Перейти к публикации

Komen

Завсегдатаи
  • Публикации

    497
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Komen


  1. 7 часов назад, Ден1973 сказал:

    Оригинал , сделаю сегодня фото . Машина всегда была у взрослых дядек , понимающих , как обслуживать эту машину  .  Я долго искал в таком состоянии, где-то даже тема отчаянья поиска есть )))

    Что ж Вы бензин то не нашли)). Был бы бензин, я бы как раз рассмотрел - как раз нужно Аваланч сменить на 7 местную. А дизеля побаиваюсь.


  2. 45 минут назад, vagrans сказал:

    Ну, Тахо/Кадиллак все равно дешевле Тойоты одинакового года и сравнимого состояния...Всегда так было. Тойота головного мозга- она такая, да)))

    По моему личному опыту Тойоту эксплуатировать дешевле. А америку интереснее.

    Так что там по поводу суппортов за 100?


  3. 29.09.2023 в 11:06, vano423 сказал:

    Я содержу машину (в принцпе все машины)в оригинальном состоянии и кормлю только оригинальными запчастями

    А насчет экономии - одна только поездка на юг с моей толпой экономит мне 100-120тр

    Для примера у меня новый оригинальный руль, здание тормозные щитки (пыльники), оригнальные обивки сидений и в тч поролон в них. 

    А если я лезу в сиденье - то я и маты на спину и седло новые поставил сразу (новое оригинал GM естественно).

    И так касаемо всего. Я не ремонтирую суппорта - тупо новые со скобой по кругу... они кстати относительно недеороги- 100$ за 1 шт. 50% от профилактики...

    Тоесть если взять полный ремкомлект (поршень, направляшки, пыльники) все это отмыть/собрать не своими руками = 8тр/суппорт, но при этом остается бу скоба с выработкой. Проще новый ориг поставить и все. 

    Что-то я не видел оригинальных суппортов по 100 долларов. Покажите?

    Равно как и 900 в идеале за 2 миллиона.

    По сегодняшним ценам. Какие-то у Вас устаревшие данные.

    По поводу 6/100 - коробка (4-ступка) в такой компоновке как живет? Мост задний?

    А так да - комфорт, рулежка выше Тойоты.


  4. Перепись опытных флудеров))

    Человек, на мой взгляд, нормально тему сформулировал. Просто слишком подробно. Написал бы - "ищу живую машину за адекватные деньги" и всём было бы проще.

    Автору - не парься блокировками, дизелем и т.д. Имитация блокировок на них прекрасно работает. Если не сломана, конечно. У меня машина тяжелее и больше сотки, но по грязи ползает вполне адекватно. Часто резина больше решает, чем блок. Хотя я бы тоже с блокировкой выбрал. А так, ищи с живым кузовом и обслуженую. А лучше максимально свежую.


  5. Да в принципе, ничего особенного по ним. Я 9 лет езжу. Первые 7 вообще без проблем. Потом, видимо, время пришло...за 2 года перебрал всю техническую часть машины, теперь, надеюсь, еще без проблем поездить))


  6. Мне Аваланч очень нравится в плане перевозки всего.

    Правда кузов 1,2х1,6, зато за счет складывающейся в салон перегородки можно возить длинные вещи. Брус 3 метра ложится с открытым бортом, и не свешивается. Плюс у меня еще рамка самодельная сверху над кузовом - негабаритный и неопрятный груз возить.

    Ну и комфорт, автомат и т.д.

    Единственное, не Тойота, да))


  7. Ну частенько читаю в чатиках и на форумах мысль, что надо думать о себе, что типа подумаешь обманул кого-то, "2/3 страны торгуют, а в торговле без обмана никак", "все так делают" и т.д.

    К сожалению, такой поганый менталитет у народа. Надо искоренять. Начинать с себя, семьи и друзей ну и в соцсетях популяризировать честность, порядочность, открытость.

    Отзывы тоже писать и читать, не замалчивать.


  8. 05.11.2022 в 16:05, Миха-ММС сказал:

    Спасибо!

    Вернулся на вахту, на душе тяжесть!Может подскажите как пережить это, работаю через палку, сам себя заставляю, все мысли там с семьёй...

    Депрессия что ли ????

    Да потому что ситуация фиговая и это вполне нормально. Главное, переживаешь за родных. Прими сочувствия.

