ЗО8007001545), не фултайм точно, кстати попробовал упражнения с поворотами, результат: 1. блокировка передка выключена, в статическом состоянии спокойно катится с максимально вывернутым рулем и влево и вправо без торможений (в смысле есть маленько, но это эффект разницы радиусов поворота зада и переда). 2. блокировка включена (тыкнута кнопка на панели приборов, зажглась лампа дифлока), движение машины с максимально вывернутым в стороны рулем резко затрудняется. 3. блокировка выключена, движение по прямой на снегу - резкий газ и все равно передние колеса подкручивают. З.Ы. Мож ранее не замечал, но присутствует какая-нибудь вискомуфта в раздатке для подсоса передком?
    12. Врать не хочу, видимо имелась в виду регулировка зазоров подшипников ступицы (не пинайте)
    13. Спасибо, буду пробовать упражнения с поворотами на асфальте, как только в Москве снег сойдет)
    14. Доброго времени суток многоуважаемые коллеги. Помогите с советом Имею счастье иметь 80-ку 91 г/в. В последнее время появились подозрения, что невыключается блокировка переднего моста, т.е. индикатор на панели не горит, а колеса передние крутит (сегодня проверил на снегу через открытую дверь), при включении кнопочки блокировки чагото щелкает и при отключении тоже. Всегда ездил на заднице и иногда включал передок кнопочкой на панели (гололед, грязь). Также пробовал перемещение машины при вывернутом руле в какую либо сторону (должна вроде притормаживать при свободном ходе с включенной блокировкой - не наблюдается) Собственно вопросы: 1. Так и должно быть - передние колеса подсасывают ежели задние проскальзывают при отключенной блокировке? 2. Включение блокировки приводит просто к более жесткому блокированию передка? 3. Есть очучения в увеличении расхода топлива (есть ли какаято связь)? Собственно говоря первичные вопросы такие, есть ещё но точки приложения нет, так как пока что не слишком силен в блокировках и т.д. З.Ы. Если, что неправильно описал, то пардону просим за неопытность.
    15. Было нечто подобное, что приводило к быстрому износу колодок, решил разобраться, почистил суппорта и поршни, промыл систему - не помогло. Полез выше, оказалось, что тормозная жидкость наполнила вакуумник (пропускало в главном целиндре и слил оттуда примерно поллитра) и медленно накрыла его. В итоге пришлось заказывать новый (в смысле Б/У из япы) у Олега так как оно стоит записичечно, поменял и все вылечилось, теперь ездю и жмурюсь)
    16. Было точно такое же, позвонил в ТЛК клуб, приехал, посмотрели, ведикт: 1. Трещины на раме в районе крепления редуктора (с возрастом и нашими дорогами, рано или поздно, у всех)- элементарно заваривается, усиливается, сделали. 2. Редуктор под переборку + ремкомплект - сделали. 3. Регулировка зазоров - сделали. Итог: Ездю и жмурюсь, руль как вкопанный, спасибо ребятам! З.Ы. Рекламой не считать)
    17. Не стал заморачиваться, отвез самца в ТЛК Клуб, там осмотрели, обозначили проблемы, обозвали цену и через 2 дня обменял самца обратно на 27 рублей. Теперь машину не бьет и не трясет, спасибот ТЛК Клубу, что вы есть)))
    18. Доброго времени суток, не бейте если где было, проблема такая (80-ка 91г. джапан): Недавно с пару месяцев назад появилось биение руля/колес при езде на различных скоростях (от 40 до 110 км/ч), что напрягает. Если при движении "вильнуть" то биение пропадает на некоторое время и возникает оно преимущественно при прямолинейном движении по нашим дорогам. Колеса балансировались 2 раза, однако проблема остается. При вывешенном переднем мосте наблюдается почти незаметный люфт колес по вертикальной оси, по горизонтальной оси люфт отсутствует. Разбитостей и расхлябенностей в передней подвеске вроде не наблюдается, шприцевание графиткой, постоянное - обильное и частое. Подскажите, что за болезнь одолела самца, и чего мутить в таком случае, а то ездить стремновато. Если ехать в сервис, то главное куда (чтоб не особо далеко и дорого). Москва, Митино.
    19. Всем КУ! Воздикла полубредовая идея сварить такой девайс, чтобы 24 вольтовый стартер крутил от одной аккамуляторной батареи (может придется применить более ёмкую 120Ач или выше, но проще купить 1 акк чем 2)), т.е. из имеющихся 12В получить 24В при пуске двигателя. Кто может заморачивался и пробывал или идеи имеются, скидывайте идеи, схемы и пожелания сюда, вдруг изобретем хорошую вещь на радость управляющим мечтой))). Предложения по замене стартера на 12 вольтовый отметаем, он крутит плохо 4.2л особенно в мороз. P.S. Гемморой с двумя аккомами надоел, особенно с релюхой 12-24В и нашими морозами.

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.