Перейти к публикации

Vald

Опытные Пользователи
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Vald

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 12.02.1955

Контакты

  • Откуда
    Якутск

Информация

  • Интересы
    Ближний космос, ДЗЗ

Личные данные

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вот тоже стало интересно - "Почему у Ниссанов шаг резьбы шпилек другой - не как у Тойот ?" В чем смысл ... брат? Или это вопрос коммерции?
  2. Разница в 10 см в ширине мостов 76-й, ой, как нехорошо в колее и в глубоком снегу, особенно, с крепким настом. Поэтому езжу с проставками ~50 мм.
  3. Vald

    15-летие форума

    На своих колесах, до златоглавой? Не, не осилю, далеко шибко. До Байкала - еще куда ни шло, можно совместить приятное с полезным.
  4. Если вы о "проставках на задний мост 76-го + родные диски (которые центрируются по ступице)", то у некоторых, по их уверениям, в таком случае срезало шпильки, после чего они полностью отказались от проставок.
  5. To krasvan: Спасибо, я помню ту вашу тему - сам в ней принимал участие. Однако в ней нет ответа на мой вопрос: можно ли приспособить (возможно кому-то это уже удалось, ведь "голь на выдумки хитра") родные диски под проставки, у которых нет центрирующих буртиков/наплывов/поясков? Хотел под зимнюю резину приспособить родные диски, а то надоело осенью-весной "переобуваться". To serj85: Размер проставок не помню, но они расширяют задний мост тлк76 точно под размер переднего. Кстати, информацию об этих проставках вы можете найти в теме у krasvan.
  6. После установки проставок-расширителей на задний мост ездить в колее и по снегу-грязи стало лучше. Однако пришлось купить новые диски с центровкой по шпилькам конусными гайками (родные диски, насколько я понимаю, центруются по ступице для чего на ней у основания есть небольшой прилив-поясок). Вопрос к тем, кто установил/устанавливал проставки: можно ли каким-нибудь способом использовать родные диски?
  7. Вся оптика, как и все (кроме силовых подножек) остальное - родное с Японии.
  8. Вот уже 6 лет рулю на своем крокодиле и ... оказывается не все ему "нипочем". Однако, все по порядку. Ездили недавно на лесные озера пострелять уток, забурились в тракторную колею ... потеряли, продвигаясь по ней с черепашьей скоростью, пару-тройку часов ... сели ... полтора часа выкарабкивались-лебедились-разворачивались (и все это практически на одном месте) ... выбрались, стемнело, решили встать лагерем. Пару часов потратили на разбивку бивака, ужин при свечах (при включенных противотуманках) и тут, уже ведя приятную классическую беседу "за жизнь", я боковым зрением углядел что-то настораживающее в освещении, встал, пригляделся ... !!!Мать моя женщина!!! Стекла противотуманок эротично поплыли, вытянувшись в "соски". Вот дела! Оказывается плотно замызганный грязью пластик ПТФ не выдержал локального "парникового эффекта", разогрелся и ... поплавился. Головные фары я промывал время от времени - нужно было освещение, а на ПТФ пожалел водички. Левый поплавился сильнее, т.к. он частично прикрыт номером, правый - менее. Признаться, с таким "негативом" со стороны ранее юзанных мною япономарок я не встречался. Однако, мораль - блюдите, други, чистоту фар.
  9. Для себя не вижу необходимости в таком девайсе, езжу немного (в лес, в деревню), посему проще поменять раз в сезон - деньги небольшие.
  10. Полагаю, производитель, обновляя 70-ю серию, ориентировался на размеры турбодизеля (8cyl 4.5L Turbo Diesel), который в старую "морду" по габаритам не влезает. На это, кстати, указывает незадействованный под турбину горб на капоте, например у 70-к с 1HZ. Отсюда и передняя колея шире задней, что не очень хорошо в колее, в снегу - машин рыскает из стороны в сторону. Я на своем 76 поставил нужные проставки на задний мост, ухудшений не заметил, а улучшения есть. Минус один - на задний мост вместо родных дисков нужны диски, центрирующиеся конусными гайками по шпилькам (проставки закрывают на ступице центрирующий диск поясок).
  11. Поставил 5 лет назад, сразу же после покупки. Сигналка StarLineB92, насчет "...беспроводного открывания/закрывания двери..." не в курсе.
  12. Странно как-то, покупателю подсунули некачественный товар, а ... его тут же обвинили в "жлобстве и излишней хитрожопости".
  13. Что такое ДХО? Хотелось бы и мне разрешить эту проблему.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.