Перейти к публикации

IIETPOBU4

Давно не был на форуме
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О IIETPOBU4

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 05.09.1977

Контакты

  • Откуда
    Норильск

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC80/1HZ

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А можно схему ещё раз, файл не открывается.
  2. В общем забанили меня. Все уже сделал, сверку номеров прошёл, страховка и техосмотр пройдены. Но на последнем этапе от ворот поворот. Либо экспертиза подписи бывшего владельца, либо наличие вдовы с документами на принятое наследство. К сожалению документов таких пока нет и дело встало. Хотя ещё год назад просил вступить её в наследство и продать машину официально уже от имени вдовы. Жду
  3. Доброго дня. Болт не нашёл хотя искал тщательно в районе, который указан в мануале. Открутил один болт в районе масляного фильтра, он оказался с пружинкой и имел следы нахождения в масле. Антифриз не полился, ну и ничего другого тоже)) Открутил ещё один болт левее, возле ТНВД - тоже глухо. Остался ещё один болт рядом, чуть более утопленный внутрь. Может он? Но открутить его мне не удалось. Скиньте фото если есть. Преследую цель промыть систему ОЖ. В машине в радиаторе обнаружил недостаток антифриза. Стал сливать - льётся мутная, грязная жидкость. Слил с радиатора около 5 литров, не найдя болта залил дешевого зеленого антифриза НОРД до уровня (нужно было поездить на машине). Купил под полную замену подороже и вроде по лучше зелёный XADO. Как правильно помыться и залить новый антифриз. Про колу и туалетного утёнка читал в другой теме. Что то ссыкотно, может есть проверенный способ и надежный) Подскажите, буду очень признателен.
  4. Жаль что не увидел раньше. ОБАЛДЕННЫЙ отчёт!!! Жму руку. Особенно приятно узнавать в отчёте знакомые места и родной город)
  5. Съездил не совсем в ГАИ, а в контору напротив. ООО занимается платным оформлением документов по покупке-продаже и постановки на учёт. В общем таких клиентов как я у них полно. Нисколько не смутившись девочка предложила мне сделать техосмотр и страховку. В 14.00 сверка номеров и вуаля. Я был несколько не готов к такому повороту. Как грится, за частую мы всё усложняем. Готовлю машину к выезду в ГАИ))) Антифриза не хватает, задний мост со стороны кардана по фланцу редуктора сопливит. В общем все жидкости проверю, подкачаю колеса, заправлю и в путь. Но это скорее всего на пятницу будет намечено. З.Ы. ДКП за месяц до смерти
  6. Из под копота украли кондиционер (TLC80,GX). Остались две трубки (одна с вентилем). Что делать? Ездить так и искать замену или нужно срочно что то глушить? Весь фреон естественно испарился, может ли с френолог утечь что нибудь ещё? Пока чайник в этом вопросе.
  7. Завтра еду склонять гайцев к этому варианту. Как только обьяснить то, что машина не снималась с регистрации товарищем. Зачем ему налоги платить за проданную машину?
  8. Посмотрел... Я оказывается уже спец по крузерам) Машина не убита, но основательно ранена. Покраска кузова так себе, ПТС новый, сколько хозяев в старом было и как они менялись - непонятно. Пружины просевшие, дифлок не работает. Амортизаторы слабые, раздатка и задний мост текут (всё в соплях). Движка поменяна на контрактный, вроде ничего, судя по работе. Разгонялись до 90, посторонних шумов нет. ГУР течёт, вместо кондея какая то рукожопная приблуда, как я понял гоняющая антифриз в печку. Салон тоже видал виды. В общем это мы уже проходили. Лучше дороже, но лучше. Заниматься автоананизмом желания уже нет.
  9. Да я из Норильска, сомневаюсь что кто то поможет в осмотре. Тем более ссылки нет, объявление увидел в местной сети
  10. Случайно наткнулся на объявление о продаже TLC80, 1HZ, колхозник (дифлок только межосевой). Год выпуска 1997, ценник 650 ставит, но готов двигаться. Буду очень признательны если подскажете на что особенно внимательно смотреть. Или поделитесь ссылкой по предпокупному ликбезу. Заранее благодарю.
  11. Всем спасибо за участие! Буду чесать репу дальше, но я все же тоже склонялся к нормальному оформлению документов. Единственный нюанс в том, что при продаже авто умершего и при наличии нескольких притязателей на наследство, стоимость авто должна быть определена независимым (а может зависимым) оценщиком. Он видимо является гарантом защиты от схемы продажи официально за 100т.р. а по факту за 400т.р. (Например), так как второй наследник получит 50000 (так как он далеко и не в теме) - полстоимости, а более умный первый 50000+300000. Так вот, для уменьшения стоимости перед приходом оценщика может двери поснимать и всяческих козней настроить для заниженной оценки?)
  12. Добрый день! Являюсь счастливым обладателем крузера 1991 года, 1HZ. Покупал его в убитом состоянии. Пока восстанавливал, сталкивался все с новыми и новыми проблемами. Погиб друг и его TLC80 тоже HZ но 1994г и в более хорошем состоянии стоит по соседству с моим. Супруга (вдова) друга предлагает продать без документов за привлекательную сумму. На самом деле документы есть, но они на погибшего друга. Машина стоит в гараже уже 2 года, хотя вроде как есть ещё наследники (от первого брака), претендующие на собственность. Но претендуют они не особо настойчиво. Что делать? Брать за бесценок и как то перекидывать запчасти на свой или как то узаконить крузер друга на себя? Или вообще ездить без документов на себя, а делать страховку и кататься как бы по доверенности?
  13. То то и оно. У меня с точёнкой и закалкой проблем нет. И шайб я хотел сделать по 3 на каждый "неправильный" зазор, с шагом по толщине в 0,05м, чтобы не заниматься шлифовкой, а подобрать из сделанного материала. Это будет для меня абсолютно бесплатно. Остальное я так понимаю я правильно изложил?И да...где брать оригинальные шайбы? На экзисте? У нас в Норильске не знаю где искать. И толщина новых шайб 5мм? Или они новые тоже калибруются по толщине. Если стачивать придется приличный по толщине слой, то можно забыть о цементации или поверхностной закалке, так как толщина упрочняемого слоя невелика. Я если что инженер-механик по образованию)
  14. Доброго дня! Материал шайб не подскажите? Хочу заказать, есть возможность и затермичить. Диаметр шайб 37мм. Как я понял правильный зазор на впускных клапанах (1,3,5,7,9,11) 0,15-0,25 мм, а на выпускных (2,4,6,8,10,12) 0,35-0,45мм. Проверил у себя, на впускных норма, на выпускных на одном 0,5, на другом 0,25. остальные тоже норма. Смущает толщины пятака с излишним зазором, он у меня 4,5 мм, значит выточить нужно под минимальный зазор 4,65 мм. Это нормально? По материалу понял только что шайбы не нержавеющие, так как магнитятся) Сталь 40Х с закалкой пойдет?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.