Перейти к публикации

KOT61

Пользователи
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя KOT61

  1. Ёмкость 65 А/ч Полярность прямая Длина 260 мм Ширина 176 мм Высота 221 мм Тип клемм стандартные Пусковой ток 550-630 A TOYOTA 4 RUNNER (_N130) 3.0 V6 (VZN 130) (105/143 кВатт./л.с)
  2. Здравствуйте!Подскажите,можно временно поставить 45Ah 360A AGM.Родной здох.Пока куплю новый этот не ушатаю?С геной ничего не случится?
  3. Понял.Спасибо.А условия насколько я понял ,прогретый двигатель и скорость больше ХХ?
  4. Чтоб проверить,работает или нет. Доступ ограниченДоступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации
  5. На форуме есть темы где можно про это почитать и понять где это под капотом находится. Где какие датчики стоят и как это работает.
  6. Здравствуйте. Если ехать накатом с включенной передачей и отпустить педаль газа вроде прекращается подача топлива на некоторых машинах. Подскажите есть это на нашей машине 3VZE 1991 г. в. Просто не знаю как эта система называется и есть ли она на 3VZE по этому с поиском проблема. Если это есть как проверить работоспособность этой системы?И где можно почитать про это?
  7. Вы имеите ввиду к гайке с четырьмя дырками? Но она не открутится потому что мешает контр гайка.А ее я уже разбил в хлам.Как ее вырезать от туда.Или приварится и крутить сразу обе что есть мочи?
  8. Здравствуйте. Подскажите как открутить контр гайку которая держит гайку с четырьмя дырками. Редуктор до меня ремонтировали и по ходу посадили эту контр гайку на красный фиксатор резьбы. Она уже вся покоцаная а толку ноль. Ни она ни основная гайка (с четырьмя дырками) ни на миллиметр не сдвинулась. Что можно придумать?
  9. Здравствуйте. Ремень заменил . Все метки на месте.
  10. Ссылку открывал. Фото там отсутствует, цена сказочная. А как с помощью этой ссылки понять что мне привезли в Exist. Если это не оригинальный ремень я откажусь от него. Если нормальный то поставлю. Собственно вопрос в этом а не в цене.
  11. Здравствуйте. Заказал оригинальный ремень в Exist. Приехал вот такой . Нет на нем меток для распредвалов, нет наклейки о замене ремня. Получается, что это не оригинальный ремень? Подскажите, поменять или они такие сейчас идут.
  12. Здравствуйте Ступицы смазал Castrol зелёный. Немного не хватило. Если добавить синий Ликвимоле для подшипников ничего страшного не будет. Смазки можно смешивать?
  13. Здравствуйте. Была 52 ошибка. Поменял масло, 3й день чек не загорается. (может совпадение)
  14. Вообщем сегодня с утра начал снова разбирать и проверять.Метка на шкиве генератора коленвала на 0,метки распредвалов тоже на месте.Стал копать дальше,снял кронштейн шкивов,чтоб увидеть шестерню коленвала.Прокручивая по часовой стрелке коленвал увидел метку на шестерне коленвала и отметил ее маркером.Нашел выступ напротив которого она должна стоять.Совместил я эти метки,смотрю на шкив генератора на коленвале метка стоит на 0 все как положено а метки распредвалов зубов на 12 от меток против часовой стрелки.И тут до меня доходит,что метку на шкиве генератора на коленвале я отмечал маркером а здесь просто метка без маркера(позже тоже отметил маркером).Метка с маркером по которой я ставил распредвалы сантиметрах в 12-15 против часовой стрелки.Короче говоря у меня на шкиве генератора на коленвале две метки(причем не царапины какие то а реальные прорези)Шкив коленвала снимать не стал.Так разглядел метки. Вообщем переставил распредвалы,сделал два оборота по часовой стрелке все совпало.Собрал(заодно помыл все кожухи)Машина завелась необычно шустро.Стартер крутил как на новой машине.У меня до этого стартер крутил медлено и с натягом.Может тоже что то перескочило на один зуб.Сейчас прям шустрик.Прокатился,вроде все ровно тихо и без рывков.Движок как то ровно стал работать. Теперь через 30000 менять ремень ГРМ.Думаю подготовку я прошел. PS.Забыл сказать.Еще снял крышку трамблера и контролировал бегунок на первом цилиндре.
  15. Два раза уже разбирал.Лучше переспросить.
  16. Где можно глянуть на эти метки.Учебника нет.Есть где нибудь фото?Выставил по шкиву,не заводится.
  17. Подскажите пожалуйста,где можно посмотреть фото с метками на масляном насосе и шестерни коленвала.Может у меня шкив стоит не правильно.Где масляный насос я вообще не в курсе.
  18. Добрый вечер! Нужна помощь.Ремень ГРМ выставил как указано выше.Шкив на 0 метки распредвалов вверх.После установки сделал ключом два оборота,метки были на месте.Собрал,заводить а звук как будто один стартер работает.То есть что то сделал не так.Подскажите где ошибся.
  19. Все собрал.Трубку заменил.Спасибо всем за помощь. Но беда не приходит одна.Собрал,заводить а машина не заводится.Подозрение пало на ремень ГРМ. Когда снимал нижнюю часть впускного коллектора пришлось откручивать промежуточный ролик ремня ГРМ. Возможно какой нибудь распредвал прокрутился.Меток как на новом ремне уже нет.По моему на коленвале риска должна стоять на 0 (у меня на 2 кожухе ГРМ слева на право 15 10 5 0 5 стоят метки) а метки распредвалов должны быть сверху и совпадать с метками на кожухе сзади (маркером отмечено вверху сзади одного и второго распредвала) Поправьте если не так.Я прокрутил четыре раза по часовой стрелке,устанавливал коленвал на 0 распредвалы не разу в верху не совпали.Левый (от меня)уходит вправо зубов на 12 а правый уходит вправо на 2 зуба.По моему это не правильно.Поправьте если я заблуждаюсь с этими метками.
  20. Так вот с этого и началось. Обидно, ездил на старом антифризе было все нормально. Промыл всю систему залил новый антифриз и этот шланг рассыпался.
  21. Подскажите, чем смазать гайки выпускного коллектора. Не могу открутить. WD, тормозной, слышал что то про уксус. Прикипели напрочь.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.