Перейти к публикации

shchipunov76

Давно не был на форуме
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О shchipunov76

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 22.03.1976

Личные данные

  • Имя
    николай
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    тойота сурф 130 2L-TE

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. можно каталожные номера этих датчиков, а то что то не разберусь на экзисте.
  2. подскажите где можно взять датчик положения коленвала , датчик температуры тот что над стартером и хотя бы часть косы та что под капотом. у нас на разборках ничего нет
  3. масляный насос с лобовиной взял во владике 2500, + вкладыши распредвала 2200. жду посылки теперь .
  4. в общем угнал в сто на капиталку, разобрали- блок точить, вал шлифовать, один шатун на замену(стоял замком в другую сторону-элипс), ищу лобовину где масляный насос стоит, в поддоне оказалась раздробленная отвертка и может из-за нее дюраль подрало где насос стоит. надеюсь после капиталки как новый заурчит. подскажите сколько может стоить плунжер на аппаратуру и стоит ли его менять?
  5. когда ставил грм то все метки совмещал, потом сделал 4 оборота и все метки сошлись. как еще проверить? что это даст и как сделать
  6. там они не на свои места не встанут у каждой свой изгиб
  7. провод подцеплен, даже подавал питание на прямую результат ноль
  8. форсунки не снимал, они установлены новые перед ремонтом и до ремонта работали исправно
  9. доброго всем времени суток! у меня такая беда приключилась: менял прогоревший клапан, после сборки двигателя ( все по книге) установки всех меток, регулировки зазоров клапанов, двигатель НЕ ЗАВОДИТСЯ!! солярку прокачал - с обратки пошла, клапан spv при подаче на него 12v щелкает, питание к нему подходит когда крутишь стартер, из трубки тнвд при вращении стартером солярка капает большой каплей периодично. если крутить секунд 15, то схватит с облаком дыма и тут же глохнит, и если крутить дальше , то так и повторяется. до ремонта все было ок. проводку просмотрел и ничего не нашел. на двигателе не установлена еще система охлаждения, но я думаю это не помеха?
  10. Была у меня недавно такая ситуация, отвалилась рамка радиатора с низу и протерла радиатор. Снял и пошел к меднику, ну а раз снял значит надо прошомполить, а то грелся. На другой день пришел, забрал, поставил, залил жижу-вроде все ок. Полетел в город 120 км, доехал и смотрю под машину , а там бегит жижа!? Под капот глядь, а там из под верхних трубок бежит во всю. Вобщем до дома 5 л антифриза. Выяснил - медник пояльной лампой расправил!! Купил я новый медь 4600 и теперь не греется.
  11. Я по поводу щелчка, сегодня собрал завел, все ок . Думаю щелчок был когда Гидромуфта на место в венец встала.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.