Перейти к публикации

Ол.

Давно не был на форуме
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Ол.

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 23.07.1971

Контакты

  • Откуда
    Екатеринбург

Информация

  • Интересы
    Летом - виндсёрфинг, зимой - кайтинг, круглый год - дельтапланы.

Личные данные

  • Имя
    Олег
  • Машина
    VZJ95L 5VZFE, LX450, сейчас KZJ95L 1KZTE

Посетители профиля

1 893 просмотра профиля
  1. Ол.

    Ол.

  2. Екатеринбург Минимальные цены на 19 декабря No name: 76 - 16,30 92 - 18,30 95 - 20,80 д/т- 19,30 Лукойл: 76 - 19,00 92 - 21,00 95 - 23,80 д/т(евро-4)- 23,00
  3. А в Екатеринбурге совсем другая история: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....99853&i=1329346
  4. механическая коробка для мотора 1HZ, тел 89090162959 (Екатеринбург) исходник тут: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=92&...77066&t=1677066
  5. Снять подкрылок, чтоб добраться до моторчика - ещё полдела. Самое дурацкое, что проводок, который в магнитоллу идёт, от моторчика никак не отцепить, только резать или полмашины разбирать.
  6. А как-же Castrol TDA? Вроде частенько его рекомендуют добавлять в межсесонье, правда у меня при его использовании расход топлива на 1 литр вырастает.
  7. Ну не то что перестраховщик Согласен, с -30 немного погорячился, но в -42 как то дверь закрывал и ручка внутренняя в руке осталась. Правда это не крузер был, а вольва, хотя вроде северная машина, должна была бы и приученной быть к морозам.
  8. К топливному фильтру подходят провода, в легионовском букваре написано, что там установлен подогреватель топлива, а вот внятного описания про его работу ничего не нашёл. Он работает только при заведённом двигателе или можно включать перед запуском, греет сам фильтр или работает как проточный?
  9. я вот думал-думал про вебасту и передумал, Посчитал что на деньги, сколь стоит вебаста, всю топливную систему до совершенства доведу и ещё на зимнюю резину останется. Дизель ведь заводится, пока с соляркой всё в порядке, а если солярка замёрзнет, то и вебаста не будет работать. Надо городить дополнительный бак с бензой для вебасты. У меня во дворе только за прошлую зиму три раза видел прогретые вебастой машины с полностью высосанным аккумом. Да и морозов за -30 у нас бывает неделя в году, так в такую погоду вообще машинку жалко мучать, на такси дешевле в итоге выходит. Для меня,проблему прогрева, решает автозапуск. Оделся, завёл машинку с пульта, пока спускаюсь, иду до машинки (2-3мин.), стрелка температуры уже стронулась с нулевой отметки. Погонял АКПП по всем режимам туда-обратно с задержкой по 2-3сек. на каждом, поставил D и поехал (стрелка уже практически на нижней риске стоит). Дальнейший прогрев идёт тоже почти на ХХ, так как выехав из двора, сразу в пробку встаю. Вот как-то зимой в машине переночевать пришлось, так действительно, нифига не жарко было, на ХХ из печки чуть тёпленький воздух дул. А в городе, даже при движении в пробке замечательно прогревается.
  10. Залито Castrol EDGE 0W-40, при -10 на ХХ прогрев до нижнего деления 3-5мин. При движении на оборотах не более 1500, до той же температуры прогревается за 1 мин. На счёт недостаточного давления ничего сказать не могу, лампочка не загорается. А вот после полусинтетики двигатель стал работать заметно тише и ровнее. И разве для турбины не лучше более "жидкое" масло?
  11. А как крыльчатку снимали? Ничем содрать с вала не смог(
  12. Хотя как-то странно умер моторчик... У меня погибал долго и мучительно. Сначала начал поскрипывать в холода на первой скорости. Потом постепенно скрипы перешли в свист и стали постоянны на всех скоростях и в любую погоду. Но чтоб просто взял и остановился, такого не было.
  13. Добратся до моторчика переднего отопителя крайне просто. Загляни под переднюю панель снизу за бардачком, там его и увидишь. Отручиваешь три болта и он у тебя в руках. Реанимация практически невозможна( Хотя, на форуме была тема про восстановление моторчика, но я в своё время так и не смог его разобрать, чтоб не сломать. Пришлось менять на новый.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.