Перейти к публикации

Ekettle

Опытные Пользователи
  • Публикации

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Ekettle

  1. Все доброго утра. Кто может подсказать диаметр шланга низкого давления в системе ГУР?
  2. Имею печальный опыт так называемой "экономии". Купил полуось Sat разгруженную для моста с блокировкой. Даже в грязь не успел съехать как провернулась по сварке, попытки заварить не к чему не привели видимо металл разный. Купил еще одну первый съезд с дороги в первой яме так же провернуло, насверлил много маленьких отверстий и вбил дюбеля "колхоз еще тот протестировать в грязи не успел ( по асфальту месяца 3 походила), нашел б/у купил и поставил.
  3. Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста клапан в насосе ГУР по каталогу имеет три модификации ( без групп одна группа и две группы) TWO GROOVE и т.д. Что это значит и взаимозаменяемые они или нет?
  4. На TLC 80 1. Чулок заднего полуразгруженного моста 2. Полуоси задние для полуразгруженного моста с блокировкой 3. Если есть задний полуразгруженный мост с блокировкой без редуктора и моторчика блокировки 4. Если продадите отдельно задний полуразгруженный мост с блокировкой в сборе
  5. Я просто утверждаю: 1. Что заряд АКБ разной емкости проходит разное время. 2. Что АКБ большей емкости меньше разряжается при старте. 3. Что АКБ большей емкости начинает заряжается меньшим током и соответственно до тех же значений емкости востанавливается дольше. Способ зарядки в авто и был выбран из за того что чем больше Вы разрядите АКБ тем быстрее Вы его восстановите до средних значений и без всякой автоматики. А вот полностью зарядить АКБ таким методом нужно очень много времени. Интересно было бы спросить у владельцев авто с системой "Старт-стоп" сколько у низ АКБ живут?
  6. Пишу последний раз важно какую часть, 55А это полный разряд для одного а для второго только половина. При постоянном напряжении зарядка первого будет большим током а второго меньшим. Всем добра))))
  7. Иногда да))) с приводом на лебедку))))
  8. Я тебе про заряд рассказываю а ты мне все про разряд )))) Ток будет одинаковый но на 110 А*а она проработает 11 ч (условно ) А на 75 а*Ч (7,5 ч ) в 1,46 раза меньше т. е. он быстрее садится и как не странно это звучит но и быстрее зарядится. Это я тоже понял)))))
  9. В случае с банками полностью согласен только АКБ свинцово-кислотный это не банка с водой)))))
  10. Мой личный вывод если в автомобиле нет потребителей мощнее сем может генератор АКБ большей емкости ставить нецелесообразно. А если есть (лебедка) то это совершенно другая история))
  11. Я это и имел ввиду Разница будет именно такой насколько отличаются емкости 110/75 это в 1,46 раза ток заряда у 110 А*ч (при одинаковой разряженности АКБ и температуре электролита) будет ниже. Соответственно при одинаковом времени заряда 110 А*ч зарядится меньше. Там заряд постоянным током это совершенно другой способ зарядки. Если после лебедки то гораздо быстрее зарядится АКБ так как он будет сильно посажен и возьмет почти 90 % от емкости Ну 500 А конечно перебор но я себе 120 А поставил. 500 А генератор по идее при лебежении вообще не будет тратить заряд АКБ ))))) Стартер 200-250 А крутит 1-2 секунды ( если хорошо заводится) 110 А*ч разрядится приблизительно на 10 % а 75 А*ч на 15 % соответственно при заряде ток заряда у 75 А*ч будет больше чем у 110 А*ч и заряжаться он будет быстрее, соответственно лучше зарядится и дольше проживет.
  12. Разве я написал что он будет разряжаться больше? Я написал что он будет заряжаться мало времени а чем больше емкость тем больше времени (при одинаковом токе зарядки ) нужно что бы зарядить АКБ. Ток зарядки в конкретной машине по идее одинаковый (потребители и ток генератора постоянная величина) и АКБ меньшей емкости заряжается быстрее чем АКБ большой емкости. То есть если частые запуски и короткие поездки с включенными фарами музыкой и подогревами сидений то АКБ не успевает зарядится после стартера.
  13. В автомобиле применяется метод зарядки постоянным напряжением. При этом режиме АКБ при напряжении 14,2-14,8 100 А*ч АКБ если не ограничивать ток возмет 90 % тока от его емкости ( в нашем примере 90 А) Ток у нас ограничен генератором например у TLC 80 60 или 80 А и еще надо отнять ток потребителей. И еще все это зависит от температуры электролита и насколько АКБ разряжен. Поэтому : 1.При заряде постоянным напряжением зарядить на 100 % не получится, в лучшем случае на 90-95 % ( плохо сказывается на сроке службы АКБ). 2. При слабом генераторе и АКБ большой емкости увеличивается время заряда АКБ. т. е. при езде по городу с небольшим временем поездки и частыми запусками он уже заряжается еще меньше 50%- 60 % ( еще хуже для срока службы) Для того что бы продлить жизнь АКБ надо изредка заряжать их до 100% методом зарядки постоянным током 10-20 % от емкости АКБ ( для 100 А*ч 10-20А) а лучше найти характеристики АКБ там всегда есть зарядные токи конкретно для этой АКБ, и постоянно контролировать ток во время заряда или использовать зарядное устройство с автоматическим контролем тока. И все равно 5 летний АКБ хорошо если проработает года 4. Пора переходить на Li-ion как шуруповерты))))))
  14. Если крутятся без люфта можно попробовать керном насечек понаделать, ну и шприцевать почаще.
  15. Пробег какой у идеального состояния? Я уже брал б/у приехал в "идеальном" состоянии, шприцую часто через некоторое время при шприцевании смазку начало выдавливать не через сальник, а через торец возле крестовины ( кстати может кто подскажет как лечится?) сейчас люфт.
  16. В Краснодаре есть мастера, но пугает что они переваривают уши на другую шлицевую. Я уже китайские полуоси пытался варить (правда там каленый метал с простым варить приходится).
  17. Спасибо. А крестовины соответственно тоже от Спринтера? Можете код написать?
  18. Покупал уже не надолго хватило(((( 25000 пара с разборки 48000 пара новых 24300 усиленная шлицевая от Trail-Gear Может есть вариант бюджетней?
  19. Всем здравствуйте. Поиск не помог. Может кто сталкивался какие аналоги шлицевых карданных валов подходят для наших карданов? Машина TLC 80.
  20. Цена за все. Фото сделаю вечером. Проданно
  21. Продам двери TLC 80 Цена 5000 р. Краснодар +79883351433 ekettle@yandex.ru Доставка в любой город транспортной компанией
  22. Из бака в направлении заднего моста выходит дренажная трубка с клапаном и уодит в раму. Когда я ее достал она полностью была забита глиной я ее вывел вместе с трубками сапунов мостов под капот.
  23. У меня так было когда забилась трубка с бака в атмосферу и была плотно закрученна пробка бака.
  24. Это методика расчета систем питания постоянного тока. 0,5 это всего. Для нагрузки расчет такой же но ΔU= 2 В, по моему для лебедки это многовато.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.