Перейти к публикации

turok

Опытные Пользователи
  • Публикации

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О turok

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 01.12.1980

Контакты

  • Откуда
    Мытищинский р-н.М.О.

Информация

  • Интересы
    Воспитываю двух дочек, пошли за третий лялей.
    Охота с лайками на пушнину.
    Немного капканый промысел.

Личные данные

  • Имя
    Турков Игорь
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC78 1KZ-TE, RAV4

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. turok

    С Днём Победы!

    С Днём Победы! Дедушка по матери был водителем-механиком т-34. Комиссован по ранению.
  2. turok

    Какой карабин купить

    Этому форуму доверяю. http://dogexpert.ru/forums/topic/10375/ Однако не плохой калибр.
  3. turok

    Какой карабин купить

    Золотые слова!!! Лучше в место этого металла соли в лес отнести. Друзья мои любите лес, и навигатор GPS !!
  4. turok

    Какой карабин купить

    И ещё между строк сказал: " нехрен строить из себя Вежливых людей, ходить в лес как на передовую и играть в войнушку. Только классика, только изделия созданные для охоты. Правильно подобранный боеприпас, а не подешевле, но побольше. Удлинённые магазины, 4ре рожка, ха, вы ещё травмат с собой носите. А то вдруг 20 пулек кончатся, а кабан все рядом, и разозлён сука!!!
  5. turok

    Какой карабин купить

    Она даже исцарапанное будет бить резко и кучно.
  6. turok

    Какой карабин купить

    уже вепрем хотел вместо весла к берегу грести, тоже подумал тогда а вдруг бинелли...[/ И что же грёб? Вот то- то же. Поверь и Калащем, и СКСом бы не стал. Потому что учили нас бережно относится к оружию. Раньше отцы подзатыльниками быстро учили. Ну а если человек сам урод( видал таких), видал как в палатку заряженное небрежно бросают и используют в место лыжной палки, так таким и вилку ,на которой огурец для закуски, страшно давать.
  7. turok

    Как прогнать бобра? ))

    Так они ещё и запаски воруют!
  8. Олег здравствуйте.КZJ95 96 года ,очень интересует: Задняя дверь багажника в сборе. Бак топливный. Фонари задние. Бампер задний. Замок зажигания. Пожалуйста сообщите стоимость и наличие. Можно в личку. Спасибо.
  9. Позавчера был в 13 калибре. Чехи 30-06 по 2400 пачка. Попробуйте. Не все то золото что блестит. В нынешнее время вместо брендов норма и динамит Нобеле, лучше пойти к ювелиру и заказать серебряных пуль. Дешевле и спокойней, а то вдруг медведь еще и душой не чист.
  10. Почему вы мереете точность стрельбы военным полуавтоматическим оружием. Вы разницу понимаете, человека не главное убить, главное нейтрализовать. А попадете с растояния в голову или извеняюсь мудя,разница конечно есть, но главное противник нейтрализован. Возьмите нормальный болт и вы сами удивитесь вашим успехам в стрельбе. Где на ста метрах с упора в жевело заряженного потрона 12 калибра попадаешь. Наверно только у нас с давних времен, когда нарез на охоте могли позволить только люди в погонах, да и оружие было с СА. Жаль что нынешние времена отбрасывают нас туда же. А юность с мелкашкой, кстати с ее скоростями, падением, и сносом в бок, не надо равнять. И еще в Мос. Обл. охота с нарезным запрещена, ну это так, я шепотом на ушко.
  11. Вы наверное щяс скажете, заучили, умники, и в основном все со Златоглавной, где медведей по улицам давно уже не водят. Но вот почему лцу. Какой бы нарезной ствол не выбрали, Вы ведь не травмат покупаете. Любой нарезной без оптики(или калиматора) не нарезной. Вы не раскройте всю прелесть и достоинства. У вас разве в лесу нет широких просек, вырубок,делянок поросших молодняком где любят полакомиться да и проводить большую часть зимы лоси, высоковольток. Сами же пишете про озера. Как Вы собираетесь точку на теле расматривать. А с нарезником после ста метров все только начинается. Сто метров пристреливают в 0. Есть даже такое понятие по которому отбирают хорошие стволы 1-1,5 угловых минуты на сто метров. Это 2,5~4см. Двести метров у меня( белот что на фото)падает на 6-8 см. Отмерете на улице 200 метров, только не шагами, и представьте что для точного попадания надо крест( или точку) в районе позвоночника передней части тела задержать и выдохнуть. А не перекрыть всего тело мушкой. Есть оптика загонная( переменник) в идеале 1,5 на 6 или 8. Есть калиматор. Опять же все имхо, личный опыт так сказать.ни к чему не обязывающий. Сам носил первый сезон CZ с открытым.даже вспоминать не хочу. На комбинашке у меня калиматор. Комбинашка вещь, для души. Вот уж точно от мыши до миши. Но вам не советую, к ней придти надо. И у нее есть и свои недостатки.
  12. Так при таком раскладе Вам надо калибр от 30-06, а лучше девятка. У нее останавливающая хорошая, после ста метров падение правда большое. Но зато, со слов владельца, сбиваю зверя хоть в попу,потом пока он в прострации добиваю. И второй калибр для птицы 223 например.
  13. Ага, а к работающей лайки мы наверное под феназепаном подходим. Без обид. Был у нас случай в том году. Закрывали лицензию, сборная команда, гости из Ростов.окурат меж их двух номеров выходит бык. У обоих рожки по десять. Открытое место 70 метров, можно успокоится, прицелиться и послать с упреждением по месту . Картина другая, бык идет гонимый загонщиками сквозь перекрестный огонь. Когда добрали, слов небыло для этих автоматчиков. Ливер в кисель, гематомы по всему телу, делить нечего. Одним собаководам и досталось. Это не единождый случай в моей практике, не опытность и мондраж заставляет жать на спуск до того как затвор назад не отойдет, тупо в тело. В принципе тоже самое говорят охотники по перу про пятидулки, пожиратель патронов. Но там утка, нашпиговал в хвост, лисичка найдет поест. В моем понимании один выстрел один т..п, или промах, шанс зверю. Не надо только про медведя щяс заливать, мол наподет и пкм рожка мало будет. Знаю лично, шкуру видел, товарищ пошел за куницей набрел на берлогу. Руже было дробом заряжено естествено, одна кож перезаредился и положил с первого в торым уже по прижатым ушам вдарил. Сам стрелял Мишу с Иж-27. Полностью согласен про хорошие патроны. В моем окружении пока остановились на этих.летят хорошо и раскрываемость понравилась. Раньше стоили копейки(1200), тогда и запаслись. Щяс дорого, но лучше потратится на пару пачек, одну пристрелять со второй ходить по серьезному и не жалеть о упущенном шансе. Естественно все имхо. Спасибо что выслушали.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.