Перейти к публикации

Meat_12237

Начинающие
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Meat_12237

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 01.01.1868

Контакты

  • Откуда
    Подмосковье

Личные данные

  • Имя
    Мясо
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Land Cruiser 76

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А лампа индикации свечей работает ? По памяти, раньше сигнализация о включенных фарах была. Согласно схеме, сигнализация о включенных фарах имеется. LR-B - Напоминалка света.pdf
  2. Приборная панель перестала пищать при открытой двери и включенных фарах. Также приборка не показывает работу свечей, хотя при тесте ламп накал светится, а по вольтметру видно, что работает. Посоветуйте, что смотреть и как бороться ?
  3. Meat_12237

    Meat_12237

  4. Владельцам 70-ок после 2007 г.в. (HZJ, VDJ, GRJ). Актуальные электросхемы можно найти здесь: https://toyotamanuals.com.au/document/landing_page/landcruiser-70-series-service-repair-manual-aug-14-current В описании упомянут только VDJ. На самом деле есть все моторы. Не только электросхемы, но и мануалы. Леворульные и праворульные. Английский язык. Что касается года выпуска: например, для HZJ76 все делится на до 2016 г.в. и после 2016 г.в. Стоит удовольствие 16,5 австралийских $ (на сегодняшний день 750 руб.) за доступ на 24 часа. Убив два выходных в гараже на исследования машины, решился рискнуть купить подписку. Не пожалел.
  5. Владельцы новых TLC76, кто-нибудь ставил сигнализацию ? В каталоге запчастей видел устройство для беспроводного открывания/закрывания двери. Можно ли использовать подводки к нему ?
  6. Спасибо rytcher и andrej979 за идею использовать комплект от TLC 100 с номером PZ417-70560-00. Стоил по городу от 2100 до 2400. Toyota Land Cruiser 76 2011 года выпуска. Прозвонил фишку. На ней оказались следующие сигналы (см. фото): 1. Габариты - гаснут при выключении габаритов тягача; 2. Поворотники; 3. Постоянный +12 В; 4. Непонятный контакт. Скорее всего, задняя противотуманка; 5. Стоп-сигнал; 6. Задний ход. Выше фишки имеется болт на 10, к которому проводами подведена масса. Из комплекта собрал ответную часть. Здесь инструкция к комплекту в помощь. Синий провод, идущий в комплекте к "маме", откусил и спрятал в жгут. Из комплекта вынул заглушку и закрыл ответное отверстие для сигнала "задний ход" в ответной части. Из "мамы" комплекта вытащил зеленый провод "мама-папа", откусил "папу", опресовал в кольце. Кольцо вставил под болт массы, "маму" вставил вместо пустого разъема в фишке. Сечение этого зеленого провода маловато, но и расстояние небольшое. Заглушкой из пустого места в фишке закрыл "постоянный +12 В" в ответной части. Провод затяжками закрепил за имеющийся жгут в районе крепежей. Была проблема с разборкой фишки и ответной части. Оказалось, чтобы вынуть контакт, нужно вытащить белую пластмасску. Ничего не нужно отгибать, а просто ухватить ее круглогубцами и выдернуть. Контакт нужно освободить булавкой или тонкой отверткой от зацепа, который подпирала белая пластмасска. Была проблема с розеткой. Чтобы вытащить клеммы, оказалось, что нужно освободить их от зажима, который находится за петлей розетки. Достаточно просто нажать на него отверткой. Шар фаркопа взят с а/м "Вольво". Пластина самодельная. Кольца от родного крюка. Подножку пришлось снять.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.