Перейти к публикации

Timur3

Опытные Пользователи
  • Публикации

    190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Timur3

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 15.08.1971

Контакты

  • Откуда
    Красноярск

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Land-Cruiser 100,

Посетители профиля

1 410 просмотров профиля
  1. Грел феном возле оси. Свою перегрел слегка, после установки восьмерит. Со второй получилось удачнее. Так что экспериментировать лучше на ненужной детали.
  2. С месяц назад перестал работать вентилятор печки. Стукнешь по нему, начинает крутиться, с каким то щелкающим звуком. Стал искать вентилятор. Результат не порадовал - новый в районе 15000 рублей, б/у около 5000 рублей, но не такие как у меня. Стал рыть интернет по аналогам. Есть китай, сат, но чето не лежит душа. Но выяснил одну полезную вещь - вроде должен подходить от лексуса GS. Праворукий аналог - сельсиор. С запчастями на подобные машине в Красноярске проблем нет. Купил за 500 рублей на разборе моторчик от сельсиора. А дальше смотрите фотки. На моторах разные фишки, мне достался без фишки, пришлось просто воткнуть провода. И самое главное, правый - левый руль отличаются направлением вращения. Левый по часовой стрелке, правый - против. Пришлось переставить контакты и крыльчатку.
  3. Timur3

    Timur3

  4. В прошлом году, в конце лета, побежал этот сальник. Поменял используя головку на 50. Течь не прекратилась, купил еще сальник, но поменять так руки и не дошли. Осенью запаха гари не стало, течь прекратилась. Менял на днях тормозные колодки, оторвал шпильку колеса. Снял тормозной диск, внутри сухо и тепло))). Кстати шпилька легко меняется без снятия полуоси. Пришлось только промыть изнутри тормозной диск от остатков масла. Теперь ручник стал держать.
  5. Вот так! Век живи, век учись. Был Хайс, 80 ка, теперь сотка. В каждой разбирал ступицы и даже тяму не дал, что зазор нужно регулировать.
  6. Поменял сальник две недели назад. Текло на момент замены прилично, забрызгало весь диск колесный изнутри, и дым шел периодически. Сальник NOK, такой же как и стоял в мосту. Оправкой не пользовался, забил 50ой головкой. В полости где находится датчик АБС было много грязи с маслом, все вычистил. Протер посадочное место сальника, оно чистое, без коррозии. Собрал, кромку сальника обильно смазал, аккуратно вставил полуось. Потыкал проволочкой в сапун, продул шланчик. На следующий день капли масла на щите и дым! Машиной заниматься было некогда, поэтому заказал новый сальник и ездил дальше. И вот по прошествии примерно двух недель течь масла прекратилась! Что повлияло не знаю, может то что у нас похолодало, может масло в мосту кончилось (шутка, проверил и подлил в уровень) Вобщем притерлось
  7. Здравствуйте. С блоком маслонасос идет? Что то еще остается? Или совсем одна чугунина и колено с поршнями?
  8. Доброго времени суток. Маслонасос сколько стоит? Состояние? И вопрос, - блок и колено с поршневой, разобирались или в собранном состоянии?
  9. Здравствуйте. По фоткам не понятно, VVT-i, или нет?
  10. Не знаю, я всегда езжу с забором снаружи. На всех машинах.
  11. Спрошу в этой теме. У меня при выставлении температуры в положение COOL самопроизвольно включается рециркуляция воздуха в салоне. Можно ли эту фичу отменить? А то задалбливает постоянно на внешний забор воздуха переключать.
  12. Я думаю вопрос в том, что кому то достаточно показаний штатных приборов чтоб понять направление поиска неисправности. А кто то и в дорогую диагностику будет пялится как баран на новые ворота.
  13. Это клапан. В одном направлении должен пропускать, в другом нет! Где стоит хз.
  14. Началось недавно. При несильном нажатии на педаль раньше машина потихоньку ускорялась. Сейчас бывает не реагирует. Нажмешь посильнее - едет. Чек не горит. Может был у кого такой глюк? И как избавились?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.