Перейти к публикации

techmicha

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 330
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем techmicha


  1. Проверил крестовины заднего кардана. Ни люфтят, ни закусывают, прошприцевались хорошо, все с ними в порядке. Единственное, что не так, тавотница передней крестовины при полном повороте вилки за неё задевала.

    Буду наблюдать(слушать), дальше.


  2. 1 час назад, AZIAT сказал:

    Еще как гудят , если ржавые или когда иголки на валу крестовины стиральную доску набили.

    Осенью точно все было нормально, но с конца октября до начала января машина стояла под открытым небом, дожди мокрый снег... может в этом и причина. Крестовина, она же условно герметичная.


  3. 4 часа назад, Andru714 сказал:

    Есть еще одна мысля не проверенная, поверхность клапана оригинального темная в том числе фаска, это износостойкое покрытие, как только оно вырабатывается начинается усиленный износ, притиркой алмазной этот слой нарушается, тут же от кого-то слышал что на моторных завода не притирают клапана, их нарезают на столько качественно что притирка не требуется.

    У нас в Ижевске мастерская есть, я у них в 16 году головы ремонтировал. Они седла на станке фрезеруют, поверхность визуально очень качественно обработана, и клапана шлифуют соответственно каждый на свое место. Когда забирал все клапана были помечены по месту, все собрал без всякой притирки. Более 100 тысяч проехал, пару-тройку шайб привентивно поменял, чтоб зазоры выровнять. Естественно ни о каком покрытии после шлифовки речи не идет, просто очень качественная обработка на соответствующем оборудовании. Хотя я не знаю, может материал или прочность деталей ГРМ дизельных моторов от бензинок отличается.


  4. 2 часа назад, oilcool сказал:

     поскольку мозг практически не реагирует на механический проход воздуха, а льет топливо основываясь только на электрическом сигнале датчика ОЖ. 

    ДМРВ как раз и показывает сколько воздуха поступает.


  5. 1 час назад, олег71 сказал:

    .🤗555 у меня лето выдержала. Осенью , стук, обсолютно сухой и ржавый шарнир, и муку размолотая пластиковая часть.

    И что посоветуешь?


  6. 1 час назад, dubas сказал:

     А то собирался брать всесезонку. 

    Я летом на Geolandar G015 езжу, 30х9,5х15. Зимой бы не стал рисковать, в эту зиму переобувался уже в декабре(до этого 2 месяца стояла машина), пока до гаража доехал, пока до шиномонтажа... Мне не понравилось как она по снегу-льду едет.


  7. 02.11.2023 в 13:14, Andru714 сказал:

    побрызгав графитной смазкой на палец вилки оттопырив пыльник, аккуратно через трубочку в комплекте с баллоном.

    Ключевое слово пропустил)) по диагонали видимо читал.


  8. Фокус с удлинением штока не удался, скрип стал слабее, но присутствует.

    31.01.2024 в 09:20, Andru714 сказал:

    У меня свист пропал после смазки опоры вилки графитной смазкой.

    Смазка консистентная или жидкая?


  9. 34 минуты назад, Антуан сказал:

     В твоём случае подшипник с вилкой не может отойти назад, потому что его держит шток, который ты удлинил, шток упирается в поршень, а поршень в свою очередь упирается в корпус РЦС.

    Не упирается, когда ставил колпачек от гайки, поршень РЦС достаточно свободно двигается во внутрь корпуса, если усилие ослабить возвращается в исходное положение. У меня шток не упирался в вилку, зазор был. При замене сцепления вилку и опору вилки не менял, а нужно было. Я думаю, сумма износа вилки, опоры и штока, дает все эти свисты-бряканье.


  10. 3 минуты назад, Andru714 сказал:

    У меня свист пропал после смазки опоры вилки графитной смазкой.

    Тоже мысли есть, что этот свист, это вибрация вилки. Осевой люфт я выбрал, но "общая болтанка" вилки осталась. Поезжу, понаблюдаю, если опять проявится, смажу опору.


  11. 56 минут назад, Andru714 сказал:

    Смазка в выжимном подшипнике загустела от старости и пыли фрикционной. И другие мои мысли выше по теме.

    Сцепление менялось весной прошлого года. Свист появился осенью, в октябре.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.