Перейти к публикации

bee12

Давно не был на форуме
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О bee12

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 06.03.1983

Контакты

  • Откуда
    Красногорск

Личные данные

  • Пол
    Женский
  • Машина
    Daewoo Lanos

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. bee12

    Собаки

    Они не изнежены) они изначально природой для этого не предназначены. Голопузики!
  2. bee12

    Собаки

    Да))) Я так понимаю, надо начинать все сначала))) Слишком большой перерыв я устроила. В общем - мы называемся КЦ "Друг для друга" и занимаемся тем, что подбираем с улиц брошенных ротвейлеров. Причины бывают разные: кот-то (молодняк в основном) явно потерялся. Кто-то (кобели, как правило) - явно из-за проблем с характером. Кто-то просто перестал быть нужным. Но в любом случае, на 99% - это собаки, которые изначально жили в квартире (а зачастую купленные в питомнике. у многих есть клейма). За почти уже полтора года в команде я встретила только одного безусловно вольерного кобеля. Хороший мальчик. Потапом назвали. Эту тему я открыла в прошлогодние холода. Отапливать помещение надо. У собак элементароно замерзала вода. Трое собак в прошлую зиму у нас пострадали сильно (у двух возрастных кобелей начались проблемы с суставами. один упал на лапы да так больше и не встал, второй оправился. И у одной сучки с поврежденными почками началось воспаление. Ей нашли домашнюю передержку, которая в последствии, оставила собаку у себя на совсем). Все остальные, условно здоровые собаки, пришли к весне с циститами, начинающимися гинекологическими и урологическими воспалениями и пр.... Это ротвейлеры. Собаки не предназначенные для -20°С. У них пузо голое! Кроме того - на 90% - это бывшие квартирные ротвейлеры. Надеюсь, я смогла вас убедить, что отапливаться нам надо. Кроме того, независимо от отопления, одна из сильнейших угроз - это проводка. Надеюсь, вы не скажете, что в помещении свет не обязателен? В общем и целом, ситуация в любом случае пожароопасная. Не так давно горел приют, который работал по дворняжкам. Даже в новостях по центральным каналам передавали. Так там был прямой поджог. Итак, возвращаюсь к нашим баранам, точнее собакам нужны - топоры - ломы - фомки - багры - огнетушители (вероятно, пенные.т.к порошковые не предназначены для тушения дерева - а вообще, буду благодарна за любой совет на эту тему!) З.Ы. у приюта есть свой счет в банке и прочие реквизиты. Вопрос к модераторам - нельзя ли сделать закрепеленное сообщение сверху, с кратким представлением и отсылкой на реквизиты?
  3. bee12

    Собаки

    Ой ребят... вы только поймите меня правильно! Там столько всего надо делать!!!! Но нам же собираемых средств хватает только закрывать аренду, свет и зарплату работнику... У нас же собаки, как правило, больные... с улицы.. мы же не коммерческий питомник... мы приют... живущий на пожертвования. Понятно, что пожар - это дело страшное, и надо нормальную теплоизоляцию.. мы вот даже нашли автономную подвесную систему пожаротушения... Но порошком заправлять нельзя, т.к. в случае пожара собаки могут задохнуться от порошка, а водяные стоят от 17 тыр.. а нужно хотя бы три... Короче... мы прекрасно все понимаем.. но.. но действуем прежде всего исходя из возможностей. Тут есть ребята, которые к нам приезжали, они живописнее меня расскажут, что там надо делать))) Кстати, если хотите, тоже можете приехать) так, просто по лесочку погулять с собаками)
  4. bee12

    Собаки

    Всем доброе время суток. Давно тут не писала, однако, все решила вернуться))) Поздравьте нас, мы все же решили вопрос отопления! уже в декабре наши собачки сидели при +5, в то время, как на улице было - 20. Вопрос был решен оч просто. Мы обтянули все помещение по периметру парниковой пленкой и поставили в центре буржуйку. Но решив один вопрос, мы автоматически поставили другой. Вопрос пожаробезопасности. Сейчас мы стараемся максимально проработать тему защиты от огня. Естественно, буржуйка обложена кирпичом. В планах, сделать еще пару кирпичных колец по периметру... ров в забетоненном полу не сделаешь... Было решено около каждого вольера повесить топоры, фомки (чтобы открывать заевшую дверь и, при необходимости, вскрывать будку), а также поставить в приюте минимум два промышленных огнетушителя. У меня вопрос - никто не может подарить или помочь приобрести вышеперчисленное? т.к. топоров надо хотя бы 10 (они будут именно закрепелны на стене между вольерами) итак, нужны - топоры - ломы - фомки - багры - огнетушители (вероятно, пенные.т.к порошковые не предназначены для тушения дерева - а вообще, буду благодарна за любой совет на эту тему!) Всем прочитавшим - спасибо)))
  5. bee12

    Как выучить язык..

