Перейти к публикации

Лесной житель

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Лесной житель

  1. Съездил на проверку, хладагента 300 г осталось вместо 900, очередная утечка через задний контур... После заправки алгоритм работы изменился на нормальный, время включения - выключения стало зависеть от того, какие настройки я поставил. А включение 7 с и пауза 10 вне зависимости от настроек , потом опять - это было что то вроде аварийного режима при недостаточном количестве хладагента , ничего страшного, но так работать он не должен.
  2. Заметил странную работу климата этой весной - в любом режиме (ручной режим и авто), при выставленной температуре, любом направлении обдува, при включенном заднем контуре при нажатии кнопки "вкл" компрессор включается примерно на 7 секунд (обороты поднимаются), выключается секунда на 12-15 и потом опять включается примерно на 7 с и выключается на 10 15 с и так до бесконечности. Холодит вроде нормально. Год назад заправляли.
  3. Почему тогда вы делали капитлку и меняли коленвал?
  4. Передние тормозные колодки неоригинал какие посоветуете в 2021?
  5. После дтп (очень сильный прямой удар в крыло параллельно кузову), в основном, когда машина холодная , при запуске двигателя (дизель) слышен как бы удар-хлопок где то внизу под капотом. Иногда его нет. Дальше двигатель работает ровно. На ходу тоже все нормально. Еще чуть чуть увеличилась вибрация на ХХ, но может, мне это кажется. Если заглушить, то потом удара нет или он очень слабый. Осмотр на яме ничего дал, все в порядке и ничего не болтается.
  6. Кто нибудь точно знает потребление солярки дизелем 200 на холостом ходу в разных режимах - прогретый 600 об, холодный 1000 об и холодный с включенной кнопкой хит пауэр на 1200 об?
  7. Показатель пробега от количества топлива в баке показывает дичь. Началось это месяца три назад. Заправляю бак, при среднем расходе 20 л на 100 км ( езда о городу в пробках, если что, трасса 12 л ) показывает, что я могу проехать 700 км. В процессе езды корректировка этого показателя идет, число снижается, но оно все равно остается явно завышенном. Когда в баке остается 30 л, он может показывать 300 км. Раньше такого не было, на машине езжу пятый год, показывал довольно точно. Бак 93 л. Все остальные параметры показывает правильно. Как это исправить? Так то ерунда, так на него не ориентируюсь и всегда заправляюсь до полного, когда остается треть бака, но немного бесит.
  8. Какие прокладки желательно поменять при замене помпы, которые не идут в комплекте с ней? Прокладки термостата?
  9. ТЛК 200, дизель, Пробег 160 000, подошла замена антифриза и помпа чуть протекает, буду менять. Помпу от Aisin заказал и приводные ремни Gates, что еще надо купить? Ролики надо менять какие нибудь? Прокладки? Сколько антифриза надо на замену? Какие профилактические работы можно провести наряду с заменой помпы?
  10. Поменяли трубки на медные, их изготавливают сам автосервис, ничего покупать не пришлось, кроме тормозной жидкости. У них эта процедура на потоке, уже много 200 и не только на медь перевели)) У кого машине уже лет 7 и старше, поменяйте, не дожидаясь, пока потечет, а вероятность, что рано или поздно потечет практически 100%. Сырой климат, соль, реагенты едят эти трубки.
  11. Потекла подгнившая тормозная трубка в районе заднего моста (капает на асфальт), буду менять на медную (когда то на предыдущей машине мне делали такое). Те, кто это делал на 200, какого диаметра и какой длины медной трубки понадобится? Еще насчет помпы. Пробег 160, машина 2010 г, дизель, помпа оригинальная с завода, есть следы мизерной протечки, антифриз доливаю литр в год - надо ли менять?
  12. ТЛК 200. Задние диски из недорогих от фирм типа STELLOX, KORTEX, PATRON и т.п. - какие взять? И тормозные колодки хочу мягкие, чтобы диск быстро не терли - какие?
  13. Ширина колеса увеличилась на сантиметр, а диаметр почти на 3. вот и задевает.
  14. Первое. Лучше не отходить от стандартных размеров, они не просто так. Я сколько не отходил о размеров шин, предписанных заводом изготовителем, каждый раз убеждался, что заводской лучше всего для машины в стоке.
  15. Заметил в последнее время такую вещь - при разгоне от скорости 50 до 110 педаль газа мелко-мелко, но очень неприятно дрожит, дальше дрожь пропадает. На холостом ходу при прогазовке дрожи нет. Дизель. 10 год. Сегодня ездил специально на трассу сочень ровным асфальтом, разгонялся до 160. Еще понял, колеса требуют балансировки. Может эта дрожь быть от давно небалансированных колес?
  16. Сегодня услышал тихий жужжащий звук при работе дворников от моторчика. Сами дворники машут нормально, звук хорошо слышен в салоне, когда машина стоит. У кого такое было,чем чревато, как лечить, машина 200, далеко не новый.
  17. Колеса размером 285/70 R17, вместо одно запаска 285/65 R17 , то есть диаметр запаски на 3 см меньше, можно ли ездить? Машина Ленд круизер 200
  18. Это называется "сложные условия эксплуатации" и интервал замены масла рекомендовано уменьшить вдвое. Если конкретно бездорожье, то что происходит с маслом-оно перегревается и раньше стареет. Двигатель работает с большей нагрузкой, соответственно требуется более крепкая масляная пленка , то есть масло надо погуще, сороковку. Я как обычно рекомендую Teboil Diamond Diesel 5W40, езжу на нем на дизелях почти 10 лет.
  19. Мой вопрос не про аналоги от других производителей, а на каких Тойотах ТАКОЙ ЖЕ.
  20. Моторчик передней печки от какой еще модели Тойот подойдет на Land Cruiser 200 (Лексус ЛХ570) ? Не может быть такого, чтобы на каждую модель был свой моторчик. На разные модели за практически одно и тоже ценник отличается в два- три раза.
  21. Проблема не проблема, иногда, когда работает вентилятор, из центра торпеды , где кнопки, появляется отчетливый тихий гул. Звук похож на то, как гудят трансформаторы или как радиопомехи в колонках. Если выключить вентилятор, раздается короткий звук "ж-ж-ж" и гул пропадает. При включении вентилятора обратно сразу гула нет, он может появиться через какое то время, а может и нет. Появление гула не зависит ни от работы магнитолы, ни от положения заслонок обдува, ни от температуры, ни от скорости вентилятора. Все режимы климата работают штатно. Гул не появляется, если выключен вентилятор. Моторчик вентилятора менян 20 000 км назад дилером. не похоже на него. Или это он? Или какое то его реле или что там?
  22. Так это вы вертитесь. гражданин, понтуетесь, дое..етесь до людей на ровном месте.. Комплексы свои реализуете. Остыньте уже наконец. Это всего лишь железки и вполне неплохие по сравнению с другими. Что не так? Все как раз так с нашими моторами-простая, надежная конструкция . которую губит лишь "человеческий фактор", "горе от ума"

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.