Перейти к публикации

Prado_TX Limited_316

Давно не был на форуме
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Prado_TX Limited_316

  1. Здравствуйте! Давненько я сюда не заходил... Рейка поживает хорошо, за 2 года пройдено порядка 25 000 км, по убитым дорогам Сибири, в придачу с лютыми морозам за -40. Полёт нормальный! Единственное что с ней произошло, так это пробка (обведена красным) начала слега пропускать, но герметик быстро исправил эту проблему, а так всё хорошо.
  2. Вот почти точно по такой же причину и мы сменили,))) только на нашей, в правую сторону руль на месте крутился будто без гидрача, а при езде нормально было. Причём самое что интересное, как только завёл машину и пока она прогревается, всё работало! Руль крутился в обе стороны легко, можно сказать пальцами,))) без хрустов, визгов и.т.д. Хотели ремонтировать, но спецы сказали, что они не ремонтопригодны, и проще будет новую взять, что собственно и сделанно.))) Старая в гараже лежит, на законном отдыхе.)))
  3. И Вам день добрый! Да не за что,))) всегда рад помочь.))) Ветку обязательно буду дополнять! Правильно Вы подметили про "Расколбас".)))) Ну ни чё, ни чё, мы же люди сильные, переживём.)))) Грядёт тот день, когда напихают Обаме бананов в рот и отправят обратно в джунгли, по деревьям лазить, да блох с, емуподобных, выковыривать.)))))
  4. Приветсвую всех.))) Рейка чувствует себя отлично! (тьфу, тьфу, тьфу.) Как только поставили, наверное дня 2 вообще руль лёгенький был, аж пальцами можно было управлять.))) Потом видать притёрлась маленько и стала чуть туже, в принципе как и на всех.))) Сейчас она уже наверное тысяч 10 - 13 прошла, в суровых условиях Севера, по разбитым дорогам и по сибирским морозам. Ничего нигде, не потеет, ничего нигде не хрустит, не закусывает и.т.п. Руль легкий, отдач от кочек на дороге, в него тоже никаких нет, в общем рейка показывает себя на все 100! Рулевые наконечники к ней тоже прилогались, с ними так же всё отлично.)))
  5. Я за 9100 брал, тоже SAT. пока всё отлично. Здесь люди отписывались, что нормально эти чудо-рейки ходят, и лично я думаю стоит. Вот даже сам рассуди, контрактная 20000 стоит, и хрен сколько и самое главное в каких условиях эксплуатировалась. А НОВЫХ тайваньских можешь 2 за такую цену взять, одна-то всяко работать будет!
  6. Мне кажется нормальные все эти тайваньские запчасти, по крайне мере в Иркутске в автограде, они везде и на каждой полке. Да и продавцы говорят, что люди берут и не жалуются.
  7. Пока нормально, наверное тысяч 5-7 уже прошла, по убитым дорогам севера. А за счёт одинаковые или нет, точно не скажу, скорее всего да.
  8. Всем привет, вот и добрался до компа.))) Поставил рейку, всё отлично, руля вообще не узнать, теперь его двумя пальцами всегда кручу, проехал пока 200 км и судить о чём-либо рано, время покажет, может через годика пол отпишусь, что да как.)))
  9. При запуске холодного двигателя масло в нем имеет высокую вязкость, оно с трудом прокачивается по зазорам; еще не установились тепловые зазоры; не нагрелись разные детали турбонадува, а у Вас их 2.))) Следовательно, и тепловое расширение, идут с разной скоростью. Поэтому не спешите, дайте двигателю и т/н прогреться. Вывод: если спешить можно турбинам срок жизни подсократить. Езжу на Prado 95, 1 KZ-TE обычно минут 15 грею, до отметки "С" даже чуть выше, на одометре 178000 тыс. км. полет нормальный. Сейчас пересмотрел видео мельком, там нет короче не про то сколько нужно греть, маленько не по теме ответил. Извиняюсь.
  10. Советую посмотреть всем, кто думает что 2-3 минуты. В ролике так же очень хорошо разъясняется как правильно эксплуатировать дизельный двигатель. Хоть видео местами нудное, но познавательное.)))
  11. Да уж, не повезло, тоже слышал что нормальный сервис, но видимо уже нет.
  12. Приветствую.) Сколько стоит такая процедура и где?)
  13. Знаешь вот мне если честно кажется, что там тупо коробка TOYOTA, а рейка тоже SAT, либо чья-нибудь другая, тайваньская. Даже и если это реально заводской TOYOTA, то цена за неё 13500 это что-то из грани фантастики.
  14. Да, да! И тем более здесь уже есть люди которые отозвались за эти рейки положительно, я в интернете лазил, только один отрицательный отзыв нашёл за MSG и то здесь в обсужденях тоже положительно за них отозвались.
  15. На первой странице обсуждения писали, там про SAT. Я ссылку пытался скопировать на кривая выходит.
  16. Купить, купил, а поставить еще не поставил. Спрашивал у пользователя Migel, говорит всё хорошо и уже 8000 км наездил.
  17. Скорее всего какая-нибудь форсунка переливать, мне почему-то кажется не в турбине дело.
  18. Так это же хорошо.))) Просто всех пугает низкая цена Тайваньских запчастей, и люди боятся на ветер выкинуть деньги, и сразу усомневаются в качестве данной продукции, а то что эти заводы работают по лицензии TOYOTA или других именитых автопроизводителей, мы начинаем думать в последнюю очередь. Тоже думал много, но всё-таки рискнул, ведь кто не рискует, тот не пьёт шампанского,))))) а время покажет, так это или не так.) Вот как раз и проверим, да информация теперь на сайте будет.)))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.