Перейти к публикации

riv82

Давно не был на форуме
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

2 Норма

О riv82

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Владивосток

Личные данные

  • Машина
    TLC100 VX 4,7

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день, если нетрудно, подскажите, у меня тлк-100, левый руль, 1998 год, купил оптитрон от сотки праворукой тоже дорестайлинг во Владике, все подошло чётко, но в темноте ярко светит, 

    нужен реостат, теперь вопрос, какой именно реостат нужен? дорейстал и правый руль подойдёт?

    у меня фишка 3 провода, там 6 проводов.

    Ещё нужен переходник?

    1. Не,включение габаритов никак не отражается на яркости панели.
    2. to Nord-cruiser,совершенно верно и все будет регулироваться.Хотя я бы не стал-не так уж ярко эти оптитроны светят!Я когда на светодиодных лентах себе делал-там да,без регулировки ночью не обойтись,еще и на лобовое стекло свет попадал.А сейчас езжу,регулятор всегда на максимуме,хочется добавить но не судьба...
    3. А вот разница между регуляторами,серый под обычную панель
    4. Снял накладку и выкладываю фото этой переходки.Слева и есть белый разьем(обклееный паролоном) который и идет в любой комплектации любой сотки с любой панелью.
    5. to годворд,чтобы развеять все сомнения,да,на самом деле таких соток без гидроподвески унас в приморье хватает,и у двух моих знакомых и у меня такие же.Оригинальный номер этой приборки 83800-6с790,а с гидрой 83800-6b050 и 6b051(абсолютно идентичные).Ну и для справки номер обычной(без гидро 83800-6b040).В дорестайлинговой панели стоят не светодиоды,а тонкая люминесцентная лампа сверху ровно на всю длину приборки(есть на экзисте примерно 950руб 83862-6A850,хотя почему-то обзывается как какая-то накладка),а под стрелками светодиоды.Лампа питается от высоковольтного трансформатора,который скрыт за алюминиевым радиатором сзади.Резисторы(реостаты) для регулировки освещенности имеют разное количество выводов(три для обычной и восемь для оптитрона,из-за фиксатора с щелчком).Для регулировки яркости все машины имеют один стандартный многовыводный разьем белого цвета,далее в него втыкается переходник с одной фишкой на входе и с тремя разными на выходе(он короткий,примерно 15см) на который можно воткнуть любой из видов реостатов под любую панель.И при заказе оптитрона советую сразу запрашивать планку с реостатом с этим переходником.Трехвыводный реостат категорически работать с ней не будет,можно даже не пытаться без паяльника.Есть версии авто и без регулировки яркости,в них в белый разьем втыкается белая фишка с одной единственной перемычкой сверху.Решил поделиться инфой так как сам эту тему изучил от и до.

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.