Перейти к публикации

Ол.

Давно не был на форуме
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Ол.

  1. Ол.

    Ол.

  2. Екатеринбург Минимальные цены на 19 декабря No name: 76 - 16,30 92 - 18,30 95 - 20,80 д/т- 19,30 Лукойл: 76 - 19,00 92 - 21,00 95 - 23,80 д/т(евро-4)- 23,00
  3. А в Екатеринбурге совсем другая история: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....99853&i=1329346
  4. механическая коробка для мотора 1HZ, тел 89090162959 (Екатеринбург) исходник тут: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=92&...77066&t=1677066
  5. Снять подкрылок, чтоб добраться до моторчика - ещё полдела. Самое дурацкое, что проводок, который в магнитоллу идёт, от моторчика никак не отцепить, только резать или полмашины разбирать.
  6. А как-же Castrol TDA? Вроде частенько его рекомендуют добавлять в межсесонье, правда у меня при его использовании расход топлива на 1 литр вырастает.
  7. Ну не то что перестраховщик Согласен, с -30 немного погорячился, но в -42 как то дверь закрывал и ручка внутренняя в руке осталась. Правда это не крузер был, а вольва, хотя вроде северная машина, должна была бы и приученной быть к морозам.
  8. К топливному фильтру подходят провода, в легионовском букваре написано, что там установлен подогреватель топлива, а вот внятного описания про его работу ничего не нашёл. Он работает только при заведённом двигателе или можно включать перед запуском, греет сам фильтр или работает как проточный?
  9. я вот думал-думал про вебасту и передумал, Посчитал что на деньги, сколь стоит вебаста, всю топливную систему до совершенства доведу и ещё на зимнюю резину останется. Дизель ведь заводится, пока с соляркой всё в порядке, а если солярка замёрзнет, то и вебаста не будет работать. Надо городить дополнительный бак с бензой для вебасты. У меня во дворе только за прошлую зиму три раза видел прогретые вебастой машины с полностью высосанным аккумом. Да и морозов за -30 у нас бывает неделя в году, так в такую погоду вообще машинку жалко мучать, на такси дешевле в итоге выходит. Для меня,проблему прогрева, решает автозапуск. Оделся, завёл машинку с пульта, пока спускаюсь, иду до машинки (2-3мин.), стрелка температуры уже стронулась с нулевой отметки. Погонял АКПП по всем режимам туда-обратно с задержкой по 2-3сек. на каждом, поставил D и поехал (стрелка уже практически на нижней риске стоит). Дальнейший прогрев идёт тоже почти на ХХ, так как выехав из двора, сразу в пробку встаю. Вот как-то зимой в машине переночевать пришлось, так действительно, нифига не жарко было, на ХХ из печки чуть тёпленький воздух дул. А в городе, даже при движении в пробке замечательно прогревается.
  10. Залито Castrol EDGE 0W-40, при -10 на ХХ прогрев до нижнего деления 3-5мин. При движении на оборотах не более 1500, до той же температуры прогревается за 1 мин. На счёт недостаточного давления ничего сказать не могу, лампочка не загорается. А вот после полусинтетики двигатель стал работать заметно тише и ровнее. И разве для турбины не лучше более "жидкое" масло?
  11. А как крыльчатку снимали? Ничем содрать с вала не смог(
  12. Хотя как-то странно умер моторчик... У меня погибал долго и мучительно. Сначала начал поскрипывать в холода на первой скорости. Потом постепенно скрипы перешли в свист и стали постоянны на всех скоростях и в любую погоду. Но чтоб просто взял и остановился, такого не было.
  13. Добратся до моторчика переднего отопителя крайне просто. Загляни под переднюю панель снизу за бардачком, там его и увидишь. Отручиваешь три болта и он у тебя в руках. Реанимация практически невозможна( Хотя, на форуме была тема про восстановление моторчика, но я в своё время так и не смог его разобрать, чтоб не сломать. Пришлось менять на новый.
  14. Была шипованная нокиа, пара зимних вылазок в горы, потерял все шипы до единого, на следующую зиму оставил гудрич АТ. В городе в принципе приемлемо - всё равно 99% асфальт. На трассе гололёд тоже редко встречается (особая аккуратность только на виадуках нужна). По полям, по горам, по рыхлому снегу - просто супер. А вот в самом начале весны ехал из Сургута, дорога и так совсем не очень, а ещё на улице -1 и дождь идёт, каток, поседел нафик. Больше зимой таких экспериментов ставить не намерен. Только зимняя резина.
  15. Да, время впрыска он не показывает, хотя если подсоеденить напрямую к форсункам, может будет? А так да, для меня приборчик более актуален, как для простого пользователя: видеть моментальный расход, сколь можно проехать на осттке топлива, всяческая путевая информация (я очень не мало по трассе гоняю). Ну и чтение ошибок, тоже не помешает. В общем данные приборы дополняют друг друга на данном этапе. Будем надеятся, что в скором времени кто-нить из производителей сделает более универсальный девайс.
  16. а что такое Short /Long Fuel Trim, и почему начал расстраиваться? Твой девайс спецом заточен под наши машинки, а мой универсальный, просто если надо знать моментальный расход, температуру за бортом, иметь возможность считать ошибки и стереть их, то наше российское изделие вполне подойдёт. Кстати, ещё функция есть расчёта стоимости поездки. Выставил все данные (стоимость бензина, примерная цена аммортизации авто на 1 км. пробега) и призадумался: стоимость поездки до работы 179руб. обратно 210... и так 24 дня в месяц....
  17. Вот так пока поставил. [attachmentid=39779] Сегодня сдёрнул фишку с лямды, но ошибка почему-то не вылезла. Правда и машина ошибки не показала, видимо покататься надо было. Расход топлива поставил "бак расчётный" на удивление довольно точно показал сколько смогу проехать на полном баке. Однако, всё ещё надо допроверять. Странно работает выносной датчик температуры, вытащил его под передний бампер, но температуру на улице показывает неправильно (15 вместо 0). А так вроде все остальные функции работают корректно.
  18. По инструкции смотрел подряд все функции, вроде всё показывает (например в универсальном режиме не должно показывать температуру ОЖ, напряжение на датчике кислорода, расход воздуха а у меня показывает и даже сообщают: "двигатель прогрет", чего не может быть в универсальном режиме. На коды ошибок, тётенька говорит, что ошибок не обнаружено, но их и действительно нет. Завтра попробую сдёрнуть фишку с лямды и посмотрю, что он скажет.
  19. о, так глубоко я ещё не экспериментировал. Сегодня только воткнул в разъём, прокатился, вроде всё показывает, на сколько правильно, пока не ясно, но судя по уровню исполнения приборчика, всё должно быть хорошо. Буду тестировать во всех режимах, отпишусь обо всех недостатках, пока эмоции только положительные.
  20. Ол.

    Принимайте, взял 80ку))))

    Поздравляю! По себе знаю, что такое пересесть на 80-ку) Постоянно придумываю всякие дела, куда бы съездить, чтоб побольше покататься на ней.
  21. Правда совсем все функции пока не протестировал. Но по мере ознакомления с прибором, буду сообщать результаты.
  22. Тупо разъём воткнул в колодку слева от руля и всё. Приборчик подумал секунд 5, показал протокол J1850 и заработал. Показывает абсолютно все параметры, как в инструкции написано. Только надо ещё подключиться к датчику уровня топлива, чтоб точнее расчитывал прогноз на сколь км. бензы хватит и к габаритам, чтоб яркость подсветки менял при включении габаритов.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.