Перейти к публикации

salut

Давно не был на форуме
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О salut

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Климовск

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    был белоснежный prado 95 1kz-te механика, +2" , дыхательная трубка, лебеда, Борис Федорыч Гудрич))))

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Номакон бандаж жрал акб и я тоже хотел такое, но потом сделал самовар. Просто если фильтр забивается, то менять будет тяжко. Разматывать что ли? У самовара эффект сильнее. Сейчас на другом авто аж горячий фильтр ( думаю переборщил )) Здесь есть тема человек топливную трубку намотал на трубку с антифризом идущим на печку. Считаю что класс. А у меня на 1KZ тоже при каком то интервале температуры движка (и не холодно и не жарко) заводился подольше. Думаю в датчиках и электронике дело, а не в том, что тепло ли фильтру при запуске. Фильтр думаю уже потом важен, или забивается или прокашляется.
  2. Спасибо . Я изучил. У меня борьба внутри...)) Вроде на повседневную езду при наших пробегах нецелесообразно 80-ку, а хочется высоты и безопасности... да и снегопады ... Видимо надо зарабатывать на пару машин)) а с учетом того, что мне еще нужен грузовик..на 3 что ли???))))))))))
  3. Tomat. Ты на 80-ке. и до -20. Конечно вопросов не будет.. Еще и на зимней саляре наверное.... Я до сих пор на летней... Да еще и в начале зимы почти на всех заправках было топливо, которое при первых наших декабрьских морозцах стали киселем. Кисель как правило до самовара дотягивает легко.. В баке у меня горит лампочка а все трубки утеплены... Обратки..на обратку я бы вообще ставки не делал..дохло течет.. А с наступлением тепла ничего не стоит снять с самовара топливную трубку и пустить напрямую на фильтр...Хочется быть уверенным в авто и кататься не только по домашнему региону. Считаю как раз, что в нашем регионе хуже с топливом..ходил 6000км до Северобайкальска прошлой зимой..там арктика есть..Другое быть не может-сразу свернется - в -46 ездил. Может и перестраховки, но возникают они в моем например случае только от того, что попадал и хотел жить дальше, а не жечь салон, колеса и сдохнуть заснув от мороза.. А 80-ка это хорошо. Тоже хочу.
  4. Привет всем. Самовар из нержавейки. диаметры на антифриз 16, топливо 8 Ставил на дт- перед фильтром. На антифриз -в разрыв подачи на печку.. У меня с автозапусками фильтр не успевает даже остыть)) 4000р если надо его кому.. моск. обл 8 92588ноль 5995
  5. Привет всем. Самовар из нержавейки. диаметры на антифриз 16, топливо 8 Ставил на дт- перед фильтром. На антифриз -в разрыв подачи на печку.. У меня с автозапусками фильтр не успевает даже остыть)) если надо его кому.. моск. обл 8 92588ноль 5995
  6. Самовар из нержавейки. Диаметры : антифриз 16, дт = 8мм. В сочетании и автозапуском вообще отлично. Фильтр даже остыть не успевает. А кисель до него (если не совсем дерьмо) протянет... Надо кому? 4тр.
  7. ездить при -46 приходилось... и замерзать на ходу даже не глушив неделями прадо... !!!имея номакон бандаж!!! и костер под баком был и бак в салоне был....многое было..... поэтому в разборе полетов как бы могу участвовать тк был в облаках. Лампочка в баке это хорошо. Автор темы молодец. Лампочка никогда ни приводила к печали..ни у кого. Просто и мудро. Энергоэкономично. Номакон поможет вам убить генератор и акб. Я не сомневаюсь и на нынешнее авто даже не ставлю...лишних постоянных 200ватт у меня нет. Еще есть нагреватель ЭПТ-150. Дешевле, проще. Мне было неудобно снимать и ставить бандаж при замене фильтра и клеммы у него за одну зиму что то все загнулись при этих монтажах. Кстати, если ставим лампочку 21 ватт хватит.. ) На нынешних авто думаю подогрев перед фильтром (самоваром) или подогрев фильтра змеевиком с антифризом плюс в бак электроподогрев или лампочка. нормально. А те, кто говорят антигель и все.... много таких насмехаясь проезжали, но оказалось что ночевали их кони в теплых гаражах а не на -46 на улице.... ))) все сказанное только личное мнение.
  8. генератор есть. могу привезти или отправить.
  9. Прошу администраторов подкорректировать название темы... Не знаю как такая каша вышла(( Извиняюсь. Привет всем. Продам генератор прадо 90 двиг 1KZ-TE код 27060-67080 Хотелось бы 5тр Был как запасной в дальние поездки. С новыми щетками и подшипниками. Прослужит долго. Фото чуть позже. Я в Моск. обл. г. Климовск. 8925 88ноль 5995 icq 356841053
  10. Михаил, а почему не на кз?? У меня кажись такой же на кз стоит.... :unsure:
  11. Благодарю. Посмотрю его визуально. Как проверить не знаю. Вдруг еще и каталожный номер подскажете- будет здорово! Чек глаза мозолит после морозов.
  12. у меня на 1 kzte мигает 3 и 9 . то есть 39- датчик температуры топлива... Я не знаю где он стоит... подскажите кто знает пожалуйста.
  13. Столяр и Крокодил - я благодарен вам за советы. Буду делать..как потеплеет хоть.. А то все под 40. Тут даже за керосином ездят местные очень далеко(((( вот забрался... Тут фантазирую...запихать бы змеевик с теплым антифризом проходящим от печки - в бак его!!!!! ))))))))) Или реально бак в салон )))))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.