Перейти к публикации

alexitprogress

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

2 Норма

О alexitprogress

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 29.01.1975

Контакты

  • Откуда
    Арсеньев

Информация

  • Интересы
    охота, рыбалка, туризм

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC80, 1HD-T, AKПП, 1992г. +4" булки 35" правый руль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. всем привет. Заменил я свой компрессор, взял с прадика 120. Они одинаковые, только поставил свою муфту и крышку. Поехал к холодильщикам, у них хладоген R12 используют чаще, проверил и заправил. Теперь в машине кайф. Пока заправляли систему поговорил с человеком. Для информации пишу: Для перехода на хладоген 134А необходимо поменять испаритель в салоне, желательно радиатор и самое главное масло в компрессоре!!!!! При R12 льется минералка, причем какая то особая, а для 134А синтетика!!!! При этом сказал что хладоген R12 лучше охлаждает и не оставляет налет в системе. У 134А есть осадок и поэтому очень часто надо чистить преобразователь (колба с глазком) где газ превращается в жидкость за счет катализатора. Вот как то так.
  2. всем привет. нужна помощь в решении вопроса. у друга авто 1992 года, после аварии (перевертыш) кузов не подлежит восстановлению. есть донор, кузов рестайл 1997 года полной комплектации и двигатель фт. вопрос: рамы у дорестайла и рестайла одинаковые, значит можно спокойно снимать старый кузов + двигатель и ставить на старую раму кузов от рейтайл плюс двигатель фт? Есть проблемы при перестановки/установке на которые надо обратить внимание?
  3. Всем привет. подниму немного тему. у меня R12 авто 1992 года, но с ним проблемы тяжело найти, только у холодильщиков. Посмотрел по экзисту номера компрессоров для авто 1992 и 1997 годов, номера одинаковые. Возник вопрос, если сменили хладоген, значит что то еще изменили или нет???? Если мне промыть систему и закачать 134 так можно????
  4. А вот ссылка на чертежи, сделаны в Автокад. https://yadi.sk/d/_ZisD6ji1KvzqQ Схематично это выглядит так.
  5. Всем привет. Прошла зима и с ней первая работа webasto, которая меня очень порадовала. Двигатель всегда был теплым и готов к моему приходу, в салоне тепло. За 30 минут работы даже стекла были чистыми. Полет нормальный. Ниже выложу фото установки и чертежи кронштейнов, может кому пригодится.
  6. alexitprogress

    alexitprogress

  7. Сегодня был в автосервисе. Попытка считать ошибки не получилась. Старый разъем, сказали нет возможности. Но потом еще определили что 442 АКПП не имеет мозгов, так что диагностика ему не поможет. Пошли другим путем, вызвали мастера по АКПП. Он под донкратил зад, вывесил одно колесо. Завел и стал переключать передачи. Все нормально работает, авто ревет, но по режимам автомат отрабатывает согласно тахометра (со слов специалиста). Как он сказал, фрикционы нормальные, т.к. дикстрон чистый как слеза, но проскальзывает сцепление, причина чисто механическая, надо разбирать автомат. Накрылся гидротрансформатор или шестерни с валом. Надо поддон снимать и смотреть стружку. В любом случае говорит нужен донор. Выход один. Надо брать контрактный АКПП, а этот оставлять донором на будущее.
  8. Всем доброго дня. Вот что у меня случилось. Еду я 80 км в час. Хорошо музыка была выключена, все слышал хорошо. Вдруг слышу звук как будто рвется ремень, после появляется рев, машина скидывает обороты, гаснет лампочка турбины. Остановился. Открыл капот, посмотрел, все на месте. Под машину, все сухо. Рукой дал обороты, ревет как сирена ГО и ЧС. Непонятно. Сел, включил "D", тронулся. Еду 40, больше не могу. Даю обороты начинает реветь как сирена, авто не разгоняется, автомат не переключается. Вот и ломаю голову, что случилось??? Накрылся АКПП? маловероятно, едит же, значит фрикционы норм. Гидротрансформатор? вполне вероятно. Кто сталкивался??? Что то не хочется выкидывать 50 попугаем за контрактный.
  9. Всем привет. Народ подскажите или померьте! В стоке родной шток какой высоты должен быть??? На фото вопросик размера указал!!! А то я брал авто уже с таким штоком и поднятым 2", а сейчас ставлю лифт комплект 4". Вот и не знаю на сколько надо добавить от ПРАВИЛЬНОГО размера!!!
  10. Всем спасибо! Мне и надо защитить провода, а то уже два раза восстанавливал.
  11. Всем привет. Сразу извиняюсь может за повтор темы, но пошарив по веткам не нашел конкретики. У меня такой вопрос: кто знает номер защиты на переднюю блокировку. На экзисте почему то нет номера (красным)!!! Может у кого стоит, сделайте фото!!!
  12. народ всем привет. Прочитал всю тему, много вопросов задают. Я вот тут тоже погуглил. Вот кому интересно нашел: http://блокировка-дифференциала.рф/category/nkn-shrusy/ и еще http://блокировка-дифференциала.рф/product/shrus-usilennyj-urw-ms22620-43405-60030-dlja-toyota-land-cruiser-80/ есть и такое http://блокировка-дифференциала.рф/product/usilennye-poluosi-i-shrusy-nitro-gear-ax-tbirf-fj80hd-kit-dlja-toyota-land-cruiser-80/ еще http://блокировка-дифференциала.рф/product/usilennye-poluosi-i-shrusy-longfield-trail-gear-301720-1-kit-dlja-toyota-land-cruiser-80-105/ это тоже искали http://блокировка-дифференциала.рф/product/usilennye-capfy/ а это для переборки моста http://блокировка-дифференциала.рф/product/komplekt-dlja-pereborki-kulakov-mosta-trail-gear-303749-1-kit-dlja-toyota-land-cruiser-80-so-stupichnymi-i-shkvornevymi-podshipnikami/ Интересный сайт оказался, главное что везде номера прописаны с экзиста, найти легко что надо!!! У меня тоже машума стоят, теперь стою колом, жду поставки NKN. Машума отходила 7 месяцев.
  13. Всем привет. Поменял клапан холостого хода. Теперь плохо заводится на холодную. На горячую ключа боится. Кто регулировал? если можно подробно и с фотками!!! Букварь не помог.
  14. я про ремонт этого. Может кто уже разбирал. Прошу подробную инструкцию. И номера крестовин.
  15. я про ремонт этого. Может кто уже разбирал. Прошу подробную инструкцию.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.