    А совсем без акцента и не нужно. Как мне объясняли французы (я как-то так вот с французами в основном), вы же все равно не будете говорить именно на уровне носителя в неформальной обстановке (имеется ввиду спецефическая лексика, юмор и прочее... упаси меня боже пытаться шутить в рамках французских реалий... ), поэтому с акцентом даже милее))) и все понятно))) З.Ы. встречалась с полячкой, говорящей по русски так, что я только на десятой минуте общения поняла, что она не носитель языка... Поняла именно по неуместному в данном контексте выражению! была ошарашена. Пришлось невежливо поинтересоваться что она имела ввиду! З.З.Ы. кто там писал про новозеландских девушек? есть контакты? хочу сыну ))) (ему 10!!!)
  6. bee12

    Как выучить язык..

    На маяковке есть курсы неплохие... если хотите - размещу ссылку. Там занятия 2 месяца каждый день, включая субботу, по два часа. Через 2 месяца худо бедно можешь объяснить, что думаешь. Но это все имеет смысл только тогда, когда есть кому объяснять. Если вы "для себя" то не тратьте время и деньги. Книги и фильмы - вот ваше решение. З.Ы. еще сейчас популярен английский с носителем в скайпе. Сама непробовала, но говорят, что работает.
  7. bee12

    Собаки

    Спасибо Поищу)
  8. bee12

    Собаки

    Всем добрый день Нам, как обычно, необходима ваша помощь в приобретении иль подсказка тайного места, где можно приобрести со скидкой: -поликарбонат 4мм -армированная пленка -брусок 50х100х3м -железо (листы), конечно же, можно б/у!
  9. bee12

    Кисель

    Советская классика: бросаешь в кипящую сладкую воду ягоды, даешь закипеть... пока они закипают разбалтываешь крахмал в пол чашечке холодной воды... Это чтобы комочков не было.... На трех литровую кастрюлю я кладу две столовых ложки крахмала.. там, обычно, на пачках пропорции... Ну и как только вода закипела вливаешь уже разболтанный крахмал Мешаешь до вторичного закипания (опять таки, чтобы комочков не было), охлаждаешь и пьешь....
  10. bee12

    Собаки

    Ребят, я знаю, что летом у каждого свои дела и деньгами помогать трудно. Чего греха таить - сами такие.... Но мы будем не меньше благодарны, если вы сможете помочь нам транспортным средством. Одного из наших бывших питомцев надо вывезти на дачу.... Хозяйка - пенсионерка. Как они добирались обычно, я не знаю, но подозреваю, что на электричке.... Сейчас этот способ невозможен, т.к. пес заболел... поставили страшный для хозяйки диагноз.... она на последнии деньги купила ему лекарств и хотела бы уехать с ним на дачу... там ему будет легче и приятнее.... Хозяйка просит помощи... Везти из Новогиреево в сторону Конаково Тверской области. Как я понимаю, трасса М10, примерно 120 км. Кто может? Может кому-то по пути? Пишите в личку или сюда
  11. bee12

    Собаки

    Сара, спасибо тебе громадное... Ребят.. мы правда, материально, просто в ...опе Лето... никого нет(((( Нам надо за передержку до 10 Июля платить... иначе все мы будем на улице.... а нас там уже почти 20.... Пожалуйста, все кто может.... отделение № 7978/0872 Р.сч. 3030 1810 80000 600 3800 В Сбербанке России ОАО БИК 044 5252 25 К.сч. 30101810400000000225 ИНН 7707083893 КПП 775001001 Номер счета карты: 4081 7810 9380 6500 6964 Карта № 5469 3800 2381 6167 ФИО получателя – Журавлева Анна Анатольевна Или мне в личку
  12. bee12

    Собаки

    Ку ку всем) Я тут почти бросила тему, как вдруг появился случай снова обратиться к уважаемой аудитории Итак тема. В конце мая на Зеленоградской улице была найдена молодая сучка. Мы кличем ее Забавой (потому что смешная ужасно), но ясен пень, что это не ее родная кличка. Так вот, почему пишу - девица явно смылась от хозяина... не уличная она. Блестящая, холеная, знает окд. Похоже, что смылась в течку. Мы ей сделали УЗИ - не щенная(!!!) Все кто обитает или бывает в том районе - а вдруг вы знаете того, у кого она пропала? или слышали, что у кого-то ротвейлерша пропала? Ну или вам не жалко чуть чуть личного времени порасклеивать там объявления? В общем - ищем хозяина!!!! Пока что- старого.
  13. bee12

    обучение в Канаде

    А!!! Мне тоже тема интересна!!! Кто ответит - я тоже спасибо скажу... Знаю только, что Канада - страна с облегченным визовым режимом... После обучения там легко будет остаться!
  14. bee12

    в отпуске до 10 мая

    Вообще там про Украинцев)
  15. bee12

    в отпуске до 10 мая

    Он возвращается ))))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.