    С депрессией надо бороться всеми способами. Есть препараты, которые на дают сонливости и не вызывают привыкания Стрезам (этифоксин), например. На первое время (месяц-два) вполне пойдет. Семье можно Атаракс (он немного улучшает сон). И самовнушением в первую очередь. Главное, найти самому к себе подходы (что для тебя важно), типа планирование стройки и мечты о новом доме там, не знаю, по себе смотри. Может пример других, кто потерял имущество, потом восстановился и живет с этим багажом опыта.

    Ну и вообще, все проблемы нам даются зачем-то, переосмыслить что-то, может переосмыслить свои ценности. Я так понял, там болезнь супруги еще, потом дом, может что-то нужно понять... Да, не знаю, какого ты вероисповедания, но, если православные и крещеные, напиши имена, можешь в личку, но лучше, наверное здесь, помолимся вместе.

    Тему на форуме не забрасывай, и пиши о материальных нуждах, о жизни и ходе будущего строительства, например раз в месяц. И, даст Бог, помощь будет.


  9. При ДТП (не дай Бог), никаких мышц не хватит удержаться не то что в кресле, а в салоне вообще. Спроси 16-летнего, он физику, неверное как раз изучает в школе.

    По поводу опыта...одного раза в жизни вполне может хватить. И этот раз может быть далеко не в первые годы вождения.

     

    Вообще не та тема, чтобы учить взрослого мужика жизни, но такое халатное отношение удивляет, как видно, многих.


  10. Да нормально пока с запчастями на американцев. Разборок меньше, но они есть. С сервисами в Москве точно нет проблем. И с запчастями эти сервисы вопросы могут решить.

    По своим ощущениям (по старым авто) могу сказать, что японцы по ощущениям менее комфортны, но вселяют больше надежности, американцы выше по комфорту, но по мелочи могут доставлять хлопот. По новым авто, думаю, эта разница менее заметна.

    По теме - погляди еще Экспресс, там комфорта точно больше.


  11. 1 час назад, lcteam сказал:

    ну это у кого как. У нас всегда в сиденьях и пристегнуты.

    Тоже все пристегнуты и в креслах. Даже вопросами такими не задаемся. Обычно 500-600 км в день, редко больше, но можем несколько дней так ехать. И в городе пару км проехать пристегиваемся. 

    Безопасность дороже.

    А вот как можно больше 3 человек сзади ехать целый день, особенно в 80 я даже представить себе не могу и не хочу.


  12. 3 часа назад, F-1 сказал:

    чтобы новую тему не создавать - вот такая ржа на 80-ке это повод отказаться или для ее лет это нормально и у всех (кроме музейных за 3-4 ляма) примерно так и обстоит дело

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1105963066-c2792227/

    Смотреть надо. По фото не так все и плохо. Но ЦЕНА....(

    Смотреть брызговики, задние карманы (плюс снять боковые обшивки багажника - там может быть швах, т.к. раздвижные стекла собачника у большинства текут).

    Повторюсь - по-моему, не такой уж активный сейчас рынок, чтоб по таким ценам покупать...


  13. 3 часа назад, Schweik сказал:

     

    Идея хорошая! Но, мне кажется, организованной единой базы не получится. Надо каждый раз просить по факту. Если что, я тоже готов в Нижнем Новгороде, по мере времени и сил.

     

    По поводу скриптов...да, в принципе, человек, ездящий на старой машине и так представляет, куда смотреть при выборе аналогичной. Так то неплохо было бы - займись, а мы подкорректируем. Думаю, будет, интересно и полезно.

     

    По поводу ссылок. Светлая, может и неплохо выглядит, но в такой бюджет, лично я искал бы свежее.

    Черная - руль перешит, регион 86 при покупке в мск (хотя, может менее гнилая из-за этого). Пробег там легко ставится любой, очень сомневаюсь в оригинальном. Всем надо глядеть под бампер - арки, карманы, пороги. Рейку смотреть, подвеску, двигатель, как обычно. Ну и документы - на самом деле именно они могут оказаться самым дорогим.

    Ну и не торопиться. По моим личным наблюдениям, рынок сейчас скудный и не особо движется.


  14. 27.10.2021 в 23:17, АлСан сказал:

    Я начинал с триммера, потом газонокосилка "тяни-толкай", потом самоходная МТД, а вот теперь Хускварна трактор, самое лучшее для моих ...40 соток!

    А что трактор? Для меня это высший пилотаж, правда, но интересно.

    Сам склоняюсь к мотоблоку, выбираю.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.