Перейти к публикации

Vietnames

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Vietnames

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 05.09.1975

Контакты

  • Откуда
    Регулярные рейсы Москва-Россия
  • Skype
    vietnames_rus

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Мицубиши Делика

Посетители профиля

798 просмотров профиля
  1. Vietnames

    Не могу ответить в теме

    Добрейшего. Аналогичная проблема. Не могу писать. Вроде как в хулиганствах замечен не был.
  2. На Тарханкуте есть официальная стоянка с туалетами и мусорками. У берега может "обрадовать" охрана нацпарка. Мангуп всегда был заповедником. Но некоторые сильно расширяют границы этого заповедника. Если не лезть на плато, то проблем раньше не было.
  3. Как много нулей Ну я вроде как Ваше место и не занимал. И мы даже не пересекались. И там, где я ездил, мест было много, на всех хватало. Особенно в 14-15 годах, когда даже на майские не было очередей в пещеры. А если Вы про место на пляже у моря, то оно мне и даром не надо, забирайте. Нет смысла спорить голословно. Хотите рискнуть машиной, рискните. Но не подталкивайте к этому новичков. ИМХО конечно!
  4. Так в том и дело, что еще в прошлом году так оно и было. Максимум на что можно было нарваться - шипы. Но для этого надо было лезть в действительно труднодоступные районы. В остальном Крыму чудили "лесники", которые сшибали по 20 гривен, но регулярно бывали посланы. По Караби я намотал кругов 20 точно, там однозначно никакой не заповедник. Но все это уже история. Как и "незаконные здания" в Москве. Еще месяц назад в них продавали незаконную шаурму, а теперь их "законно" снесли. Я бы не советовал ньюбу сейчас соваться в Крым. Есть куда более гостеприимные государства на побережье. Даже те, с кем еще недавно воевали, относятся к нам лучше, чем власти Крыма. Я проверял
  5. На Тарханкуте есть 1 легальная стоянка. Метров 50 от моря, кустов минимум, но есть сортиры и помойка. Раза 2-3 в день приезжает патрульный УАЗик. Стоянка бесплатная (была в прошлом году). Все остаьные известные мне маршруты по Крыму своими самыми ценными для получения позитива кусками в границы ООПТ. Ради остальной части Крыма нет никакого смысла ехать туда в мае. Моря еще нет (если Вам не по кайфу вода 12-15 градусов), в горы нельзя, остаются только сомнительного вида кабаки. Очень много шансов испортить себе праздники. ЗЫ. Я ездил туда каждый год на майские лет 7 подряд. И в августе-октябре еще раз, но не каждый год. В прошлом году ездил только в августе, уже были неприятные моменты, в этом не поеду совсем. Есть весьма привлекательные альтернативы.
  6. Vietnames

    Грузия. Майские 2013

    В качестве пардона посоветую сразу заехать в ущелье Трусо. После Стефанцминды строят мост. Вот там, где вылезаешь с убитой грунтовки на амфальт все пойдут налево, а ущелье прямо. Потом чуток по полям с жуткой пылищей, мостик слева, через поселок налево вдоль реки, очень стремная дорожка будет, разъехаться нереально. А потом будет долина, в которой десяток разных источников минералки. Можно ночевать, можно набрать с собой минералки на поездку. Источники различают по цвету осадка. Есть рыжие, желтоватые и белые.
  7. Vietnames

    Грузия. Майские 2013

    Ты не напомнил, а я сам забыл. Треки... А сейчас я в Питере. Если честно, то треки там не актуальны. Я легко ездил по навителу. Главное попасть в начало дороги, а сбиться некуда. Увы, теперь не раньше вторника.
  8. Vietnames

    Грузия. Майские 2013

    Пропан видел по трассе от 16.50 до 18 рэ. Заправки все на мой взгляд стремные. Масктруются под бренды. Еще очень напрягают орлы с номерами RSO. Едут как хотят, ПДД не для них. Я соблюдал ддд, но пару раз меня чуть не снесли в обочину. Если что, стажа у меня за 20 лет, 18 из них вожу грузовики, на трассе как бы не первый раз
  9. Vietnames

    Грузия. Майские 2013

    Выгоднее карточкой. За 100 лари, залитые в бак снимают около 2900 рэ с карты. Но карты только в городах. В горах лари и доллары. За курс надо торговаться. Я только что в Ушгули сделал из 100 долларов 240 лари, хотя для начала мне предлагали только 200. Но это у нас чуток прощелк вышел, мы рубли хотели тратить. В горах рубли никому не нужны. Про заправки Владикавказа у меня остались самые хреновые воспоминания. Но может я так "удачно" заправился. Потом дымил и дергался. В этом году заливался крайний раз на М4 на Луке, потом доедал заначку, потом уже в Ахмете заправился перед Тушетией. Полного бака на всю Тушетию мне не хватило, добирал из заначки 40 литров. Наверху заправок нет. Исключение: Местиа, там сразу Виссоил и Сокар, оба варианта вполне годные. Оба берут карты. Граница открывается в 4 утра, если они ничего не изменили. Есть смысл ночевать в очереди. Тогда сразу утром проскочишь и успеешь до темна проброситься до цели, если конечно цель не в Гергети
  10. Vietnames

