Перейти к публикации

Reyder

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Reyder

  1. Дело может быть как в колодках так и в барабанах , колдки имеют радиус не соответствующий барабанам , или слишком тонкий метал дубликатных колодок , ее выгибает при нажатии на педаль тормоза , при этом срабатывает механизм саморазведения и клинит барабан , слишком большая выработка на барабане и соответственно из за этого меняется его радиус он не совпадает с радиусом колодок и появляются зазоры и тоже самое в итоге клин , в итоге вам нужно разобрать и посмотреть что там не так .
  2. Что бы выкрутить болт посаженый на резьбовой герметик его нужно нагреть и он сразу отпускает , двигатель постоянно горячий , думаю что там резьбовой герметик бесполезен , только потом демонтажу может помешать .
  3. 13,5 это мало , нужно ремонтировать , должно быть 14,2 , с задней пластиковой крышкой похоже все довольно мощные , за щет не обычной обмотки .
  4. Если рейка старого типа то поменяй прижимной ролик , если нового то можно попробовать подрегулировать .
  5. Я думаю что при разработке такой конструкции инженеры ращитывали что хоть изредка но автомобиль должен заежать на сервис и делать диагностику , да эти шаровые рвет , но при полном раздолбайстве и отстутствии хоть более менее элементарного обслуживания , речь идет об оригинале установленом на заводе и вторая причина это покупка вот таких шаровых опор как на верхних фото , вот эти может порвать и на второй день после установки .
  6. Не сравнивайте 95й с 185тым по тормозам , на 185том с зади барабаны и колодки разводятся у 95того дисковые тормоза и колодки ни как не развести там суппорта , а по поводу заклинивания суппортов то я бы всем что 185тым что 95тым рекомендовал переборку передних суппортов , я уже на 215 и 120тых перебирал и они уже закишие а про 95-185 и говорить не об чем просто от времени уже закисают .
  7. Дубликатные сайлентблоки идут цельно литые и ни какой привязки к меткам не имеют . Я извиняюсь конечно , а то скажете лезет со своими видео ) здесь я попытался раскрыть тему установки дубликатных сайлетблоков , по теме смотреть после 6 . 43 .
  8. Вот моя версия ) в видео формате на эту тему . Всем привет от сюрф клаб кз .
  9. Это не работает , что бы шаровые шприцевались должны быть специальные канавки на шару , если их нет , а на 185том их нет , вы туда ничего не вшприцуете , если конечно шаровая не конченая и не имеет сантимитрового люфта , тогда конечно можно вкачать но это ..........
  10. Я думаю что таких нет , может только спец заказ , верхние пыльники рвет только об пружину если установлены проставки 30мм и выше , выкиньте их и поставьте хорошие мощные пружины , я вижу что силовик что лебедка но проставки выше 20мм я бы не ставил , ну или видел ставят проставку под верхнюю шаровую , но там заморочек много . А по поводу шприцуемых шаровых можно и схимичить , взять палец от педжеро к примеру и вставить в нашу шаровую , там есть борозды на шару для шприцовки и врезать в крышку тавотницу .
  11. Зачем ? родные по 20 лет ходят ,
  12. Reyder

    Reyder

  13. Азот не вкачать , клапан нужно врезать с зади , с завода там шариком закупоренно , одноразовая система . Была у меня одна машина и амортизаторы сухие и давление в норме и газ на месте а раскачка такая как будто система вообще пустая , так что там и такие подводные камни бывают , поменял все на новое и не парился , но вы я смотрю лехких путей не ищете ) удачи , думаю ваш опыт людям тоже может пригодиться .
  14. Ребята ни чего мутить не нужно , нагнетатели , прокачка , давление , все это пустая трата времени и денег , покупаються 4 амортизатора и 2 бачка новые , прокачиваются только две длинные трубки , подсоеденили все в кучу и катайтесь на здоровье , при попытке на чем нибудь сэкономить просто попадаете на деньги . В видео я показал что можно прокачать амортизаторы , но это новые аморы не правельно установленные , по этому я взялся за эту работу , но вижу что многие хотят поменять только один амор или один ресивер тем самым востановить работоспособность системы , это не правильно гарантии что все заработает никакой .
  15. Да уж , тему давно не подымали , попытаюсь оживить . Видео отчет , по ремонту неисправной системы , две части . Третья часть уже отснята и ждет монтажа , там будет простая замена амортизаторов , ни какого ремонта и прокачек , так как задумано с завода . .
  16. Привет форуму из Алма-аты , можно и свои 5 копеек к теме вставить ? видео отчет по данной теме .
  17. Здесь у себя на форуме я показал пару хитростей которые помогут на мой взгляд облехчить процедуру замены нижних сюрфовских или прадовских сайленблоков http://surf-club-kz.org/forum/topic.php?forum=3&topic=6&postid=1333212346#1333212346
  18. Все должно подходить , если сайленблок больше уха значит у вас тюнининые аморы , хотя вы и сами должны это видеть , есть два варианта решения этой проблемы , разрезать ухо и раздавить до размера сайлента , в щель в варить кусок металической полоски и потом впресовать сайленблок , если все правельно расщитали и не промахнулись будет ходить как родной . Второй вариант чуть проще , отрезаешь с низу пол уха и к нему привариваешь ухо от ориджинал амортизатора , и также только после сварки впресовываешь новый сайленблок .......
  19. To: @ars, Я понял где ты меня не понял ))) я вел речь про развальные втулки , они у тебя на первом фото , на сюрфах и прадиках они очень часто закисают в сайленблоке и не вытащив эту втулку не возможно снять рычаг , многие их режут болгаркой вместе с сайленблоком а я их вытаскиваю с помощью жигулевского семника , и применить для их выпресовки пресс не реально , для этого нужно раму под пресс засунуть ))) по тому что уши крепления рычага про которые я выше писал они приварены к раме :lol:
  20. А кто сказал что нужно рулевые наконечники откручивать , только тяги от рейки . Можно и прессом давануть но не у всех он есть а семник жигулевских сайленблоков на любом базаре за сто рублей можно купить и пресс для этого нужен как у костоправов с распорками переносной , и при этом есть большая вероятность выдавить наружные уши крепления рычага а втулка с места и не здвинется )) там закисает не по детски , и тд и тп , я рассказал как я меняю сайленблоки на 185тых 90-95тых .
  21. Можно рейку не откручивать , а откручиваешь рулевые тяри , заганяешь рулевой вал до упора в рейку и если сместить эксцентрик от вала в противоположную сторону то и болт и втулка выходят в притык . А выпресовку закисших втулок я произвожу с помощью семника жигулевских нижних сайленблоков , для этого нужно только збить эксцентричную )) шайбу с втулки и родной болт в этот семник заходит как там и был , правда операцыю приходится производить в два приема во второй раз нужно подставить кусок втулки примерно полтора см больше длина болта не позволит но этого хватает чтобы потом выбить втулку , которая таким образом доходит примерно до середины сайленблока .
  22. Ребята не знаю можно это делать у вас или нет , да пусть простят меня модераторы , я выложил отчет на эту тему у себя в клубе и переносить его сюда совсем жилания нет , http://surf-club-kz.org/forum/topic.php?forum=3&topic=71

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.