Перейти к публикации

Fantom1977

Завсегдатаи
  • Публикации

    973
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Fantom1977

  1. Проверить ток утечки, снять плюсовую клемму с аккумулятора и вразрез поставить тестер, если больше 0,03 ампер то это очень плохо. найти потребителя лишнего тока можно поочередно вытаскивая предохранители , если ток утечки резко упал, значит жрет кто то сидящий на этой цепи, и потом детально изучать кто или что жрет твое липездричество.
  2. Проверить предохранители. Проверить провода идущие к заднему борту. Проверить что концевики в замках борта работают правельно.
  3. Только попробуй поставить на учет машину без дублирующей таблички.....
  4. Нафига он с выходами 1/8 то? Переходники найти еще тот квест.
  5. Сори. Немного запутался в их номерах..... у основной части этих регуляторов резьба 1/8 только у этого номера м10×1 . Правда пока нашел его только в одном инет магазине. Надо еще помониторить может где поближе есть в продаже. Ценник 3900 без доставки :(
  6. у него там резьба 1/8 трубная, а где переходники на него брать мод М10*1 пока не нашел.... я все варианты рассматриваю.
  7. Это очень хорошо. А у тебя случайно не осталось такого подпорного клапана в загашнике?
  8. По этой штуке отзывы хуже чем по ваговскому продукту. А кто эту пропорциональность настраивает? С учетом того что высота наших машин далека от заводских показателей. А манжеты в родном колдуне прожили уже по 20 лет и больше? В лучшем случае это все натроено на глазок методом подгибания тяги так как на лифтованой машине длины родной регулировки недостаточно. И еще раз напомню, что в родной схеме обрыв задней тормозной трубки привел к потере тормозов в обоих контурах!!!! Нахрена мне такая "безопасность"???
  9. В общем краткое описание работы клапана. Он работает в 2х режимах: - режим до запирания: давление в заднем контуре растет с некоторым запаздыванием по времени за счет "узкого" места в плунжере. Величина этого запаздывания зависит от 2-х факторов: диаметр этого отверстия (чем оно меньше, тем величина запаздывания больше) и силы нажатия на тормоз (чем сильней давим, тем время задержки меньше). Если время торможения больше времени задержки, то давление до и после клапана выравнивается. Такой режим работы происходит до определенного давления закрытия клапана. Это давление зависит от силы пружины внутри. - Режим после запирания клапана: давление в заднем контуре продолжает расти. Ограничение роста происходит уже не за счет пропускной способности плунжера, а за счет соотношения площадей диаметров большого и малого диаметра в регуляторе. вот что пишут про режим работы ваговского регулятора
  10. Насколько я понял там не происходит полного перекрытия заднего контура, только на 40 % ? На родной схеме обрыв одного из контуров приводит к потери тормозов почти на 100%. И это очень плохо позволяем остановить даде двухтонное авто. А для тех кто думает что у нас тормоза раза в 2 больше чем на легковушках, ради интереса посмотрите на тормоза марков или камри..... сильно удивитесь....
  11. Владимир. А ты уверен что установка силовика и здоровых колес это правильно? Может тоже на трамвай пересядешь? Весь наш тюнинг изменяет характеристики автомобиля. И в первою очередь эффективность тормозов. И далеко не многие делают что то для увеличения эффективности торможения своего автомобиля. То что народ ездит с закисшими поршеньками и не работающими задними трещетками механизма само разведения тормозов, но со штатной системой с мертвым колдуном и думает что это безопасней чем машина с полностью работающими тормозами и увеличенным ГТЦ но с вырезанным колдуном.... удачи вам. Я не спрашиваю правельно или нет это, я ищу реальных пользователей.
  12. Ни чего разного нет. Давление в системе тормозной идентично . Развесовка по осям тоже близкая. Да и качество должно быть лучше китайских поделок.
  13. Почему? Они ставятся на машины без абс . И свою миссию должны выполнять. Нам по большому счету надо просто чуть чуть сбросить давку в заднем контуре. Или сместить момент срабатывания задних тормозов относительно передних во времени.
  14. Нет они с завода настроены на определенное давление срабатывания
  15. наткнулся тут на темы по замене колдуна на регулятор тормозных усилий от Шкоды Фелиции 007486201M но их ни где нет в продаже, машина старая, но нашел его же от гольфа 1H0698401 он тоже старый но на него есть заменители от фирмы АТЕ 03.0101-0025.2 их можно заказать, правда продаются парой по описанию в инете резьба в них М10*1 как нам и надо. вот сижу и думаю а не купить ли его и не вкрутить прямо в ГТЦ.
  16. Я эту фотку давно видел, но что там за резинки не понятно, по каталогу вроде нет внутренних резинок.
  17. Родной колдун скорее мертв чем жив, покупать новый за 12000 рублей не хочу, покупать китайский аналог от Сэйфа или китайский регулятор тормозных усилий по мне так одно и то же. А на счет вмешательства в тормозную систему.... на наших машинах стоят колеса на 5-6 дюймов больше чем штатные, бампера и лебедки не предусмотренные заводом изготовителем, и вы думаете на это все была рассчитана штатная тормозная система? нет конечно. Более того скажу, что без колдуна тормоза стали значительно эффективней и передние и задние. Значит он не работал исправно, чинить его или нет это конечно вопрос сложный, если разберется то погляжу его состояние. и я так понимаю в ремкомплекте на него нет манжет внутренних, только внешние детальки?
  18. Номерок был бы интересен. Провереного регулятора
  19. Поиск ни чего особо не дал. То что было 5 лет назад могло и устареть. Если честно то не вижу необходимости в колдуне. Так как на наших машинах жесткость пружин большая. И от нагрузки зад почти не проседает. Свою функцию колдун выполнять не может. И работает фактически как регулятор усилия. При этом повреждение одной из трубок как показала практика приводит к потери работоспособности обоих контуров.
  20. Недавно побежала тормозная трубка на заднюю ось, пришлось убрать из системы колдун, заглушить трубку от колдуна на передний правый суппорт. так как использовал трубку обратки с колдуна на передний контур вместо лопнувшей подающей. теперь тормоза стали очень информативные, но задняя ось похоже перетормаживает. так как зима уже не за горами, хочу поставить вместо колдуна регулятор тормозного усилия. типа такого. есть кто уже решал подобную проблему? в будущем планируется установка дисковых задних тормозов, поэтому усилие на задних тормозах еще возрастет... не хотелось бы задом вперед летать
  21. Fantom1977

    Fantom1977

  22. Это заводское место сварки кузова.
  23. я отдал на павловский, мне пришлось один патрубок с новой печки заменить на свой родной, он был хорошо помят при демонтаже и трещина на пайке была, а мои ровненькие были, ну и на моем патрубки цельные а не как на сурфах один патрубок соединенный. 2 очка держит в ванной радиатор. больше не давали на проверке

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.