Перейти к публикации

bvk

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя bvk

  1. Прозвонил клапана, обмотки целые. На фишках клапанов напряжение подается сначала на одном при включении кнопки на другом. В трубки ртом вакум сделал привод отключился. Клапан рыжий цветом сдох, нашел с какой-то машины почти такой же, только трубка нижняя что на фильтр идет тоньше, подмотал изоленты натянул поставил и все заработало. Спасибо всем кто ответил.
  2. Подыму тему. Ситуация такая выключаю 4вд лампа 4вд тухнет раздатка отключается, а полуось остается в зацеплении и крутит весь редуктор и кардан. Вкл выкл кнопки 4вд, езда взад вперед не помагает. Снимать разбирать редуктор?
  3. bvk

    bvk

  4. Стоит мультитроникс, 1кз, 3 года полет нормальный!
  5. Вот почитай я тему подымал.... http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=130428&hl=
  6. Тоже мучился с этой проблемой, даже коробку снимал, полгода здесь тему терли, по стране нас 3 или четверо было. Решилось заменой ЭБУ, я найти не смог, отнес радиосамоделкину, он залечил, 2 года полет нормальный. Там кондеры в эбу их надо выпаять, у них снизу электролит вытекает и разъедает лак с дорожками токопроводящими под ними. Визуално не увидишь пока не выпаяешь электролиты и не заменишь.
  7. Бред! До 80 км/час можно включать и отключать, единственное что нужно сбросить газ нажать кнопку, потом на газ давишь и едешь на 4вд газ сбросил вд отключил, на газ и вперед. Когда это надо? Двигаешься по дороге на 2вд видишь впереди засадный участок включаешь вд, проехал выключил.
  8. Подскажите загорелся чек, считал код 39 - Датчик температуры топлива. Из-за чего может быть? Фишку на тнвд снимал одевал. Как-то выскакивал летом пару раз, а сейчас за последние 3 дня три раза.
  9. Тоже думал и о лебеде и блоках, решил более дешевым способом поставил хорошую резину, купил хайджек и бензопилу, в одного с бабой сурфа с болота вытащил, правда лес под рукой был, но можно и траки в багажник кинуть. Хайджек матрикс 3 рубля стоит , жопу и перед приподнять делов 5 минут...
  10. А еще он по утрам пугает гололедом, хотя уже снега и в помине нет!
  11. Резина медведь говно полное! Купил машину с новой такой резиной, отходила 2 года. Отбалансировать нереально! На каждое колесо грузов от 100 до 200 гр. и все равно колбасит, когда на шиномантаже начали детально исследовать, то оказалась что 1 колесо было поведенное, то ли внутренний порыв корда, то ли его отсутствие....
  12. Тоже вот сломаны обе, купил машину с такими обломанными пикамии, полгода не мог сидухи растелить. На рыбалке нашел как опускать, отверткой любой в дырку засовываешь в которой сидуха за проушину стопорится и вверх как-бы подцепляешь, делов 2 сек., так уже три года и юзаю благо не часто раскладывать приходится....
  13. Такой ворос, на скорости выдувает салон. Дует холодным воздухом и причем нехило где-то из под бардачка, ближе к передней стойки двери, район ЭБУ. Сурф праворукий. Такое ощущение, что дыра на улицу... :( Печка в поряде. Проблема появляется на трассе при скорости. Думал через косу в моторный отсек, но нет резинка плотно. Есть там где еще технологические дырки через которые может задувать?
  14. bvk

    Проблема с АКПП

    Пожалуюсь еще на одно горе. Год блин техногенный какойто. Сопливит редуктор рулевой, с момента покупки машины периодически подливаю дискстрон. Поменял двигу на холостых руль плохо крутиться стал, при оборотах нормально. Дикстрон стал уходить горозда быстрее, за месяц литра трии подлил, а вчера аж торкныло он же должен где то капать! На щупе чуть ли ни 3 мерки я в ах.е Слил масло новый фильтр, промывочное масло 5 минут, новый фильтр масло новое вот както так! Конструкция движка такая что масло может выгнать в поддон! По ходу клапан там залип! Поставил другой насос на месте пальчиком крутяться колеса. Сегодня уезжаем отдыхать, так что акпп буду крутить по приезду, спасибо за советы буду смотреть!
  15. bvk

    Проблема с АКПП

    Если бы ЭБУ видел влючение понижайки он бы не дал включиться 3 скорости, так как их всего 2 в режиме пониженной. А 3 скорость работает. Автоматчики вскрывали поддон, весь день капошились, к вечеру отдают так и ничего не сделали. Езжай говорят к электрикам, у тебя обрыв проводов от тпс к ЭБУ или его надо крутить регулировать. Я им говорю бред, бился тогда бы чек, я сам эектрик. Диагностика ЭБУ без ошибок. Поехал к знакомому автоэлектрику подцепил он свой крутой сканер, рассчитанный правда не на такое старье, но порядка 25 параметров вывел. ТПС говорит стоит как надо отрабатывает сразу только крутишь заслонку, сразу с оф в ОН. Двигатель в норме параметры хорошие, правда темпер. выводит в вольтах. Электрик сказал что чисто коробы косяк или клапана подвисают, или шарики заедают, залипают в гидромозге, или что то с давлением в автомате. Вот как-то так. Знакомые сегодня с Владивостока приезжают хотел их на зейское море свозить, а тут блин... Вот думаю с такой хренью можно поехать? Пробег 1300 в оба конца. Скорость 70-80 пилить, без О/Д?
  16. bvk

    Проблема с АКПП

    To: @Danmos, Если он вкручен в раздатку, каким образом он может определять пониженную передачу в коробке? В раздатке два режима нормальный и пониженный. На пониженной включается 4вд и там всего 2 скорости.
  17. bvk

    Проблема с АКПП

    To: @Danmos, Датчик включения пониженной передачи, он где находится снаружи кокробы или внутри? Перерыл букварь, не могу такого найти.
  18. В моем случае проще так сделать чем тюнить вязкомуфту, выписывать хитрое масло, греть в сковородке муфту, регулировать клапанки....
  19. Поэтому и решил поменять термостат, так как муфта включается раньше чем полностью откроется термостат, а это не есть Гуд.
  20. bvk

    Проблема с АКПП

    To: @Danmos, Какой датчик проверить? Они первым делом на трос и напали, крутили туда сюда, эффекта нет, тогда говорят ТПС датчик. Поменял. Не помогло.
  21. К двигателю нареканий нет, работает хорошо. Заводка с полоборота. Темпер держит не ползет. Напрягало то что муфта гудит, а шланг с радиатора нижний по температуре раза в 2 холоднее верхнего, и это после 1-2 часа езды по городу в 30 градусов. Поменял термостат, жужать стало заметно меньше и тише, патрубки по температуре почти одинаковые. Сейчас меня АКПП имеет, по ходу придется 3 раз снимать...
  22. bvk

    Проблема с АКПП

    Да кнопка О/Д работает контролька на панели загорается.
  23. bvk

    Проблема с АКПП

    Трос проверили, отрегулировали. Что с ним что без него, на преключение не влияет.Он он вроде как только на кик-даун. Сейчас снимают поддон смотрят клапана, да гидромозг. Да и есчо симптомы не включается овердрайв. Раньше на 80 км/ч включался , асейчас до 95 разогнал, и газ сбрасывал и придавливал, так и не включается.
  24. bvk

    Проблема с АКПП

    Я так понял что мозг берет положение дроссельной заслонки, тахометр, скорость и включает соответствующую передачу. Датчик включения пониженной передачи где такой находится?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.