    Грузия. Майские 2013

    Да, точно, уже посмотрел. Сжатый газ (метан) от 1.3 лари. А пропан видел за 1.75.
  11. Vietnames

    Грузия. Майские 2013

    Ну тогда давай я из дома чуток систематизирую треки и скину. Но за прошлый год будут чуть чудные хронометражи. Я сопровождал группу мотоциклистов, был очень рваный график движения, из-за отсутствия связи приходилось регулярно ждать и догонять. Море сейчас идеально. Мы один день тратим на море, т.к. уже были в этом году на разных морях. Лишь бы с погодой в горах повезло. А то это ты хочешь там 3 дня пробыть, а сель не советуется, он падает на дорогу и ты любуешься горами еще от недели до месяца. В прошлом году мы успели выскочить, за нами гроза шла. А потом дорогу смыло, граница месяц точно не работала. Грузинской полиции нет до тебя дела! Я вот сейчас сижу в соснах на берегу моря. Приехала полиция, сделала круг и уехала. У них новые форды с американским тараном, нулевая форма тоже под штаты, они очень понтово смотрятся и не лезут к мелочам. Но пристегиваться обязательно, нельзя ездить на красный, по слухам могут продуть. В прошлом году была компания борьбы с ношением ножей. Меня предупредили, что нельзя при себе в карманах никакой нож. Можно в сумке. Нельзя пить пиво на улице, но я пил, одновременно здороваясь с полицией. Пофиг. На границе наши шмонают, грузины просят сказать, если есть что декларировать, машину не открывали. Но ПДД Грузии - отдельная тема. Пневмосигнал рулит! Без хорошего гудка ты всегда на второстепенеой дороге.
  12. Vietnames

    Грузия. Майские 2013

    Маршрут тебе куда и для чего? Тут очень разнообразные варианты. Местные ездят на гражжанской резине. Очень редко АТ. Лебедки у 0.5%. Машины все в стандарте, лифт 2 см - крутяк. На мои 33 колеса (но у нас в стандарте 29) смотрят огромными глазами. Но и ГАИ СевОсетии тоже посмотрело. 7 раз тормозили на разговор за лифт и перенос номера (номер в пределах разрешенного на калитке). Пока даром, но мне еще обратно ехать. Ты когда выезжаешь? Может успеем пересечься в мск? Я поделюсь треками. Но тут и без них все однозначно. Дорога либо есть для стандарта, либо только для овечек. Кстати, в октябре будут гнать овец с гор на зимние пастбища в низину. Я пока упирался только в стада до 200 голов овец и 20-50 коров. И это уже проблема. Как протыкать стало в 1000 овец на горной дороге, я не представляю. Ты реши что ты хочешь смотреть. Горы, башни, села, церкви, монастыри, винзаводы, Тбилиси, море, Батуми, пещерные монастыри, источники и т.п. Расстояния вроде небольшие, но и скорости никакие. На заезд и выезд в Тушетию (Омало) уходит 5 часов на 72 км. Это если сель не сойдет. Ехать только днем! И сейчас там по ночам падало до 5 градусов. У меня в машине автономка. Гесты есть, но цена и размер номера ... И еда в Тбилмси на двоих кафе до 20 лари, в Тушетии от 35. Я сегодня пузо грею на пляже, завтра Сванетия и домой. Но по Сванетии хотим делать круг, вчера он был проходим. Тут самая популярная машина для заброски групп в горы - стандартная бензиновая Делика. На 29 шоссейке и с штатной защитой из 1 мм фольги. Делай выводы.
  13. Vietnames

    Грузия. Майские 2013

    Я вот сейчас в Грузии. Газ есть, но редко и дорого. От 1.39 до 1.60 за литр. Бензин от 1.85, так что тут газовых машин мало. Если собираешься в Омало, учти, дорогу могут закрыть около 15го октября. Но не факт.
  14. Vietnames

    Грузия, майские 2014))))

    Увы, данная функция организма практически атрофировалась. Зато есть абсолютная вера в то, что любая задница меня находит И по отчетам много кто писал, что докапывались до запасов ГСМ, которые нельзя ввозить в Грузию. Даже мотоциклистов разворачивали из-за канистры бензина.
  15. Vietnames

    Грузия, майские 2014))))

    Шмонают сильно? Грузия докапывается до масел в ЗИПе?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.