Перейти к публикации

sol_81

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    100%

Последний раз sol_81 выиграл 6 марта 2022

Публикации sol_81 были самыми популярными!

Репутация

88 Наш человек

О sol_81

  • Звание
    Полноприводный тойотовод-маньяк
  • День рождения 01.08.1981

Контакты

  • Откуда
    Москва, Боровск, ХМАО

Информация

  • Интересы
    Учился в МАДИ по спец. автосервис. Главный механик и водитель-вездеходчик в геологической экспедиции. Фанат Севера. Рыбак, охотник. Есть собака- западно-сибирская лайка Кучум(уже нет, умер). Любимая техника: ГТС,МТЛБ, УРАЛ, ГАЗ66, ТЛК :)).
    Чем смогу- тем помогу.

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

Посетители профиля

9 987 просмотров профиля
  1. А, точно, там же вакуумом глушится. Ну если все настолько плохо, то тормоза по сути без усилителя работают. Надо все магистрали проверить, и сняв шланг с генератора проверить разряжение на насосе.
  2. Тогда какая связь плохой работы вакуумного насоса и глушения мотора? Но вакуум проверь, от него в первую очередь усилие на педали зависит.
  3. Это все на усилие на педали не влияет совсем. Разве что часть хода будет в холостую, или вообще в первый качек в пол уйдет.
  4. На пустой машине задние тормоза не особо влияют на торможение. У меня была тяжёлая педаль, даже тема тут когда- то была. Победил двумя вещами-вакуумник от 80 и новый генератор с новым вакуумным насосом. Для увеличения эффективности передних тормозов стоят суппорта от сурфа с одинаковыми поршнями, но на усилие на педали это не влияет. . Вообще очень рекомендую проверить вакууметром разряжение. Теперь педаль очень лёгкая.
  5. sol_81

    Нужна бензопила

    Пользуюсь много лет, на разных пилах. Это очень удобная штука когда надо пилить корни, грязные деревья, завалы. Это намного удобнее, чем постоянно подтачивать цепь, время экономит сильно. И дешевле. Для аккуратной пилки дров смысла особо нет. Точить пробовал, алмазным надфилем. Трудоёмко. Для заточного станка алмазного круга у меня нет. Вообще не пожалей денег, попробуй . Порадует.
  6. sol_81

    Хочу минитрактор!

    Такой может и влезет, вообще про него изначально и думал. Надо мерить патрубки поточнее
  7. sol_81

    Хочу минитрактор!

    Это хорошее решение, такой кипятильник стоял у меня на хайсе, правда качество их крайне не стабильно. Но у тебя трактор больше моего, в моем нету места, все облазил. Хотел на поддон пластину греющую наклеить, так и тут засада, он с подштамповкой под кардан. В итоге колхоз-вариант, плитка электрическая с листом железа под картер. И ещё свечи накала поменял, старые начали умирать, грелись не с кончика и медленно.
  8. В чем смысл? Дешевле? Очень сомнительно, разве что если заготовка уже есть и продавать ее не имеет смысла( например кривые документы). Оформить переделку будет сложно. Рама полно и заднеприводных версий зачастую разная.
  9. Не лечится, в данной версии никак.
  10. sol_81

    Хочу минитрактор!

    на 1hz стоит в блоке, но на трактор такой не вставить, рубашка охлаждения узкая. Хотя в эту сторону подумаю.
  11. sol_81

    Хочу минитрактор!

    Нет. Это все понятно. У меня дефа в блок, в головку, северс проточный на разных машинах стояли. ,Нужен или совсем маленького размера тосольный проточный, да и то не особо понятно как его уместить, или греть масло. Масло греть можно приклеиваемым нагревателем, ну или тен в поддон.
  12. sol_81

    Хочу минитрактор!

    Возникла идея поставить на трактор электроподогрев от 220В. Ставил кто? А то маленьких кипятильников кроме дефы для снегохода за дохера денег пока не нашел.
  13. У патриота кузов длиной 1350, он очень маленький. Как это сравнивать с полноразмерным пикапами я хз. Тогда уж УАЗ профи использовать. Газель видеться гораздо более вменяемым выбором. Особенно фургон. Вся эта тема с жилым модулем нужна для сохранения универсальности авто, а так автобус удобнее гораздо для жизни, проверено. Про запчасти. Думаю никто не сомневается, что с запчастями на УАЗ сложнее чем на массовые и распространенные в азии, арабских странах и у нас машины. Ты попробуй купить что-нибудь на УАЗ. Я бы ещё понял, если купить карбюраторную буханку, а машина с автоматом импортного производства...
  14. Я так понимаю что пикап рассматривается дабл кэб. Как в таком патриоте разместить жилой модуль мне совершенно не понятно. С фермером это хотя бы возможно.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.