Перейти к публикации

Al-Is

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    16
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Al-Is


  1. 1 минуту назад, HUNTER-1 сказал:

    Инфракрасный прибор ночного видения нужно вкрячить! )))))))))

    Я на полном серьезе про это думал, потому что у нас ниндзя переходят дорогу где им вздумается и не глядя по сторонам.. позавчера чуть какую то наркошу не сшиб, хотя ехал крадучись.

    Ладно, не буду больше ныть и флудить))


  2. 30.03.2024 в 20:38, Madman сказал:

    . Рав 4 2.5 литра чистобенз ест 9 по городу? Не верится. 

    Это много или мало для вас?  2.5 литровый ест литров 15 - 18 по городу зимой, народ на всех форумах жалуется на большой расход. А что они хотели, полный привод, автомат, машина тяжелая. 2 литровый ест в зависимости от коробки и полного привода, переднеприводные на палке очень экономичные, зимой 8- 10 л город,  на вариаторе и (или) полным приводом + 2-4 л.


  3. 2 часа назад, михаил1807 сказал:

    Ребят понятно что если двиг ест масло то ремонт неизбежен, вопрос в том что при езде без остановок жора масла нет, а при езде по городу с частыми остановками с работой двигателя на холостом ходу он есть... Причина в цпг или ещё есть варианты?

    Если в городе расход, а на трассе нет - сальники клапанов в этом часто виноваты.


  4.   Сам по себе пробег в наших условиях ничего не означает, слишком по разному машины эксплуатируют. Если на 136 мотор лег, это только человеческий фактор. Другие по 500 -600 и в порядке все.

      Это японцы или немцы делают все строго по регламенту, ездят на качественном топливе и вовремя меняют оригинальные расходники. 

      А наши граждане, ни в чем не сомневаясь, покупают на ОЗОНе "оригинальное" масло Тойота по 1700 р за канистру и заливают в авто стоимостью несколько лямов.

      Для себя я пробег любого авто сразу умножаю на два, реальное состояние авто  будет соотноситься с этой цифрой даже при нормальном обслуживании и аккуратной езде, потому как везде "тяжелые условия эксплуатации" - город, мороз, грязь, пыль, реагенты, вода, ухабы, топливо.  Нынешнее авто купил с пробегом 76, в голове держу цифру 150, обслуживалась более менее регулярно, расходные материалы не самые плохие, есть заказ наряды, сам тоже буду регулярно и качественно, надеюсь, что следующая сотка ткм будет без проблем... 


  5. На ОЗОНе "оригинал" DENSO по 652 рубля расходится как горячие пирожки, отзывы - средняя оценка 5.0... Top_Fuel работы скоро прибавится. Топливный за копейки и "оригинальное" масло по 2 тр за канистру тоже активно берут. Свечи иридиевые по 400 р  и прочее.

     


  6. Я в декабре прошлого года выбирал аккум (на другую машину), отзывы читал, цена-качество. В итоге выбрал Варта Стандарт, купил.  Так получилось, что машина простояла с 28 декабря по 10 января без движения, морозы были до -35. Пришел, зажигание - стартер бодро запустил двс, как будто она и не стояла 10 дней на лютом морозе.

     

    • Полезно (+1) 1

  7. 1 час назад, БроневичОК сказал:

    4. Такси или автобус

    5. метро

    6. собственные ноги

    ожидая, когда наконец отремонтируют 1VD. Вот уж с ним такие фокусы и эксперименты точно не стоить делать, "прогревать до рабочей температуры" за 2 минуты.


  8. Быстрее прогревать двигатель, помучив его холодного под нагрузкой? Так себе идея.

    Пути решения

    1. Автономный предпусковой подогреватель, то бишь "вебастА".

    2. Автозапуск

    3. Бензиновый мотор, в разы быстрее греется))

     


  9. На датчики эти не стоит надеяться, лучше перед выездом глянуть на колеса и при сомнениях проверить давление вручную манометром. Глючные они, да еще и одноразовые, батарейку так просто не поменяешь. У меня недавно, месяц подкова горела на приборке, давление в норме, потом вдруг пропала. Кнопка под рулевой колонкой и прочие манипуляции ее не потушили (авто RAV4).  Также и наоборот может быть - давления в шине нет и  сигнала нет.


  10. И в самой конструкции рамного авто, где грязь копится по всем углам, на раме, внутри рамы, под пластиком. Снаружи красота, вид снизу на подъемнике и сам полуразобранный крузак вызывает ужОс у неподготовленных людей)). Кстати, будете инспектрировать на предмет дырок и ржи, проверяйте еще состояние заливной горловины и трубок в бак, они обычно в труху. У меня рядом с домом сервис, где делают серьезный антикор (разборка, пескоструй, сварка, покраска грунтом, антикор), так они всем владельцам крузаков старше 10 лет  сразу предлагают прикупить трубки, чтобы поменять заодно с антикором.


  11. 3 часа назад, std сказал:

    видимо придется лезть за домкратом ,кстати где он находится?

    напомнило ))

     

    В 200ке домкрат справа в багажнике , крышку снимите, коробка синструментом в откидном борту))ящи

    • Полезно (+1) 1

  12. 7 часов назад, std сказал:

    значит надо лить LT W75/90 GL-5 или аналог , типа этого  Liqui Moly "Hypoid-Getriebeoil LS", минеральное, 85W-90, GL-5 ?

    А вы какое льете?

    А вы какое льете?

    Teboil GEAR 75W90 везде, 16 лет в три полноприводные Тойоты. Моторное масло и прочие жидкости тоже. Оригинальные жидкости почти никогда не заливал, непонятно где сделано, а это БЫЛО настоящее финское.

    Меня всегда удивляли автомобилисты из севсерного региона, живущие рядом со Скандинавией и ничего не знающие про Несте, Тебойл, Статойл и прочих производителей высококачественных жидкостей, которые стояли на полках и покупающие раскрученные в России бренды типа Мобила и ЛиквМолли согромной вероятностью купить подделку. 

    Нынешний Тебойл это уже Лукойл.

    пс2. 85W90 нифига не аналог 75W90 по низкотемпературной вязкости. 

     


  13. В 200 для рынка России сзади обычный дифф. Масло льется такое, что и в передний редуктор. Качественное 75W90. В раздатку народ и дилеры льют такое же и еще не умерла ни одна раздатка. Если все же боитесь лить "не то" и "неоригинал", то в раздатку надо меньше 2л, 2 л  оригинального не ударит по бюджету.


  14. 08.09.2023 в 09:08, Константин Ижевск сказал:

    Приветы! крузак 200 2008 г 

     

    перестали работать задние стеклоподъемники и и безключнвое открывание задних дверей 

    Смотрите разъемы внизу стойки у ног водителя, в левом пороге и в месте, где она входит  в левую заднюю пассажирскую дверь. 


  15. 1 час назад, Алекс70 сказал:

    Всем доброго времени суток!

    Появился гул при разгоне от 60км. Даже не гул, а звук Ву ву ву ву, при наборе скорости становится быстрей вукать. Поднимали на подъемнике, разгонял до 110км/ч, тишина.

    Может кто сталкивался, подскажите, что это может быть.

    Ступичные подшипники заднего моста поменял, так как на них грешили сначала.

    Машина Крезер 200, 2011года, дизель, пробег 190тыс.

    Еще, может кто подскажет хорошего спеца по крузакам в Краснодаре или Новороссийске.

    Так а масло менялось в диффах и раздатке?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.