Перейти к публикации

uragan

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О uragan

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 03.02.1978

Контакты

  • Откуда
    Москва, САО

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    VOLVO V70

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Какое отношение имеет мое проф.образование, к твоим советам? С высоты своего, видимо профильного, образования напиши, чем может помочь замена именно указанного тобой на схеме автомата с "С" на "В" ? зы. Корки электромонтажника присутствуют. Настоящие, не купленные. тему моего профессионализма заканчиваем, дабы флудом не злить модераторов.
  2. Вот это поворот Ткни ссылочкой, где я что пропустил, уж будь любезен. Чтобы я впредь был внимательнее ... Ты советуешь человеку сделать абсолютно бесполезную хрень, которая могла бы сработать только в одном случае, если заменяемый автомат отключается по причине сдохшего механизма взведения, а не при КЗ/перегрузке. Но, опять таки, предлагаешь заменить автомат, который не выбивает. ( Это к вопросу про внимательность)
  3. Я реально думаю, что любой, кто встал на путь самолечения, сам себе злобный буратино. Кроилово на любой инженерке штука опасная и, внезапно!, очень затратная. По этому вызывать специалиста для диагностики. Если это будет малознакомый чел, то можно, для подстраховки, озвучить здесь его диагноз и рекомендации. Очевидную дичь мы отсеим. Ну и затягивать с этим не стоит. Подгоревшие во время частых выключениях при КЗ контакты автомата в один печальный день просто сварятся и линия не отключится. Но это уже будет другая история...
  4. @BROD не путайте товарища. Автоматы с токовременными характеристиками "В" и "С" при КЗ сработают одновременно. Время срабатывания у них одинаковое, разница только в токовом диапазоне Третий день пытаюсь донести эту мысль
  5. Я про это сразу и написал. Отсоединять потребители и, если всё равно периодически выбивает, мегерить кусками всю трассу. Хотя, из практики, косяк вернее всего в местах соединения (распаячные коробки, зашлейфованные розетки и т.д.)
  6. Сие мне не ведомо. Вроде, выше @shkultin писал, что всё отключал. Я специально слово отсоединённый подчеркнул. Это был намёк, что все потребители надо физически отключить от сети. Не нажать кнопочку ВЫКЛ на приборе, а именно отсоединить.
  7. Самый здравый совет, конечно, если не стоит задача погреться от костерка, сложенного из своего дома @shkultin : Если автомат отбивает с отсоединённой нагрузкой, значит проблема где-то на трассе ( да! капитан очевидность , это я) Брать мегаомметр и локализовывать проблему, постепенно разбивая трассу на части.
  8. Обрати внимание на серию автоматов при покупке. Если речь про АББ, серия должна быть S200. К SH допконтакт не подключить!
  9. Решение, конечно, близко к идеальному. НО! В условиях задачи щит на улице. Соответственно чтобы реализовать схему Электроника нужно будет тащить кабель из щита в дом. А это доп расходы. Схема эта рабочая только если на свет в санузле идёт отдельная линия. Ибо если это не так и, как часто бывает, один автомат на весь свет, то автомат насоса погасит весь дом. И искать заячий треух и зипун, чтобы сбегать на улицу в минус 30 и проверить там автомат, придётся при свете лучины.
  10. Дык и я говорю - фигня, и предложил простое, надежное решение. Но выяснилось, что гранаты у меня не той системы дорогонах.
  11. Пошел в туалет. Света нет. Автомат сработал. Купил новый насос, вызвал специалистов для замены, заменил насос. Света нет. Просто лампочка сгорела
  12. Контактор вещь электромеханическая, с катушкой, на которую надо подавать напряжение чтобы контакты (замкнулись или разомкнулись, зависит от типа контактов). Допконтакт обычная железяка, которая переключается за счет пружины автомата к которому подсоединена Реле на 220 тоже бесплатно никто не даст. Ставить в домашний щит всякую дешевую хрень, катушка от которой начнет гудеть как трансформаторная будка через неделю, тоже сомнительное занятие. А нормальная модулька дешевой не бывает.
  13. Решение предложил простое и надежное. Доступное как для покупки железок, так и для сборки Я просто только модульку абб использую в своих щитах , по этому знаю их номенклатуру. Может у других производителей есть аналогичные решения дешевле. Как говориться в одной старой книге: "ищите, да обрящете"!
  14. Эка Вы, братцы, нагородили под простую задачу 2shkultin: Покупаешь автоматы нужного номинала фирмы АББ серии S200. К каждому автомату берешь дополнительный контакт ( например. артикул АББ 2CDS200936R0001) А у ж к допконтакту, хочешь лампу сигнальную вешаешь, хочешь ревун судовой. Принцип: Автомат отбило, допконтакт замкнулся. Лампа сигнальная горит, ревун орет и все в курсе произошедшей катаклизЬмы.
  15. uragan

    Замена эл. проводки на даче

    Там же, чуть раньше : Настоящими нормами устанавливается комплекс обязательных нормативных требований к эксплуатационным характеристикам одноквартирных жилых домов, включая вопросы безопасности, независимо от их конструктивных систем и применяемых строительных материалов. .... и 6.17 Электроустановки должны отвечать требованиям ”Правил устройства электроустановок" (ПУЭ) ..... Как -то так А соблюдать или нет ПУЭ при монтаже в частном доме уже личный выбор каждого. Твоими же словами, тут каждый сам себе злобный Буратино

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.