Перейти к публикации

491499

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя 491499

  1. Не знаю, может забитая. У меня тоже 3rz 185, но дырки есть. Вот фото. Это переднее крепление правого порога
  2. Это все прекрасно мужчины! Но это уже фантазии. У нас есть еще такое понятие как соотношение цена-качество. Можно придумать все эти примочки снизить вес за счет космических технологий, но это уже совсем другая история......
  3. Ни то, ни другое труба 60*40*3. Этот профиль кроме диагональной прочности порога и прочности на скручивание дают еще защиту родного пластикового порога от внешних воздействий. А внешняя тонкостенная труба должна иметь возможность гасить особо сильные удары, чтобы не повредить раму. А хайджек она держит. Еще как держит! В любом месте установки.
  4. Уважаемый, не заморачивайся. Просто купи такие-же, дешево и сердито!
  5. А вот тут вообще признателен за мнение! Налетайте форумчане. Пробуйте. Может после сложной эксплуатации мы сделаем их еще лучше
  6. Не могу согласиться. это никак не облегчит, а только ослабит порог.
  7. Извиняюсь мужчины за долгое отсутствие. Я смотрю за два дня такие интересные дебаты появились.
  8. Про вес, как главное достоинство сурфа, полностью согласен! Я не ставлю под сомнения твои слова! Я не понимаю где ошибка. Мы тоже использовали минимальные примочки по весу. Взвешивали считали. Но меньше 18кг за порог без алюминия не получается. И вот тут начинается самое непонятное, либо данные по материалам не те, или на 130 пороги настолько короче. Не знаю, но рас уж взялись выяснять, то надо побольше оперировать цифрами, друзья мои, тогда и разночтений будет меньше. Вот по этому и прошу обоих респондентов - цифры в студию! Создадим что-то приближенное к идеалу вместе.
  9. Условия не равноценные! Во первых, твой крепеж подходит только для автомобилей с бодиком, а я против бодика(ИМХО). Во вторых, а как насчет хайджека? Как такие крепежи выдерживают подъемы. Мы пробовали из тройки, они плывут! Меньше 5мм никак. Ну и на закуску Вес одного метра 76 трубы со стенкой 3.5 равен 6,26кг(табличные данные). Длинна порога на 185 сурфе 1,6м Итого формула 1,6*6,26=10 кг!! Это только заявленная труба а как-же не меньше 2м профильных труб и кронштейнов с болтами. А по сему посмею ваши данные про 12 кг оспорить, где-то есть ошибка.
  10. Для нас рама святое! Варить раму, тем более целую очень не гуд. У нас подход врачебный "Главное не навреди"
  11. Спасибо огромное за аргументированное мнение. Мы на самом деле очень много думали и считали. А про трубу и отводы - можно, конечно, загнуть но будет ли толк? Мы исходили из того что им нужна дополнительная прочность, т.к. это кроме отводов ещё и отбойники. Вот дизайн? Тут да. Может не гламурно, но нам как простым сибирским мужикам понравилось....
  12. Пробовали. Поднимали, кидали Даже Намека НЕТ! Все отлично поднимает! Ложил порогом на дерево. все отлично
  13. Про загибы полностью согласен! Сильно порог прижимать к кузову тоже плохо. Джек упрется в дверь, а так есть зазор для маневра. И за плоскость поднимать удобней. Диаметры разные из-за стенки. Основная труба 2,35мм , а отбойник(отвод) 3,5мм. Сократили вес, сохранили прочность.
  14. Не понимаю. Как и куда загибать? Ты предлагаешь поднять наружную трубу вверх чтобы алюминий был не параллельно земле. Я правильно понял?
  15. Загиб порогов ничего не даст. Они в одной плоскости с рамой. Заводские алюминиевые пороги намного более скользкие(знаю по себе). А рефленка очень практично. А какие хочу? Нам интересны все мнения.
  16. Вот и мы весь день обсуждали! там на раме грязесборников полно. Вешать лишний вес не охота. а у нас впереди качественная порошковая покраска. Наконец нашли тонкостенную трубу. Скоро весь готов будет!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.