Перейти к публикации

gsulkhani

Опытные Пользователи
  • Публикации

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем gsulkhani


  1. Всем доброго времени суток и с наступающими праздниками.Вопрос:от какого крузака или от другой машины подходят спирали т.е. обогреватели диз.топлива на двигатель 3B.


  2. Всем доброго времени суток.Машина ТЛК BJ75.заменил основной топливный бак , немогу подсоединить резиновый шланг соединяющии бак с залиной горловиной ,мешает выхлопная труба. Это место под стойкой   сзади пассажирского сиденья под полом. КаКие крепления нужно снять чтобы ослабить натяг и передвинуть выхлопную трубу чтоб не мешала и какие проблемы могут возникнуть- выхлоп не трогал с покупки авто -это 16 лет.


  3. Всем доброго времени суток. Машина BJ75,редукторы переднего и заднего мостов взаимно заменяемые.Что получиться если в передний мост поставить LSD задний редуктор, какой будет   полученный результат -управление,проходимость и т.д.


  4. Всем доброго времени суток.Может для кого то полезная информация - оказалось что основные баки пикапов BJ75,HZJ75 и  hzj79 STD LHD GENERAL (до 2007г и после) абсолютно одинаковые по форме, обьёму, крепежу и полностью взаимно заменяемые. Может быть разная комлектация топливных магистралей в зависимости от наличия или отсутствия доп.топливного бака и др.спец оборудования.

    • Полезно (+1) 1

  5. Всем доброго времени суток.Машина ТЛК75 .Вопрос в следующем:планируется эксплуатация одноосного прицепа с грузоподёмностью не меньше 1 тонны в рабочих и экспедиционных целях( трасса и бездорожье). На машине стоит с завода простой буксировочный крючок 51961-60080RR, есть Тоётовский крючок заводской для буксировки прицепа. с маленькими крючками для тросов,  почемуто  этот крючок не имеет приоритет при выборе для онологичных целей. . Знакомые говорят что лучше ставить крючок с соединением которые стоят на прицапах лёгких иномарок - крючок со стальным шаром. Если можно сопоставить ети средства-плюсы и минусы етих буксировочных фаркопов.

    HOOK ASSY, PINTLE

    51980-60010

     


  6.  Всем доброго времени суток.Машина BJ75 LV-KR.Попытаюсь в кратце изложить суть проблемы.Был произведён кузовной ремонт,в частности была заменена ванна задней части кузова - донор -HZJ75 LV-MR европейка и днище передней части кузова (водител и пассажир)- донор HZJ75 pickup- однокабинник 1993 года выпуска.После монтажа днища оказалось что родной основной бак от моей машины не встаёт-монтажная площадка  сидении  водителя и пассажира расположена ниже чем у моей 75-ки. Был вынужден ставить весь побитый и не лучшего остального вида основной бак пикапа.Бак отмыл,отремонтировал,проревизировал(об этом рассказывал раньше), поставил, почти собрал машину , заправил саляркой и ... потёк. Ремонтировать уже нет желания. У знакомого есть бак почти новый только от HZJ79 pickup после 2008 года с широким носом. Во всех характеристиках они похожы- обьм 90 л,конфигурация на снимках с нета одинакова, Прошу помощи-подтверждения их одинаковости или взаимно заменяемости.

    Суважением


  7.  Всем доброго времени суток. Нужен совет - собираюсь снимать кузов с рамы,машина HZJ75, там всё - болты и гайки в ржавчине. Чем луше заливать и обрызгать болты и гайки,резать их не хочеться . время пока есть.


  8. Всем доброго времени суток, с вашего позволения присоединяюсь к теме с таким вопросом:какие основные различия между двигателем 13BT DYNA 200 1989 года и двигателем 13BT  TLC BJ74 1989 года.Не раз читал коментарии опытных специалистов, что маторы от DYNA (B,2B3B,13BT) совсем разные чем одноимённые двигатели которые установливались на крузаках 70 и 60 серии.На фото движок DYNA 200 13BT.IMG-20230401-WA0004.thumb.jpg.987540490dc881fc720133a715a42afa.jpg


  9. 19.03.2023 в 06:02, челлини сказал:

    Найдите второй такойже шланг и с помощью трубки, подходящей по внутреннему диаметру шланга, и двух хомутов, удлините шланг. Делов на 10минут. Я так удлинял себе, когда бодилифт сделал и бак на раму перенес. . 

    Спасибо, почти так и сделал , другой такой не нашёл, располовинил родной и удлинил  трубой из нержавейки.


  10. Извиняюсь - хотел сказать одинаковые или нет венцы валов т.е. короткий первичный вал встаёт или нет на место длинного п.вала.

    Я пока коробку H152F не разбирал и практический не смог сравнить с п. валом от H151F.Главное что можно внутренности одной  коробки  можно перекинуть в корпус другой.


  11. Всем доброго времени суток. Суть вопроса в следующем:есть коробка передач H152F c VDJ78 (2008 года)после аварии. Корпус коробки деформирован так,что клинит передачи, но все внутренности как будто целы.Есть коробка H151F от  FZJ80 (1995 года)целая но уставшая.Возможен ли перенос внутренностей  H152F первой коробки в корпус H151F. Может кто то сталкивался?Снаружи они одинаковые.


  12. Всем доброго времени суток и спраздниками. Вопрос в следующем : есть чулок заднего моста HZJ105 разгруженный, голый.  Есть все комплектующие детали от заднего моста HZJ76 2008 года.  c дисковыми тормозами.Можно ли укомплектовать выше упомянутый мост HZJ 105 комплектующими деталями от HZJ76(опорные диски. ступицы. супорта и т.д.) , кроме правой полуоси - они разной длины. По каталогу есть и одинаковые парт намберы  и различные. Так что реально кто сталкивался с этим будет знать точно. заранее благодарен за отзивы.


  13. Доброго времени суток всем. Стал проблемой резиновый шланг соединяющий заливную горловину с топливным баком, после переделок он стал короче. есть желание заменить, на разборке полно шлангов турбо магистралей и охлаждающих путей, но топливных таких размеров нет. Советуют ставить именно топливный шланг. Посоветуйте пожалуйста может можно заменить от чегонебудь или применить от турбо или от охлаждающей системы, или силиконовый.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.