Перейти к публикации

robot

Давно не был на форуме
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О robot

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Личные данные

  • Машина
    LandCruser LJ78
  1. Меняли стойки после покатушек. Есть подозрение что что-то повырывало, но не пойму что именно. На фотках видно что есть какой-то болтающийся датчик, и есть кусок патрубка или какой-то резиновой трубки. Возможно что ещё чего-то не хватает. А может наоборот всё так и должно быть. Подскажите!?
  2. Хм.., зарядка вроде показывается. Стрелка аккума в верхней зоне. А вот стрелка масла в нижней зоне. Не на нуле, но процентов на 15 наверное лишь поднялась.
  3. Еду на LC71 (2lte). Никого не трогаю. Перепрыгиваю через лежачего полицейского. И вдруг начинает пищать зумер (как после прогрева свечей), постоянно горит лампочка турбины (зеленая) и лампочка ремня (которая на спидометре). До кучи еще восклицательный знак. При этом едет нормально. Возможно что пробил картер (бувально за пару минут до этого по стройке ехал). Вопрос, что это?
  4. Дорожки вроде целые, туда не лез. А винтик где конкретно находится?
  5. А где смотреть? На что внимание обратить?
  6. Менял лампочку подсветки панели. Разобрал. Почистил контакты. Собрал. Подсветка работает. Спидометр, тахометр ок. А правая сторона панели не пашет. Т.е. датчики топлива, аккумулятора, температуры не пашут ((( Куда смотреть? Что мог напортачить?
  7. Катался в течении часа на 1999 оборотах. Температура строго на середине. Заехал на заправку. Пока заправлялся, смотрю под машиной лужица. Открыл капот. Двигатель заглушен. Трубка расширительного переодически плюет жидкость на 1-2см, и всё пузырится. Видать действительно голова. Может у кого осталась рабочая? Новую по деньгам сейчас не потяну.
  8. Забрал после капиталки LJ78 с 2LTE. Всё бы хорошо, но когда даешь обороты более 2000, как только включается турбина температура очень быстро двигается к красной зоне и антифриз выдавливает в расширитель. Когда капиталили двигло, голову отдавал на шлифовку\опресовку... всё было в порядке. Но на сервисе все равно грешат на голову, типа на опресовке микротрещину могли не заметить, а под давлением (турбиной) она дает о себе знать. На холодную прогревается сравнительно долго. При движении на оборотах менее 2000 температура стоит на середине (иногда при движении в гору чуть выше середины поднимается, но потом быстро опускается ниже середины). По пробкам ездить тоже нормально. Что участники сообщества скажут? Что (и как) можно проверить чтобы убедиться в том что проблема именно в голове, а не в патрубках, радиаторе и т.п.?
  9. Тебе для каких моделей? Для FJ.. есть тут http://toyota-land-cruiser.5go.ru/12_17.htm Для моторов 3F, 1KZ помоему были в программе AllData. А вот для своей нигде не нашел.
  10. Как минимум нужна разводка блока зажигания. В идеале весь комплект. Ибо в некоторых местах проводка от старости сгнила, и хотелось бы поменять полностью на новую. Кстати может кто косу продаст?
  11. В общем причина была в перегоревшей проводке блока зажигания. В связи с чем ищу схемы проводки по 2LTE, LJ78. В легионовской книжке насколько понимаю по проводке много ошибок. Или всё таки можно пользоваться? Может у кого-то есть что-то более подробное?
  12. При свете дня в спокойной обстановке провели более тщательное исследование. Во первых Равиль оказался прав. Турбина в норме, следов подтеков масла нет. В темноте не разглядели, оказывается уровень масла практически не изменился. Так что вариант с разносом откинули. Проверили клапана. Завели на холодную... всё Ок. Сделали тестовую 5 минутную поездку. Всё отлично. Заглушили. Завели. И опять началось. ( Но на этот раз более спокойно проанализировали поведение машины. Заводится нормально. В течении первых секунд обороты держаться чуть ниже 1000 (в норме), потом очень резко поднимаются до 3500 и держаться на этом значении до тех пор пока не заглушишь двигатель. Задержка глушения двигателя на несколько секунд, судя по всему вызвана особенностями работы установленного турботаймера. Завтра буду пытаться проверить электронику, так как больше вроде при таких симптомах грешить неначто.
  13. С турбиной понятно. Завтра с утра проверю. А тяжелый запуск чем объяснить можно?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.