Перейти к публикации

Dimazz

Давно не был на форуме
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Dimazz

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 16.06.1985

Контакты

  • Откуда
    Мурманск

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC - 80 1HD-T, ВАЗ 2121 V6 2.3L

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем доброго времени суток! Такой вопрос: решил отрегулировать клапана, замерил, посчитал. У меня получилось несколько шайб размером 2,25 и 2,3. По Existу и по книге Легионовской минимальный размер 2,35. Ярослав TLC пишет в начале темы номера шайб меньших размеров и по Existу они пробиваются. В связи с этим. какой все-таки минимальный размер шайб? И второе: я так понял, что если уже шайбы стоят минимального размера, то единственное верное решение проблемы - это снятие ГБЦ. После чего будет понятно, либо это тарелки клапанов (соответсвенно замена клапанов), либо просадки в самой голове и это замена головы? Двигатель 1 HD-T
  2. приветствую только комплект вкруг на всю машину Хорошо! Сколько будет стоить комплект? И еще интересует жесткая обшивка потолка со всеми уплотнителями, ручками, фонариками? Крыша с люком.
  3. В чем не подходит крыша? Можно по конкретнее? Очень интересует?
  4. Приветствую! Нужен передний левый расширитель на TLC 80 VX. Если есть - сколько будет стоить с доставкой в Мурманск?
  5. Получилось мягкую крышу натянуть? И что по-поводу замены мягкой на жесткую? Кто нибудь знает?
  6. Всем Доброго времени суток! Опять проблемы с электрикой! Как только температура на улице опускается ниже -5 перестает работать задний дворник, обогрев заднего стекла и сигнал.... Перебрал все контакты, все прочистил, поджал все разъемы...проблемы остались! Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
  7. В книге написано сопротивление на катушке клапана должно быть 6-11 Ом у меня 4 Ом. Руль всегда мягкий, на трассе раздражает! Что-то я не могу разобраться, что делать с клапаном с этим? Хочется что-бы все работало!
  8. А вот у меня такая проблема: Решил отремонтировать рулевой редуктор (рем.комплект поставить). Вообщем выяснилось, что у меня есть электромагнитный клапан-регулятор усилия на руле в зависимости от скорости. В книге написано, что сопротивление на катушке этого клапана должно быть 6-11 Ом, у меня 4.3 Ом. При этом руль очень мягкий постоянно. На парковке я могу вращать его мизинцем.) На скорости он не меняется. Отсюда вопрос: 1. Если клапан не работает, то что должно происходить? 2. Есть ли варианты его отремонтировать? 3. От чего подходит? ( Я не люблю колхоз, но новый 24000 с доставкой за 4 недели!!! ) 4. Что делать ( Паника начинается!!!!!..........) 5. Где находится датчик скорости и блок управления этой штукой? При условии механического спидометра. ( Двигатель 1HD-T, 1991 г.в. МКПП )
  9. Это касается TLC 80. Но думаю на TLC 100 особо без изменений.
  10. Реле поворотников на схеме номер 81980 его каталожный номер 81980-12070. Это реле стоит в самом низу передней левой стойки около левой ноги водителя. Что бы его достать надо снять декоративную пластиковую накладку на водительский порог и подставку для левой ноги водителя. Там за накладкой будет блок реле.
  11. Ну, вроде, разобрался. Пришлось перетрясти всю проводку под капотом и частично под панелью. Вырезал метров 10 колхоза. Теперь все так, как ЯПОНЕЦ уложил. Были обнаружены расплавленные контакты лампочек ближний-дальний, расплавленное посадочное место реле переключателя света, сгоревшие провода дальнего света правой фары и управления реле с подрулевого переключателя. Разъемы лампочек поменял, сгоревшее вырезал - впаял новое, для реле обнаружилось место в штатной коробке на правом крыле (там в других комплектациях должно что-то стоять, но у меня этого нет.) перекинул туда. Все проверил - все работает. Время покажет. В жгуте идущем из салона по левому крылу, около левой фары обнаружил два обрезанных провода (желтый и желто-красный). Обрезаны явно не на заводе. Не могу никак найти куда они идут. Проследил до перегородки моторного отсека, дальше не видно и разбирать всю торпеду тоже не хочется из-за этого. Так вот, может кто знает что это? Ну или хотя-бы варианты?
  12. Спасибо! Буду смотреть. Лампочки стоят 50/60. И Дополнительного нет ничего.
  13. Всем доброго времени суток. Вот, возникла проблема. Перегорает реле головного света. Уже третье купил. Последний раз перегорело и включился дальний свет и без вариантов его выключить, на переключатель не реагирует. Выключил только вытащив сгоревшее реле. Отсюда вопрос в чем проблема и где искать? Или же хотя бы с чего начать?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.