Перейти к публикации

Евген24

Завсегдатаи
  • Публикации

    386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Евген24


  1.  

    3 часа назад, zynsk сказал:

    Буквально на днях общался с человеком, который сказал что ставил от RX. Сказал что практически один в один, только на осушителе патрубок в другую сторону но он поворачивается без проблем. Если родной кронштейн живой, то можно вроде бы как переставить. Еще нужно точно резинки купить новые и желательно болты. Сам сейчас этой же проблемой заморачиваюсь (((

    Болты и резинки уже купил, ищу компрессор ибо мой гудит как на компрессор на СТО. На Цельсиоре как мне показалось немного по другому выглядит, но это мое видение. 

    Вот для сравнения компрессоры Prado и RX. Номер на RX 4891048010

    87665a0402552bef17cc0f392feca935.jpg

    На фото правом насос точно не от 120. У 120 крышка компрессора, вернее ухо крепления, не такое и загнуто в другую сторону. По поводу осушителя подтверждаю, крышка разворачивается, так что по этому поводу не стоит "париться". 

    Снял и разобрал сегодня свой насос. Оказался уже меняный предыдущим хозяином, причем  не оригинал. Состояние корпуса хорошее, коррозии нет, все посажено на герметик. Видно перед установкой промазали. Проблемы с якорем моторчика, обмотка сгорела. Отдал сегодня на перемотку, посмотрим что получится. 

     

     


  2. 15 часов назад, жорж сказал:

    на прадо клуб надо идти

    Спасибо!

    Может здесь, у нас кто подскажет?

    В Прадо клубе полистал тему про компрессор, там вскользь о Беркуте немного говорят.


  3. 24 минуты назад, yiri57 сказал:

    Спасибо за ссылку! Это самый простой вариант. А нам трудности подавай! Контрактный компрессор от вышеназванных моделей тойот можно найти от 6 до 10 к/руб., почему бы и не заморочиться?


  4. Всем здравствуйте! История моя такова: Машина ни с того ни с сего упала на отбойники. Баллоны целые, просто сдулись. Полез методом подключения фишки насоса напрямую  проверять  компрессор пневмы.  Не запустился. Вывод: мертв или..........?

    И второй вопрос: Кто-нибудь из сообщества и не только пытался туда вкорячить компрессор, кроме Беркута,  ну например от Маджесты 170 серия кузовов или Цельсиора 31 кузов? Визуально они с Прадо одинаковые, отличия как мне показалось только в крышке компрессора, оно же крепление к раме.

    Есть у кого опыт? Поделитесь?

    Может еще от чего?

    В поисковике был, не могу найти.

    Кризис так его етить!


  5. 5 часов назад, Vest Mayer сказал:

    Евгений, поздравляю!

    Правильное решение. 1GR или все же KD?

    Владимир приветствую! Спасибо! 1КD.


  6. Адекватность и вменяемость цены на ТЛК Прадо в дизельном варианте, 20-25 летней давности, приближенные к стоку без всяких зарегистрированных и не только наворотов, с "подкрасами"  всевозможными даже, НЕ крученныеверченныенакрышебокупобывавшие  - это около 500-600 т.руб. на мой взгляд. Все что свыше 650-700-800  и т.д. должно быть либо близко к новому, либо "заточено для удовольствий" до безумия. Это на мой взгляд!

    Абсолютно уверен, что предлагаемая цена авто на известных сайтах и реальная цена стоимости, покупной стоимости, это две разные вещи! 

    Машины у которых руль "в бардачке" не в счет. Там своя арифметика.

    НЕ РЖАВЫЕ!!!!! 

     

     


  7. Здравия всему сообществу комрадов! Помощи прошу!  Хочу найти себе под "пятую точку" более менее нормального, леворукого, дизельного ПРАДОса на автомате, за адекватные деньги! Может есть у кого на примете?


  8. 9 часов назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    Хорошим сканером видно будет- какое количество ( расчетное) миллилитров выдает эбуд  для тнвд  на форсунки, в момент прокрутки стартером.

    И станет понятно- электроника это дурит или с самим тнвд проблема.

     

    Можешь еще для визуализации форсунку подключить к тнвд и посмотреть глазами есть ли с нее распыл в момент когда мотор не заводиться.

    После выходных поеду к местным сканеристам! По результату отпишусь.


  9. 2 часа назад, Staier сказал:

    причина может быть не одна!

    компресия слабая,топливо гАвно,распылители устали!

    гадание на кофейной гуще-нужна хоть как то продиогнастировать машину что бы определить проблему!

    На край найти спецов в Красноярске...…

    Согласен! Может и не одна! Распылители точно нужно посмотреть! Форсунки подливают это факт. В Ачинске некому. В Красноярск, в известный дизельсервис звоню и говорю, сможете ли вы форсунки с предвпрыском (где то слышал такое выражение об этих форсунках) настроить? А мне в ответ что это? 

    Клапана отрегулировал, компрессию не мерил. Нужно переходник делать.

    В Красноярске конечно же наверно есть хорошие спецы, но где их найти? Я с прошлым автомобилем уже попадал на разводилово в известном сервисцентре на ул. Спандаряна. Приехал с 1кz сеточку почистить уехал оттуда с новым ТНВД и тд. и минус около100 т.р.

    Потом через 2 дня ихнего специалиста в багажнике возил, а тот в открытое стекло Сурфа 185 смотрел идет ли под нагрузкой черный дым или нет!

    • Полезно (+1) 2

  10. 11 часов назад, Arapov I сказал:

    Лягушку посмотри.С утра качни лягушкой.Может фильтр пустой и уходит солярка.

    Лягушку пробовал подкачивать перед пуском, не помогло. Сперва тоже подумал, что завоздушивает.

     

    11 часов назад, tivalik6 сказал:

    Сканером с утра посмотреть в момент плохого пуска?

    Сканер есть, с хорошим "сканеристом" проблема! 

     

    11 часов назад, Датсун сказал:

    Причина 1.

    Завоздушивает.

    Сменить шланги на прозрачные после фильтра на ТНВД и от ТНВД до демпфера обрати. Впередку смотреть на бульки. Обратку смотреть на холостых на цвет и бульки. 

    Причина 2.

    Внутри корпуса ТНВД есть насос низкого давления. Это крыльчатка которая трётся об корпус. Здесь может западать крылышко при эксцетриковом ходе. Может крыльчаткой выбрать корпусную часть ТНВД. Здесь либо промыть винсом либо если есть фантики ТНВД ремонтировать. На мой взгляд пустое. Корпус ТНВД ты дёшево не найдешь. Если залегло крылышко сателлита крыльчатки то эту запчасть купить можно.

    Снять поставить, стенд ТНВД, разборка, дефиктовка, кучу умных слов...итого ценник конский. Ещё полтос добавил и свой потом за 20 продал, лучьше всего. Купи електрический бензонасос любого производителя 1 тр...3тр с давлением 0,8..1атм и расходом от 80 до 100 литров час. Поставь этот насос в разрыв шланга до топливного фильтра. Записать можно от штатного подогрева корпуса фильтра. Зажигание вкл. Насос крутится. Штатный насос низкого в ТНВД будет на подпоре. Заводится будет с пол тыка. Лет на пять хватит 

    Спасибо, но я тогда не могу понять почему на так скажем среднюю температуру заводится с полтыка? Если насос низкого давления не работает, или работает коряво, то эти симптомы были бы не зависимо от температуры двигателя. 

    А если перед началом пуска продавить систему ручной подкачкой, это нельзя назвать "поставить насос на подпор"?

    9 часов назад, Вадим Лавриц сказал:

    @Евген24  залезь в бак, глянь сеточку на входе.

    Спасибо, попробую! Это действо нужное в любом случае!


  11. Прошу прощения забыл добавить! Раза три в этот промежуток времени случалось то, что работая на холостых обороты двигателя начинали падать, дергаться туда сюда и двигатель глох! После этого сразу заводился и без проблем.

     


  12. Доброго времени уважаемые форумчане! Нужна помощь спецов и просто практикующих! Примерно с полгода назад сотка 1HD-FTE стала плоховато заводиться, причем как на холодную, так и на горячую. При температуре двигателя (по прибору на панели) между минимумом и максимумом все отлично, практически как новый 1HZ (шутка). 

    Кто знает что и где посмотреть и в чем вероятная  проблема?


  13. Здравствуйте Сергей! Прочитал сообщение в л.с. Конечно, может быть 7000 это "не цена" для б/у фары, но на то она и есть"барахолка". Я предложил вам свою сумму которую я, на сегодняшний день, готов потратить на приобретение фары. Вам она не интересна. Тем более, что впереди праздники. Даже если я вам перекину сейчас деньги на карту все равно вы отправить сможете только после выходных. Поэтому поищу пока еще! С наступающим!


  14. Здравствуйте! Прошу меня извинить, если нечаянно оскорбил вас своим подозрением! Просто мне так показалось! У меня уже был к сожалению печальный опыт приобретения комплекта б/у фар крузаковских по интернету! Заберу фару за шесть, поворотник не нужен. В Ачинск отправите?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.